рубли

Отопление не запускается


  • Братья, помогите! Поставил котёл Вайлант турбо. Провели газ и запустили газ. Запустил котёл. Спустил воздух из всех радиаторов. У меня на первом этаже 7 радиаторов (второй этаж пока вообще не трогал, наверх перекрыл кранами). Из семи радиаторов нагреваются только четыре штуки. Остальные три ни как не хотят нагреваться (холодные). Чего только не делал (повышал давление в котле, сливал воду в крайнем радиаторе). Ничего не помогает. Выручайте, подскажите.
  • Не нужно паниковать, Для начала попробуйте балансировать радиаторными клапанами. Если схема тупиковая -перекройте все радиаторы кроме последнего. Затем пробуйте постепенно, до прогрева, открывать остальные. Если не получится, то выкладывайте схему отопления с данными.
    srubnoy srubnoy сказал(а):
    srubnoysrubnoy сказал(а):
    НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.ВЫРУЧАЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.ВЫРУЧАЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а с "водяными" по хорошему попрощались ?
    а то знаете - лом вварить-то недолго..и шайбы прокинуть не проблема..
  • Какой у Вас диаметр труб от котла и далее. При Вашей площади отопления диаметр должен быть 3\4 дюйма
    srubnoy srubnoy сказал(а):
    srubnoysrubnoy сказал(а):
    БРАТЬЯ ПОМОГИТЕ.ПОСТАВИЛ КОТЕЛ ВАЙЛАНТ ТУРБО.ПРОВИЛИ ГАЗ И ЗАПУСТИЛИ ГАЗ.ЗАПУСТИЛ КОТЕЛ.СПУСТИЛ ВОЗДУХ ИЗ ВСЕХ РАДИАТОРОВ.У МЕНЯ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ 7 РАДИАТОРОВ (ВТОРОЙ ЭТАЖ ПОКА ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЛ,НА ВЕРХ ПЕРЕКРЫЛ КРАНАМИ).ИЗ СЕМИ РАДИАТОРОВ НАГРЕВАЮТСЯ ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ ШТУКИ.ОСТАЛЬНЫЕ ТРИ НЕ КАК НЕ ХОТЯТ НАГРЕВАТЬСЯ (ХОЛОДНЫЕ).ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ (ПОВЫШАЛ ДАВЛЕНИЕ В КОТЛЕ,СЛИВАЛ ВОДУ В КРАЙНЕМ РАДИАТОРЕ).НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.ВЫРУЧАЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    БРАТЬЯ ПОМОГИТЕ.ПОСТАВИЛ КОТЕЛ ВАЙЛАНТ ТУРБО.ПРОВИЛИ ГАЗ И ЗАПУСТИЛИ ГАЗ.ЗАПУСТИЛ КОТЕЛ.СПУСТИЛ ВОЗДУХ ИЗ ВСЕХ РАДИАТОРОВ.У МЕНЯ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ 7 РАДИАТОРОВ (ВТОРОЙ ЭТАЖ ПОКА ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЛ,НА ВЕРХ ПЕРЕКРЫЛ КРАНАМИ).ИЗ СЕМИ РАДИАТОРОВ НАГРЕВАЮТСЯ ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ ШТУКИ.ОСТАЛЬНЫЕ ТРИ НЕ КАК НЕ ХОТЯТ НАГРЕВАТЬСЯ (ХОЛОДНЫЕ).ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ (ПОВЫШАЛ ДАВЛЕНИЕ В КОТЛЕ,СЛИВАЛ ВОДУ В КРАЙНЕМ РАДИАТОРЕ).НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.ВЫРУЧАЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Прикрыл краны на половину на первых четырёх радиаторах. Сразу начали греться последние три. Можно ли так делать? Ничего с котлом Вайланд турбо не случится? И почему при неприкрытых кранах не пробивает всю систему? Котёл новый, трубы разводки отопления диаметр 25, подключение низ обратка, верх ввод. Если я ещё на верхнем этаже запущу 5 батарей, так котёл вообще не потянет.
    Что делать в данной ситуации?
  • srubnoy, Ваше сообщение отредактировано.
    Убедительная просьба не использовать caps lock.
    srubnoy, Ваше сообщение отредактировано.
    Убедительная просьба не использовать caps lock.
    srubnoy, Ваше сообщение отредактировано.
    Убедительная просьба не использовать caps lock.
    srubnoy
  • Так нужно делать, это называется балансировкой. Кроме клапанов система балансируется сечением труб. Если сечение недостаточное, то и система будет работать некорректно.
    srubnoy srubnoy сказал(а):
    srubnoysrubnoy сказал(а):
    Можно ли так делать? Ничего с котлом Вайланд турбо не случится? И почему при неприкрытых кранах не пробивает всю систему?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно ли так делать? Ничего с котлом Вайланд турбо не случится? И почему при неприкрытых кранах не пробивает всю систему?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можете не бояться, с котлом ничего не случится, на последнем радиаторе открывайте кран полностью, и по мере приближения к котлу, краны прикрываются. Этот котёл рассчитан на 250 кв.м. площади.
    Какая установлена температура нагрева воды отопления ? Для начала установите 80 градусов, а по мере регулировки будете снижать температуру и для одного этажа я думаю хватит 60 градусов.
    Ещё раз проверьте по инструкции и удалите воздух из насоса.
    Вопросов много, поэтому будем последовательно их уточнять.
    srubnoy srubnoy сказал(а):
    srubnoysrubnoy сказал(а):
    Прикрыл краны на половину на первых четырёх радиаторах. Сразу начали греться последние три. Можно ли так делать? Ничего с котлом Вайланд турбо не случится? И почему при неприкрытых кранах не пробивает всю систему? Котёл новый, трубы разводки отопления диаметр 25, подключение низ обратка, верх ввод. Если я ещё на верхнем этаже запущу 5 батарей, так котёл вообще не потянет.
    Что делать в данной ситуации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прикрыл краны на половину на первых четырёх радиаторах. Сразу начали греться последние три. Можно ли так делать? Ничего с котлом Вайланд турбо не случится? И почему при неприкрытых кранах не пробивает всю систему? Котёл новый, трубы разводки отопления диаметр 25, подключение низ обратка, верх ввод. Если я ещё на верхнем этаже запущу 5 батарей, так котёл вообще не потянет.
    Что делать в данной ситуации?

    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • это что то типа двух трубной стоячной получается, только регулировка кранами ,а когда будете запускать второй этаж это будет вообще труба,нужно было зделать горизонтально проточную ,а вообще найти специалиста по системам отопления который может вам помочь с схемой отопления на обои этажи
    srubnoy srubnoy сказал(а):
    srubnoysrubnoy сказал(а):
    Прикрыл краны на половину на первых четырёх радиаторах. Сразу начали греться последние три. Можно ли так делать? Ничего с котлом Вайланд турбо не случится? И почему при неприкрытых кранах не пробивает всю систему? Котёл новый, трубы разводки отопления диаметр 25, подключение низ обратка, верх ввод. Если я ещё на верхнем этаже запущу 5 батарей, так котёл вообще не потянет.
    Что делать в данной ситуации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прикрыл краны на половину на первых четырёх радиаторах. Сразу начали греться последние три. Можно ли так делать? Ничего с котлом Вайланд турбо не случится? И почему при неприкрытых кранах не пробивает всю систему? Котёл новый, трубы разводки отопления диаметр 25, подключение низ обратка, верх ввод. Если я ещё на верхнем этаже запущу 5 батарей, так котёл вообще не потянет.
    Что делать в данной ситуации?

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.