рубли

Котел Daewoo часто выключается!

  • Доброго времени суток форумчане! У меня такая проблема, висит котел daewoo dgb-400 msc. У него задан режим работы (цикл часовой, пол часа работает, пол отдыхает) но при работе он постоянно то включается, то выключается! Повторения произходят в течении 2-3минут и так все время работы! Что не так? кстати кател стоит в цоколе, теплые полы на втором этаже, подача с него.
  • Предположу засор теплообменника или грязивиков и т.п. Температуру при этом сам котёл быстро набирает?
  • Да, в течении 2-3 минут! Исключение 1ый пуск в цикле(6-8мин. Работы.). Катал новый, вся разводка новая, все трубы пропилен, полы сшитый полиэтилен один радиатор. Мусору откуда взяться?
  • Да откуда угодно, в трубы при транспортировке попал, некоторые деятели ножовкой пилят. Быстрый нагрев и отключение котла как правило происходит при недостаточно интенсивной циркуляции, основные причины обычно мусор, где то недооткрытый проходной кран, неисправный насос.
  • Я проверю, потом отпишусь.
  • Проверить решрешил фильтра, а теплообменник как проверить подскажете?
  • И так бывает? Если да, то .... Да не, не может быть.
    Цикл должен быть не часовой, а температурный. Разве нет?
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    У него задан режим работы (цикл часовой, пол часа работает, пол отдыхает)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У него задан режим работы (цикл часовой, пол часа работает, пол отдыхает)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну собственно если есть грязевик то сильно сомневаюсь что стоит лезть в теплообменник. Тем более котёл новый. Вы же его надеюсь раз в сутки водопроводной водой не подпитывали, что бы он за полгода накипью зарос. Насос исправен? Проверить можно косвенно, по включению котла на некотором отдалении от него труба подачи должна интенсивно начинать нагреваться. Опять же, что бы объективно оценить ситуацию нужен опыт. Грязевик чистый?
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    Проверить решрешил фильтра, а теплообменник как проверить подскажете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проверить решрешил фильтра, а теплообменник как проверить подскажете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я выставляю температуру носителя или комнатную, включаю цикл часовой(30-30 получается тридцать минут работает, 30 отдыхает а можно 15-45,45-15,60-0) можно задать дневной цикл, или недельный(каждый день недели есть)
  • Я на работе, после посмотрю, но факт того что сам котел не может протолкнуть воду, которую греет и тем самым сам себя дрочит, как-то настораживает!?
  • Я просто не пойму может ли быть такое что котел не может протолкнуть столько воды чтоб не перегреваться и прогреть всю воду а не частями ее греть?
  • Не спец по котлам(не полюбил я их в своё время, не на нашу страну они(по части сервиса)), но для чего нужен такой
    ???
    Взять пример с холодильника. Если там сделать временной цикл, что будет?Какая будет тем-ра ночью(когда дверца не открывается), и какая днём(когда открывают через каждые сколько то минут.
    Или Вы что то путаете.
    Или производитель .....
    Или я чё то не знаю!!!
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    цикл
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    цикл
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • А вообще толкает? Как то выясняли?
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    котел не может протолкнуть столько воды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    котел не может протолкнуть столько воды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Котёл никогда не работал нормально? Он новый?
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    может ли быть такое что котел не может протолкнуть столько воды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    может ли быть такое что котел не может протолкнуть столько воды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Насчет цикла, он повторяет его каждый час, то есть гоняет воду пока добьется заданнойпервые пол часа, а вторые пол часа стоит (не работает)(30-30)
  • График то я понял, но это не нормально - по времени.
    Привел пример с холодильника.
    Могу с утюга.
    Могу с инкубатора.
    С .................
    С .................
    Принцип везде один - цикл от температуры.
    ИМХО!






