рубли

Отопление, на сколько эффективна данная схема?

  • Сдравствуйте. Меня зовут Максим, я занимаюсь сантехническими работами но, опыта по проэктированию сложных систем отопления у меня нет и, обычно я бы невзялся за работу каторую неуверен что выполню еслибы, меня непопросил мой знакомый провести отопление в своей гостинице в 3 этажа. Вся прблема в том что, проэкта нет не то что на отопление, но и на само здание, вот и прешлось маракавать самому как лутше и где вести отопление. Первый этаж я начал двухтрубной системой по полу с нижней подводкой к радиатору с учётом того что, хозяин расчитовал спрятать трубы в стяжке. А второй этаж, хозяин решил залить стяжку до монтажа системы отопления и, повести трубы поверху пола, пришлось вести однотрубную систему (ленинградку). Я в этой системе небыл уверен раньше но, то что получилось сейчас, я ещё больше не уверен и незнаю чем можно исправить то что уже сделано и куда воткнуть насос и расшерительный бак чтёбы это всё работало. Кстати, кательная отдельно строится от здания и, там будет катёл на дийзеле, лежак пойдёт ф50, а стояк на первом этаже ф40; втором - ф32 с выходом на четвёртый - ф25, каждому радиатору отводы - ф20, основные лежаки на этажах ф25. Вот моя схема, пожалуйста, подскажите насколько она эффективна и, помогите мне найти выход из сложной, на мой взгляд, ситуации!
  • без схемы не разобраться. А вообще "не уверен - не берись" (народная мудрость)
  • А как схему загрузить?
    Glory Const:
    без схемы не разобраться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    без схемы не разобраться
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 1. зарегистрироваться.
    2. при написании ответов у вас появятся кнопочки загрузки картинок.
    3. прочитать требования к файлам, загрузить
    Если же лень региться, можно на стороннем сайте загрузить картинку, а сюда кинуть ссылку. Например http://www.radikal.ru/
    Василий:
    А как схему загрузить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Василий:
    А как схему загрузить?
    Василий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.