рубли

Дренаж системы отопления в многоквартирных домах

  • С приходом отопительного сезона я как обычно при помощи крана Моевского стравил воздух но тепла так и не получил.сантехник ходит ко мне неделю.производя манипуляции в подвали уменя появляеться тепло но после его ухода все остывает.при чем в комнате по другому стояку все нормально.сначало была версия о малом давление.теперь якобы мои соседи на нижнех этажах поставили кран заглушку.помогите разобраться?либо с соседями либо звать нового специалиста
  • Разбираться надо на месте,многое зависит от конструктивных особенностей системы.Если нет циркуляции в контуре,то может завоздушили систему,или самоделкины убрали байпасы,им стало жарко,взяли и закрыли,это легко проверить,что и делал сантехник.Пытался разогреть стояк через прямую или через обратку,Если разогревается значит не закрыта,может занижен диаметр или сделаны дополнительные врезки,которые шунтируют ваш стояк.Проектировщики,только-что откинувшиеся из института творят повсеместно чёрти-что.Кто их научил таким энергосберегающим технологиям,что при переносе одной батареи приходится сливать всю систему целого корпуса,а чтобы потом выгнать воздух приходится стравливать несколько кубов воды.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.