  • Котел новый, насос мощный, но он не прогоняел всю воду(греет порциями). Получается что он нагревает какую то часть и выключается. Вот не пойму почему? А грязевик вечером проверю, пока нет возможности.
  • Получается, что он ещё не работал нормально?
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    Котел новый
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котел новый
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Получается, что он ещё не работал нормально?
  • А вообще дома тепло, работает.
  • Получается что он с самого начала так работал
  • Тогда можно Вас поздравить!
    Что то не так собрали/запаяли/заварили.....
    Мастер не запускал котёл?
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    Получается что он с самого начала так работал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Получается что он с самого начала так работал
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Может что он слишком мощный? Вот так и получается?
  • Запускали первый раз, он заработал, а я не предал этому значения
  • Может просто нужны регулировки, настройки котла поменять?
  • Тащите человека, который за это деньгу получил. Может он не так что собрал.
    Если бы хоть несколько дней котёл поработал нормально, то можно было бы засор искать или ещё что нить. А сейчас что искать? Неправильную схему системы? Или пайкузаглушку?
  • Вы считаете что просто трубу перегрел и заузил проход? Или другие варианты есть?
  • Не поменять, а настроить. Но это не наше дело, а того человека кто запускал. Если такой был!?
    А может Ваше почасовое меню мешает.
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    Может просто нужны регулировки, настройки котла поменять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может просто нужны регулировки, настройки котла поменять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мало?
    Много!
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    Вы считаете что просто трубу перегрел и заузил проход?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы считаете что просто трубу перегрел и заузил проход?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    Или другие варианты есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или другие варианты есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Убирал цикл( который вам так не нравится)) обычная работа по температуре, все так же.
  • Сегодня вечером придет специалист по настройке котла, отношусь по результатам!
  • Отпишусь по результатам, посмотрит за одно и систему отопления
  • Не радует!
    Значит
    Что труднее найти, чем исправить!
    Хотя не будем забегать(клеветать) вперёд, может пайщик и не виноват. Но виноват запускальщик! Если не дождался полного результата.
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    Убирал цикл( который вам так не нравится)) обычная работа по температуре, все так же.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Убирал цикл( который вам так не нравится)) обычная работа по температуре, все так же.
    Убирал циклвсе так же
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    трубу перегрел и заузил проход
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    трубу перегрел и заузил проход
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Если не дождался полного результата.
  • Ждёмс!
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    Сегодня вечером придет специалист по настройке котла, отношусь по результатам!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сегодня вечером придет специалист по настройке котла, отношусь по результатам!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый вечер, специалист как-то не внушил доверия, просто начал крутить отверткой, я попросил его удалиться! он не знал не чего, звонил консультировался за то что можно крутить а что нет.
  • подскажите, можно уменьшить мощность в котле и как это сделать? попробовал уменьшить обороты вентилятора в управлении котлом есть такая функция, но при розжиге все равно скорость большая, задувает пламя.
  • Прикройте впускное отверстие вентилятора. Поток вНоздуха и уменьшится. Чтоб уменьшить мощность котла надо уменьшить и подачу газа и воздуха. Там есть регулировка мощности горелки. Видимо мастер и крутил. Батарея сильно греет? Поставте цикл по времени 15 мин. Тактование увеличте.
  • Батарею видимо прогонит и остановится. Прикройте кран на батарее.Батарею видимо прогонит и остановится. Прикройте кран на батарее.
  • зачем напрягать вентилятор? прикрыть значит уменьшить проход воздуха, а он будет напрасно стараться!)
  • Как ни странно, при уменьшении призводительности, нагрузка на вентилятор уменьшается. Выпускаются котлы у которых призводительность вентилятора регулируется заслонкой. Батарея параллельно подключена?
  • Последовательно. Расскажите более подробно про вентилятор пожалуйста!!!
  • Что интересует? Чем сильнее прикрывается, тем меньше поток воздуха.
  • Сколько потоков в полу? Обратка у всех одинаковой Т. Нет более горячей? Первый раз за цикл 6-8 мин работает. Установите цикл 5 мин работа 5 отдыхает.
  • У котла есть регулировка мощности горелки. Просто котел мощный поэтому часто включается.
  • смысл таков! стоит температура 50 град. ( установлена в котле), на обратке 30(входит в котел) надо нагреть, включается, догоняет до 57, выключается, а на обратке также 30 град. он повторяет цикл.
    Постоянно включается и выключается, вот хочу решить эту проблему, убавить мощность, а насос также будет работать, и все в порядке. пробовал уменьшать МАХ и MIN, не получается, делаешь меньше, следующий цикл не загорается. Так 3 раза и в ошибку.
    Кстати котел не настраивался, с маг. сразу в работу.


