рубли

Прошу проанализировать схему отопления дома

  • Прошу проанализировать систему отопления дома. В настоящее время приобретено котел Viadrus D5 25 КВ, Аккумулирующий бак Drazice Nado500/100v2, Ладдомат 11-33.
    Буду рад за ответы и вопросы.
  • Считаю что Ваша схема рабочая, как рекомендации перенесите насос , дополнительно установите расширительный бак на вторичный контур , и обратите внимание на расчет мощности радиаторов, управление насосом вторичного контура через комнатный термостат.
    tarfot tarfot сказал(а):
    tarfottarfot сказал(а):
    Прошу проанализировать систему отопления дома. В настоящее время приобретено котел Viadrus D5 25 КВ, Аккумулирующий бак Drazice Nado500/100v2, Ладдомат 11-33.
    Буду рад за ответы и вопросы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прошу проанализировать систему отопления дома. В настоящее время приобретено котел Viadrus D5 25 КВ, Аккумулирующий бак Drazice Nado500/100v2, Ладдомат 11-33.
    Буду рад за ответы и вопросы.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я не понял критики ни разу.
    по схеме всё вроде бы правильно.
    котел ТТ . бойлер погружной.
    2 насоса +байпас.
    что тут не так.
    нафига предлагать ТА с 2мя спиралями?
    РБ на 500литров системы..(ТА)
    (бак на вторичный контур-это на всякий расчетный случай?)






  • ..........маленько ноухау(дедовского)
    от ладдомата можно вообще отказаться , если трубы Д50 от котла на ТА пустить прямо. будет ЕЦ под давлением
  • sitteplo
    Простите, но Вы пишите полную глупость и еще с не менее глупыми обоснованиями.
    1. Как я мог увидеть то чего нет на линии ГВС: трехходовой клапан. sitteplo-какой трехходовой клапан на линии ГВС. Разместите тут фотографии, где Вы так собрали ГВС, с трехходовым клапаном. Это позволит открыть на форуме рубрику Парадоксы. И не стыдно писать такое.
    Вы так у себя в квартире сделайте горячие водоснабжение и платить не придётся за горячую воду.
    Только не надо писать, что в СО плохая вода, вы даже не представляете какая она там хорошая, а если Вы ее будете постоянно разбирать она еще лучше станет- заодно и батареи станут.
    2. 60 градусов в СО, конечно не проблема!!!! Это проблема бюджета и где в два эшелона разместить батареи.
    3. Если Вы спросили про режимы конденсационного котла - это караул!!!!!! Какие 50 градусов!!!!!! Где 50 градусов, на пике дымовой трубы- тогда Вы правы.sitteplositteplo

    sitteplo-какойsitteplo





  • или не заморачивайтесь (с мощностью вторичного теплообменника и расчетом мощности радиаторов) и сделайте так, трехходовой в районе котла можно не ставить, но в некоторых случаях сервисники настаивают

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.