рубли

Живу на 5 этаже - приходят сантехники и стравливают воздух, постоянно грязь!

  • Я являюсь жителем квартиры на пятом этаже. И постоянно страдаю от того, что когда начинается отопительный сезон, ко мне приходят сантехники и через краны маевского стравливают воздух. При этом у меня постоянная грязь........... я бегаю с тазами, брызги и капли портят обои. Однажды у меня сорвало кран маевского и затопило квартиру!!!!!!!!!!!!!!!! Или сантехник для выполнения работ попросил дать ему кружку, для "улавливания" воды, после того, как воздух выйдет из батареи!!!!!!!!!!!!!! И после этого, я не хочу пускать сантехников в свою квартиру,для очередного стравливания воздуха. У меня вопрос, чем я защищена от этой "тяжелой обязанности"!!! И почему нельзя стравить воздух через подвал??????????? РЭУ мне ответить не может
  • История печальная, конечно. Но, по-видимому, так устроена система в вашем доме, что этой обязанности вам не избежать, скорее всего. Иначе зимой батареи греть не будут.
    А, по поводу неаккуратности сантехников: портить ваше имущество они не должны однозначно и кружку они тоже свою должны иметь.
  • Пишите заявление с требованием компенсации в 2-х экз.
    Типа прошу мне снизить квартплату..
    Или вывоз мусора..

  • Я значит это...был слесарем несколько лет пока учился. И могу заявить-да, это неизбежно, воздух стравливать нужно- хотя, есть такой вариант как автоматические воздушные клапана. Они не требуют этого только это хуже- они могут подтекать, они могут не закрыться, из-за "чистоты" теплоносителя. И тогда у вас тоже будет сыро и т.д а пока сантехников дождётесь...
    Если бы у вас в доме была система по другому устроена-другое дело. Но в домах новой постройки это стандарт.

