рубли

Давление в системе отопления - может снижаться по манометру при подпитке

  • Когда я подпитываю систему отопления до нужного давления, иногда резко начинает снижаться давление по манометру и я не слышу, что вода поступает в систему. Через некоторое время снова пробую - все приходит в норму. Может ли это быть связано с мембранным расширительным бачком? Подпитка врезана рядом с ним. Из описания устройства бачка так и не поняла, для чего нужна "шайбочка" наверху бачка??? Может, ее нужно регулировать??? Только без смеха!!! Очень боюсь, чтобы не порвало трубы. Система отопления старая.
  • А вы думаете кроме вас кто-то еще видит вашу схему???
    Экстрасенсов тут нет.
    Опишите подробней... что-где-и как..

  • Подпитка - от водопровода? Обратный клапан есть и исправен?
  • Обратный клапан..... и в разное время разное давление в водопроводе то туда дует то оттуда выдувает............в водопровод
  • Насчет обратного клапана-самое логичное, потому как его неттту! Вполне допустимо, что когда напор в водопроводе малый, идет обратный процесс!!! Спасибо за подсказку. только теперь опять вопрос- ставить этот клапан или "не париться" и подпитывать до положенного давления, когда напор нормальный и все??? Чем опасна моя ситуация???
  • Все правильно.
    Для этого купите к обратному клапану еще тройник с манометром. Поставьте манометр перед входом на обратный клапан со стороны основной магистрали водопровода - будете уверены в давлении водопровода перед открытием подпитки!! :smile3:
    У меня вот в доме на входе - то 3.5кг то 5.4кг в сельском водопроводе :smile3:))
    Поэтому тупо купил регулятор давления на вход и поставил на 3кгс для домового ХВС! :yes3:
    Тайка:
    Спасибо за подсказку. только теперь опять вопрос- ставить этот клапан или "не париться" и подпитывать до положенного давления,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тайка:
    Спасибо за подсказку. только теперь опять вопрос- ставить этот клапан или "не париться" и подпитывать до положенного давления,
    Тайка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тайка:
    и подпитывать до положенного давления, когда напор нормальный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тайка:
    и подпитывать до положенного давления, когда напор нормальный
    Тайка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
    :yes3:
  • Все правильно.
    Для этого купите к обратному клапану еще тройник с манометром. Поставьте манометр перед входом на обратный клапан со стороны основной магистрали водопровода - будете уверены в давлении водопровода перед открытием подпитки!! :smile3:
    У меня вот в доме на входе - то 3.5кг то 5.4кг в сельском водопроводе :smile3:))
    Поэтому тупо купил регулятор давления на вход и поставил на 3кгс для домового ХВС! :yes3:
    Это просто защитный колпачок черного цвета:smile3:) Он ничего не регулирует.
    Если его открутить, то там будет ниппель - как на авто/мото/вело/мопедо/колесах.
    Через него подкачивают давление в расширительном бачке.
    Да пока ничем.. :blush:
    Тайка:
    Спасибо за подсказку. только теперь опять вопрос- ставить этот клапан или "не париться" и подпитывать до положенного давления,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тайка:
    Спасибо за подсказку. только теперь опять вопрос- ставить этот клапан или "не париться" и подпитывать до положенного давления,
    Тайка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тайка:
    и подпитывать до положенного давления, когда напор нормальный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тайка:
    и подпитывать до положенного давления, когда напор нормальный
    Тайка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
    :yes3:
    Тайка:
    Из описания устройства бачка так и не поняла, для чего нужна "шайбочка" наверху бачка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тайка:
    Из описания устройства бачка так и не поняла, для чего нужна "шайбочка" наверху бачка?
    Тайка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    Тайка:
    Чем опасна моя ситуация???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тайка:
    Чем опасна моя ситуация???
    Тайка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Я в системе отопления поддерживаю 2,5. Мне на входе к подпитке нужно где-то не меньше 3,0??? но и не больше??? скольки
  • А чем топитесь?
    Для газового котла
    Достаточно и 1.5
    Не меньше чем в системе отопления, т.е. те же 1.5 минимум.
    Больше не мешает. Вы же еще и просто пользуетесь холодной водой в приборах разбора!!
    А у вас есть варианты???
    :grin:
    Вы случаем водой не из своей скважины пользуетесь?????
    Тайка:
    Я в системе отопления поддерживаю 2,5
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тайка:
    Я в системе отопления поддерживаю 2,5
    Тайка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Тайка:
    Мне на входе к подпитке нужно где-то не меньше 3,0?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тайка:
    Мне на входе к подпитке нужно где-то не меньше 3,0?
    Тайка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Тайка:
    но и не больше???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тайка:
    но и не больше???
    Тайка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Тайка:
    скольки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тайка:
    скольки
    Тайка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • упало давление в системе отопления газового . котла.как поднять давление?
  • Странный вопрос однако. Подкачать из водопровода конечно.
    У меня вот другой вопрос к местным гуру, - если давление в системе падает и достаточно быстро, то может ли виноват в этом именно котел, а не сама система отопления? Неоднократно пролазил ее всю, прощупал все трубы и соединения руками и нигде никаких утечек не обнаружил. Умом вроде понимаю, что котел тут не должен быть виноватым, ну а все таки? Уже не знаю что и делать. За сутки 2-3 раза приходится подпитывать систему, а утечек не видно. И как назло у нас морозы грянули нехилые.

  • И все таки была утечка. Обнаружилась только тогда, когда я включил подпитку на всю катушку и оставил так на 5-10 минут. Давление выше 2-х не поднималось, зато эта струйка стала более жирной и все таки обнаружила себя, т.к. брызги полетели в стороны. Как оказалось она была на самом видном месте, но попадала аккуратненько прямо за плинтус и уходила под пол. Труба-то была на креплениях, вроде все прекрасно было видно.... :shok:
    RA9SZ:
    Неоднократно пролазил ее всю, прощупал все трубы и соединения руками и нигде никаких утечек не обнаружил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    RA9SZ:
    Неоднократно пролазил ее всю, прощупал все трубы и соединения руками и нигде никаких утечек не обнаружил.
    RA9SZ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.