рубли

Котел Атон.Нужна помощь.

  • Дело такое:вчера котел начать работать так,что с улицы можно подумать,что едет танк или огромный трактор(в квартире шума почти не слышно)Выключал,повторно зарускал,после минуты работы снова начинает громко гудеть.что это может быть и как с этим бороться?
  • Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?:sad::sad:
  • Чистить. Закипает теплообменник.
    Ищем проблему с циркуляцией.
    1. Чистим косой фильтр.
    2. Открываем все радиаторы.
    Слушаем.
    пишем результат. По результату будем действовать далее.
    Роман Сиваков Роман Сиваков сказал(а):
    Роман СиваковРоман Сиваков сказал(а):
    Дело такое:вчера котел начать работать так,что с улицы можно подумать,что едет танк или огромный трактор(в квартире шума почти не слышно)Выключал,повторно зарускал,после минуты работы снова начинает громко гудеть.что это может быть и как с этим бороться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дело такое:вчера котел начать работать так,что с улицы можно подумать,что едет танк или огромный трактор(в квартире шума почти не слышно)Выключал,повторно зарускал,после минуты работы снова начинает громко гудеть.что это может быть и как с этим бороться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Если это тот котел о чем я думаю ( парапетник)
    То сам по себе он гудеть не может.
    Или насос по воде вибрацию на корпус передает,
    Или... напишите более подробно.


  • Все верно,котел простой,парапетный.2х контурный.косой фильтр чистился несколько месяцев назад,был забит,вода не церкулировала.Что именно можно сделать с радиаторами?
    олег брест олег брест сказал(а):
    олег брестолег брест сказал(а):
    Если это тот котел о чем я думаю ( парапетник)
    То сам по себе он гудеть не может.
    Или насос по воде вибрацию на корпус передает,
    Или... напишите более подробно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если это тот котел о чем я думаю ( парапетник)
    То сам по себе он гудеть не может.
    Или насос по воде вибрацию на корпус передает,
    Или... напишите более подробно.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С радиаторами ничего. Нам нужно сделать ЦИРКУЛЯЦИЮ , поэтому снова чистим косой фильтр,
    Радиаторы открываем полностью (краниками если они есть) насос включаем на максимальную скорость (если он есть) котел ставим на минимум (или вообще потушить).
    И чистим косой фильтр постоянно, пока не будет чистым.
    Роман Сиваков Роман Сиваков сказал(а):
    Роман СиваковРоман Сиваков сказал(а):
    Все верно,котел простой,парапетный.2х контурный.косой фильтр чистился несколько месяцев назад,был забит,вода не церкулировала.Что именно можно сделать с радиаторами?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все верно,котел простой,парапетный.2х контурный.косой фильтр чистился несколько месяцев назад,был забит,вода не церкулировала.Что именно можно сделать с радиаторами?
    олег брест олег брест сказал(а):
    олег брестолег брест сказал(а):
    Если это тот котел о чем я думаю ( парапетник)
    То сам по себе он гудеть не может.
    Или насос по воде вибрацию на корпус передает,
    Или... напишите более подробно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если это тот котел о чем я думаю ( парапетник)
    То сам по себе он гудеть не может.
    Или насос по воде вибрацию на корпус передает,
    Или... напишите более подробно.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • олег брест олег брест сказал(а):
    олег брестолег брест сказал(а):
    С радиаторами ничего. Нам нужно сделать ЦИРКУЛЯЦИЮ , поэтому снова чистим косой фильтр,
    Радиаторы открываем полностью (краниками если они есть) насос включаем на максимальную скорость (если он есть) котел ставим на минимум (или вообще потушить).
    И чистим косой фильтр постоянно, пока не будет чистым.[/QUOTE
    Попробую снова почистить,но дело в том,что я включаю котел(насос в это время отключен) и спустя минуту-две он начинает гудеть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С радиаторами ничего. Нам нужно сделать ЦИРКУЛЯЦИЮ , поэтому снова чистим косой фильтр,
    Радиаторы открываем полностью (краниками если они есть) насос включаем на максимальную скорость (если он есть) котел ставим на минимум (или вообще потушить).
    И чистим косой фильтр постоянно, пока не будет чистым.[/QUOTE
    Попробую снова почистить,но дело в том,что я включаю котел(насос в это время отключен) и спустя минуту-две он начинает гудеть




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Гудит то как? Как закипающий чайник?
    И что показывает термометр?
    На каком режиме (регулятор на какой циферке)
    И вообще, он на регулятор температуры реагирует?
    Отключается при нагревании?



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.