  • Я тоже так жила одно время в квартире на 5-м последнем этаже, но сантехники к нам не ходили, мы сами когда надо стравливали весь воздух, соответственно намного аккуратнее и без ущерба для ремонта.
  • А как вы узнавали "когда надо " ?
    Если вы умеете, ну договоритесь вы с ними...что вы сами, просто пусть звонят. Не вижу проблемы.
  • ....когда давали отопление в доме, а у нас батареи оставались холодными.
  • Или сами купите, или ЖЕК заставьте, поставить:Угловой автоматический клапан для выпуска воздуха [image]угловой воздушник
  • Открываем учебник физики за 4-й класс и читаем там, что воздух легче воды, поэтому и стравливают его в верхних точках.
    А вы их пускать и не обязаны. Сейчас вы это делаете добровольно. Не впускайте, на вашу УО начнут писать жалобы и рано или поздно они протянут пару метров трубы на лестничную площадку и будут травить воздух оттуда.
    Юлия:
    И почему нельзя стравить воздух через подвал???????????
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлия:
    И почему нельзя стравить воздух через подвал???????????
    Юлия:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлия:
    И после этого, я не хочу пускать сантехников в свою квартиру,для очередного стравливания воздуха.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлия:
    И после этого, я не хочу пускать сантехников в свою квартиру,для очередного стравливания воздуха.
    Юлия:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • К сожалению,на практике они не работают как надо, засоряются, пропускают воду и т.д, или наоборот...Залипают. Очень не советую их применять у нас в новых домах при работе отопления 2-3 месяца с периодическими проверками и переделками была куча вариантов неисправностей этих приборов. Всё равно вручную придётся контроль, сброс , закрутка колпачка...
    boris:
    Или сами купите, или ЖЕК заставьте, поставить:Угловой автоматический клапан для выпуска воздуха [image]угловой воздушник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    boris:
    Или сами купите, или ЖЕК заставьте, поставить:Угловой автоматический клапан для выпуска воздуха [image]угловой воздушник
    boris:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Самое простое - вместо маевского поставить обычный кран. К нему у нас обычно люди примудряют шланг, по которому воздух с водой сбрасывают в ближайший отвод канализации. И обычно сами жильцы это делают, чтобы не ждать слесарей и не убирать потом за ними.
  • Десятками лет работают! Надо только при покупке, не экономить!Не покупать дешевку! На счет чистоты теплоносителя, должна производится промывка системы. Если не промывают, требуйте.
  • А, как быть, если замкнутая система, с теплоузлом? Кто добавлять в систему будет, если весь этаж сливать кубами будет? И, воздух под напором-ой как плохо выходит.Автомат, он по тихонечку стравливает.
    Glory Const:
    Самое простое - вместо маевского поставить обычный кран. К нему у нас обычно люди примудряют шланг, по которому воздух с водой сбрасывают в ближайший отвод канализации. И обычно сами жильцы это делают, чтобы не ждать слесарей и не убирать потом за ними.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    Самое простое - вместо маевского поставить обычный кран. К нему у нас обычно люди примудряют шланг, по которому воздух с водой сбрасывают в ближайший отвод канализации. И обычно сами жильцы это делают, чтобы не ждать слесарей и не убирать потом за ними.
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну и зачем нужна эта нервотрёпка?
    Ну а про экономию- применялись итльянские автовоздушники не самые худшие, и кстати, были случаи срыва их- обламываются по резьбе.
    boris:
    На счет чистоты теплоносителя, должна производится промывка системы. Если не промывают, требуйте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    boris:
    На счет чистоты теплоносителя, должна производится промывка системы. Если не промывают, требуйте.
    boris:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Это, батенька, от рученек и головушки зависит. Не зря говорят: С дуру, можно и х.. сломать!
    Руслан:
    Ну а про экономию- применялись итльянские автовоздушники не самые худшие, и кстати, были случаи срыва их- обламываются по резьбе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан:
    Ну а про экономию- применялись итльянские автовоздушники не самые худшие, и кстати, были случаи срыва их- обламываются по резьбе.
    Руслан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • если система замкнутая, сливается только при заполнении, да и какие кубы, если спускается воздух в верхней точке?
    правда? это у вас какой-то воздух неправильный, у нас вылетает со свистом, только шланг успевай держать.
    boris:
    Кто добавлять в систему будет, если весь этаж сливать кубами будет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    boris:
    Кто добавлять в систему будет, если весь этаж сливать кубами будет?
    boris:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    boris:
    И, воздух под напором-ой как плохо выходит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    boris:
    И, воздух под напором-ой как плохо выходит.
    boris:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот спасибо! А,я то, наивный,думал,что изгибы,уклоны и т.д влияют.
    Glory Const:
    это у вас какой-то воздух неправильный,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    это у вас какой-то воздух неправильный,
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всё зависит от того, как заполняется система. Если спокойно давится снизу, не спеша, то всё нормально выходит в верхние отрезки системы и там уже можно его стравливать без проблем. А если заполняется быстро, когда слесарю начхать, он открыл задвижку на всю и пошёл яйца чухать, тогда и происходит перелив вертикалей, когда из горизонтов не успевает выходить воздух. Но это если у слесарей всё по плану и они не спешат. А если их 3 человека на целый городской квартал, то они бегают от дома к дому в попытке успеть везде. Впрочем, все эти нюансы описаны в памятках для заполнения системы.
    boris:
    А,я то, наивный,думал,что изгибы,уклоны и т.д влияют.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    boris:
    А,я то, наивный,думал,что изгибы,уклоны и т.д влияют.
    boris:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • прошу помощи в теме -
    http://forum.vashdom.ru/message288810-3.htm#to_289702

    устал бодаться... :grin:
    Glory Const:
    Если спокойно давится снизу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    Если спокойно давится снизу
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :grin:
  • А вы не бодайтесь. За победу в спорах тут не дают ни орденов, ни медалей. Да и нервишки можно очень сильно посадить, если слишком близко к сердцу принимать. Поэтому расслабьтесь, если человеку не нужны ваши знания, зачем вам с ним бодаться?
    sitteplo:
    устал бодаться...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sitteplo:
    устал бодаться...
    sitteplo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.