рубли

Купили настенный котел, но специалист сказал, что в системе много воды и мощности не хватит...

  • добрый день! подскажите, уже имеется в коттедже система отопления (чугунные радиаторы и металлические трубы) . старый напольный котел вышел из строя. специалист посоветовал купить настенный риннай, что и сделал. но пришел другой специалист и сказал, что необходимо было купить напольный протем с естественной циркуляцией. данная система не будет работать от ринная, св системе много воды и мощности котла не хватит. придется переделывать всю систему на полипропилен. я не знаю, что мне делать. очень прошу, подска
  • Все будет работать, не беспокойтесь. А этого "спеца - советчика" гоните подальше.
  • Это называется развести на деньги. Хотя какие-то изменения в системе всё таки придётся произвести.
  • Какая разница котлу сколько воды в системе!?:shok: Тут будет только вопрос с расширительным баком!
    bbs:
    Все будет работать, не беспокойтесь. А этого "спеца - советчика" гоните подальше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    Все будет работать, не беспокойтесь. А этого "спеца - советчика" гоните подальше
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • Вот и я про то же.
    Александр-Яр:
    Какая разница котлу сколько воды в системе!? Тут будет только вопрос с расширительным баком!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Какая разница котлу сколько воды в системе!? Тут будет только вопрос с расширительным баком!
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • :drinks: :drinks: :drinks:
    bbs:
    Вот и я про то же
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    Вот и я про то же
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks::drinks::drinks:
  • этого спеца гони подальше, все будет работать , только нужно поставить дополнительный компенсационную емкость, а вместо старого расширительного бака поставить автоматический воздухоотводчик
  • Посоветовал бы поставить еще фильтр, и всё сказанное выше))
  • Скажите пожалуйсто.у меня дома вподвале стоит твёрдотопливный и электро котёл-открытая система.трубы металл,радиаторы чугунные,в системе отопления примерно 240 литров воды. на днях подключают газ,купил газовый котёл ARISTON EGIS PLUS 24 FF настенный.в нём имеется насос и расширительный бак. так вот нужно ли мне дополнительно устанавливать раширительный закрытого типа в систему?
  • У вас система открытая - расширительный мембранный бак для закрытых систем на вашей системе работать не будет. Закрытую систему из вашей открытой делать пока не торопитесь. Т.к. в котле ARISTON EGIS PLUS 24 FF датчика давления отопительной воды нет (наличие воды и циркуляции отслеживается по датчикам температур подачи и обратки) попробуйте смонтировать котел на существующую систему без ее переделки. Скорее всего, он будет нормально работать и на открытой системе без проблем. Главное, чтобы была вода в системе и нормальная циркуляция. Еще поставьте фильтр на обратке отопления котла, чтобы грязь в него не налетела. Также, рекомендую поставить фильтр тонкой очистки на вход холодной воды, чтобы не было проблем с датчиком протока ГВС в дальнейшем.
    руслан257:
    Скажите пожалуйсто.у меня дома вподвале стоит твёрдотопливный и электро котёл-открытая система.трубы металл,радиаторы чугунные,в системе отопления примерно 240 литров воды. на днях подключают газ,купил газовый котёл ARISTON EGIS PLUS 24 FF настенный.в нём имеется насос и расширительный бак. так вот нужно ли мне дополнительно устанавливать раширительный закрытого типа в систему?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    руслан257:
    Скажите пожалуйсто.у меня дома вподвале стоит твёрдотопливный и электро котёл-открытая система.трубы металл,радиаторы чугунные,в системе отопления примерно 240 литров воды. на днях подключают газ,купил газовый котёл ARISTON EGIS PLUS 24 FF настенный.в нём имеется насос и расширительный бак. так вот нужно ли мне дополнительно устанавливать раширительный закрытого типа в систему?
    руслан257:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а на гор воду не надо устанавливать расширитель.бак? и на отопление не надо дополнительного расш.бака? ведь в газовом котле он имеется.
  • Для вашего котла - не надо.
    Если система останется открытой - не надо. Котловой в этом случае тоже не будет работать.
    руслан257:
    а на гор воду не надо устанавливать расширитель.бак?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    руслан257:
    а на гор воду не надо устанавливать расширитель.бак?
    руслан257:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    руслан257:
    и на отопление не надо дополнительного расш.бака? ведь в газовом котле он имеется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    руслан257:
    и на отопление не надо дополнительного расш.бака? ведь в газовом котле он имеется.
    руслан257:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подскажите, можно ли ставить циркуляционный насос на подачу?Открытая система.
  • Это уже сотню раз тут пережовывали! Ну, сколько можно одно и тоже! :shok::shok:
  • И всё же? Я здесь впервой, прошу извинить.
  • Посмотрите здесь:http://forum.vashdom.ru/message222448.htm Или тут вот есть по вашему вопросу http://forum.vashdom.ru/message270493.htm
    Вот ещё есть http://forum.vashdom.ru/message260939.htm
    Посмотрите по прошлым темам форума. много чего интересного найдёте.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.