рубли

Паровое отопление в частном доме

  • Доброго времени суток!
    Хочу поменять отопление в частном доме.До этого в нашей деревне была котельная остались трубы,котельную закрыли разобрали.потом построили родители печку обычную с колодцами,она плохо греет,решила я поставить печку которую надо топить углем а она греет воду и гоняет по трубам можете описать процесс?Я пошла к местному сварщику который уже занимаеться установкой он сказал что сам печку сварит и подключит в общем сделает все как надо но + ко всему он сказал что нужен насос чтоб гонять воду по трубам и купить самой .Так вот можете подсказать какой нибудь насос который мотает мало света и не шумный?
  • .
    Вы поищите в интернете "твердотопливный котел". Это и есть печка, которая греет воду. Может быть имеет смысл купить котел заводского изготовления. Маломощные котлы от 10-15 тысяч начинаются. Не знаю уж, сколько ваш сварщик хочет за работу и материалы....
    Спросите лучше у того, кто делает вам отопление, какой насос взять.
    Все циркуляционные насосы (вам нужен циркуляционный насос для отопления) работают абсолютно бесшумно и потребляют очень немного электричества. Стоят хорошие маломощные циркуляционные насосы в районе 4-5 тысяч рублей.
    Но вообще, если делать совсем "все как надо", то насос не нужен. Правда для этого, вероятно, придется перекладывать все старые трубы и радиаторы. Насос поставить, конечно, дешевле и проще. Один только минус. Если у вас часто выключают электричество могут быть проблемы. Если вы растопили котел и вдруг выключилось электричество, то циркуляции воды в системе нет, а топливо горит. Это может привести к закипанию котла. Что не есть хорошо.
    Виктория:
    решила я поставить печку которую надо топить углем а она греет воду и гоняет по трубам можете описать процесс?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктория:
    решила я поставить печку которую надо топить углем а она греет воду и гоняет по трубам можете описать процесс?
    Виктория:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Виктория:
    Я пошла к местному сварщику который уже занимаеться установкой он сказал что сам печку сварит и подключит в общем сделает все как надо но + ко всему он сказал что нужен насос чтоб гонять воду по трубам и купить самой .Так вот можете подсказать какой нибудь насос который мотает мало света и не шумный?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктория:
    Я пошла к местному сварщику который уже занимаеться установкой он сказал что сам печку сварит и подключит в общем сделает все как надо но + ко всему он сказал что нужен насос чтоб гонять воду по трубам и купить самой .Так вот можете подсказать какой нибудь насос который мотает мало света и не шумный?
    Виктория:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Тем более сама печь ещё имеет большую инерционность! Тут будет настоящее паровое отопление и баня, тоько не с сухим паром, а влажным. Это если открытая система, а если закрытая, то может быть и бах, если клапан не сработает или его забыли поставить!
    лучше наймите специалистов, вам сделают как надо и без насоса.
    Просто Дачник:
    Один только минус. Если у вас часто выключают электричество могут быть проблемы. Если вы растопили котел и вдруг выключилось электричество, то циркуляции воды в системе нет, а топливо горит. Это может привести к закипанию котла. Что не есть хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    Один только минус. Если у вас часто выключают электричество могут быть проблемы. Если вы растопили котел и вдруг выключилось электричество, то циркуляции воды в системе нет, а топливо горит. Это может привести к закипанию котла. Что не есть хорошо.
    Просто Дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.