рубли

Можно из открытой системы отопления сделать закрытую?

  • мне задали вопрос, на который собственно у меня не нашлось ответа (?): можно ли из открытой системы отопления сделать закрытую (надобность по причине обстоятельств), при этом нет инструкции к самому котлу (удивительно что и кулуары интернета особо не помогли), котел АОГВ РОСС 16-1г, тех.данные на котле еле заметные и совершенно не понятно что там за данные, есть интуитивная информация. Буду благодарен за любую инфу.
  • Сделать можно все,было бы желание. Надо просто знать куда у Вас подключен открытый расширительный бак. А так то в любом случае в верхнюю точку системы врезается автовоздушник,а в обратку,где удобно врезается расширительный бак закрытый. Давление в системе не более 1,5очка.
  • Посмотрите сначала на рабочее давление котла! Оно, 1 кг, судя по марке котла. Дальше делайте выводы-- если не жалко котёл, а он лопнет и потечёт, то делайте закрытую систему и ставьте закрытый бак! Котёл, потом смените. :laugh1::laugh1:
  • спасибо за комментарии, думаю нужно больше поискать инфы о самом котле и на что он техн.гаразд благодарю за отзывы
  • Кроме перечисленного могу добавить,если ваша система по верхней точке поднимается не более 4 метров можно ограничиться давлением 0,7 атм.,расширитель поставить увеличенного объёма чтобы не было чрезмерного повышения давления. Всё это можно считать мерами вынужденными и при случае котёл лучше заменить на более новый в паспорте которого написано что можно, а что не желательно.
  • Перенастроить ещё и группу безопасности на 0,9кг
    kutzenko.sergej:
    можно ограничиться давлением 0,7 атм.,расширитель поставить увеличенного объёма чтобы не было чрезмерного повышения давления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kutzenko.sergej:
    можно ограничиться давлением 0,7 атм.,расширитель поставить увеличенного объёма чтобы не было чрезмерного повышения давления
    kutzenko.sergej:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не обязательно.
    1,5кг кратковременно выдержит котёл с максимальным рабочим давлением 1,0.
    Предохранительные клапаны на 1,5 продаются.
    Александр-Яр:
    Перенастроить ещё и группу безопасности на 0,9кг
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Перенастроить ещё и группу безопасности на 0,9кг
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Можете попробовать!:acute: Если желание есть такое, то пожалуйста! Заводом изготовителем, того же Жуковского установлено в паспорте котла рабочее давление 1Кг! Хотите больше, пробуйте! :blush:
    bnn062:
    1,5кг кратковременно выдержит котёл с максимальным рабочим давлением 1,0.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bnn062:
    1,5кг кратковременно выдержит котёл с максимальным рабочим давлением 1,0.
    bnn062:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :acute::blush:
  • Правильно.
    Александр-Яр:
    Перенастроить ещё и группу безопасности на 0,9кг
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Перенастроить ещё и группу безопасности на 0,9кг
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А 1,4 атм. ДОЛГОВРЕМЕННО котел с рабочим давлением 1 атм. выдержит?
    При 1,4 атм. сбросник с настройкой на 1,5 атм. ведь не сработает, вам не кажется?
    Подумайте хорошенько, прежде чем давать людям подобные мудрые советы.
    bnn062:
    1,5кг кратковременно выдержит котёл с максимальным рабочим давлением 1,0.
    Предохранительные клапаны на 1,5 продаются.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bnn062:
    1,5кг кратковременно выдержит котёл с максимальным рабочим давлением 1,0.
    Предохранительные клапаны на 1,5 продаются.
    bnn062:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Мне приходилось сталкиваться с этой маркой котлов, чем и хочу удивить уважаемую аудиторию коллег: Харьковские котлы РОСС рассчитаны на давление 3 атм и могут работать со стандартной группой безопасности. Это один из немногих котлов, где стоит клеймо сварщика (знающие меня поймут).
    Кстати, как-то на семинаре нам преподавали, что любой предохранительный клапан имеет предел погрешности срабатывания 0,3 атм ( ну это так,- до сведения...).
    Виталий:
    котел АОГВ РОСС 16-1г, тех.данные на котле еле заметные и совершенно не понятно что там за данные
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    котел АОГВ РОСС 16-1г, тех.данные на котле еле заметные и совершенно не понятно что там за данные
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если колы расчитаны и это прописано на шильдике котла, то тогда нет препятствий для его использования в закрытой системе. А клеймо сварщика это может быть и реклама своей продукции. Для прочности и рабочего давления котла куда важнее устройство котла, его геометрия деталей и иные КОНСТРУКЦИОННЫЕ решения Как бы хорошо котёл не был сварен, но если он не правильно конструкционно сделан, то он не будет работать на давлении, его сначала раздует, а потом всё равно порвёт!
    mrstone:
    котлы РОСС рассчитаны на давление 3 атм и могут работать со стандартной группой безопасности. Это один из немногих котлов, где стоит клеймо сварщика (знающие меня поймут).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    котлы РОСС рассчитаны на давление 3 атм и могут работать со стандартной группой безопасности. Это один из немногих котлов, где стоит клеймо сварщика (знающие меня поймут).
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    КОНСТРУКЦИОННЫЕ решения
  • Согласен, но РОССы у нас уже не однократно проверены, да и в инструкции 3 бара указано. :drinks: :wink3:
    Александр-Яр:
    Как бы хорошо котёл не был сварен, но если он не правильно конструкционно сделан, то он не будет работать на давлении, его сначала раздует, а потом всё равно порвёт!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Как бы хорошо котёл не был сварен, но если он не правильно конструкционно сделан, то он не будет работать на давлении, его сначала раздует, а потом всё равно порвёт!
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks::wink3:
  • Абсолютно верно замечено!
    Александр-Яр:
    Как бы хорошо котёл не был сварен, но если он не правильно конструкционно сделан, то он не будет работать на давлении, его сначала раздует, а потом всё равно порвёт!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Как бы хорошо котёл не был сварен, но если он не правильно конструкционно сделан, то он не будет работать на давлении, его сначала раздует, а потом всё равно порвёт!
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.