  • Выходы на котле 3\4, труба 25 сантиметров 10 потом идет коллектор (батареи, тепл. пол) т. е. их два, 1 на подаче, 2 на обратке. коллектора из полипропилена, труба в диаметре примерно 7-8 см. От коллектора идет труба 32я на коллекторный шкаф Т. П. и 25 на радиаторы. Вроде все)
  • Поставте на мин. и прикройте вход вентилятора. Найдите положение заслонки при котором котел будет запускаться. Так и закрепите заслонку. Я скотчем крепил.
  • И батареи и ТП 50 град. Питаются? Обратка батарей сколько град? Обратка ТП сколько град.?
  • Обратка батарей горечее чем т.п.. там круг меньше, прикрывают вентелем, чтоб т. П . нагревался. В обои идет одна температура.
  • Вам надо было обратку с батарей пустить на подачу полов. Полы ноги не обжигают?
  • Нет, не обжигают, не проходит круг
  • Убавили мощность котла?
  • Я переживаю за то что вентилятор будет работать не нормально, пробовал его закрыть немного, появляется желтое пламя, и вентилятор начинает быстрей работать
  • А вы про вентилятор знаете? Настраеваете котлы, или только свой?
  • Вы извините пожалуйста, просто переживаю, всетаки семьдесят тысяч!
  • Я инженер. Вентилятор быстрее крутится, т.к. нагрузка на него уменьшается. Вы забыли на мин. Газ поставить.
  • Вчера подстроил котел, вроде получше стало, посмотрю, понаблюдаю.
  • Мощность уменьшили?
  • Надо примерно на 10 кв.м. - 1 квт. У Вас гораздо больше?
  • Да, больше. Не знаю, турбинку на половину пришлось закрыть!
    Не знаю сколько проработает.
  • Какая площадь жилая?
    Какого цвета пламя?
    Протрите датчик пламени.
    Поставили на мин. Подачу газа?
    Сейчас сколько минут горит, сколько минут остывает.
    Какая Т обратки с батарей и с ТП.




  • Добрый день, уменьшил газ. На котле есть две регулировки, MAX. и MIN. Поставил мин. На 21, а максимум на 64 милиметров волного столба. Котел работает в режиме 30-30, 30минут включен и 30 выключен. За 30-мин. Нагревает до 37градусов а выставлен на 52. На контур батарей проход убавил, ели прогревается, а вот т.П. открыл на всю. Сейчас топится 100 квадратов. пламя синее с желтыми просветами, открываю заслонку(самодельную) длинна пламя уменьшается, иногда не с первого раза зажигается(почему?). Теперь раза 4-5 останавливается и сразу дальше зажигается.
  • 4-5 раз останавливается за 30 мин.
  • Не на все вопросы отвечаете. Тепло дома? Зачем такой большой котел? Чтоб уменьшить тактование , можно добавить Т и убавить время работы. Вы будете увеличивать отапливаемую площадь? В сущесьвующей
  • В существующей СО я бы добавил насос и пустил бы воду из обратки батарей в ТП. Не запускается, видимо задувает. Нужна юстировка. Если по гарантии , то обратитесь к продавцу.
  • Дома тепло, -20 на улице, дома 21. -5 дома +22.5. Дом всего 180 кв.м. половина цоколя топится-теплый пол, там 13 градусов, 1-й не топится- 13 град. Второй я описал. Котел подарили, я ему сказал сколько кв.м. а он мне такой отдал!у него фирма своя в Казахстане.а дом конечно буду доделывать, думаю не прокачивает насос, слишком много на него навешено.
  • Без гарантии, вот и хочу сам подстроить. Одного человека пригласил, от маг. Котлов работает, так он не смог. Другой давай крутить, я ему говорю а можно крутить? Оз засомнивался и давай звонить, спрашивать, не везет мне на мастеров!
  • А вы не знаете как настраивать? Мощность котла? А то больше чем пол отверстия закрыл.
  • атарей в ТП. Не запускается, видимо задувает. Нужна юстировка. Если по гарантии , то обратитесь к продавцу.
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    А вы не знаете как настраивать? Мощность котла? А то больше чем пол отверстия закрыл.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы не знаете как настраивать? Мощность котла? А то больше чем пол отверстия закрыл.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • какого цвета и длины пламя?
    Когда подключите 1 этаж опять регулировать придется. Доп насос все равно надо ставить. Найдите сервисную инструкцию на свой котел.
  • Пламя синее с небольшими желтыми вставками. А инструкцию по настройке я искал, на форумах разговаривал, нет негде, и не кто не дает из тех кто знает! На счет насоса я думал, буду делать отдельным контуром теплый пол. С насосом своим и клапанами температуры!
  • есть консультации от део в инете. Отопление смонтировано на1 этаже?
  • схему можете выложить? СО.@
  • нет в цоколе узел, сейчас выложу, а на сайте я зарегистрировался, только бестолку
  • IMAG0904.jpgIMAG0904.jpgIMAG0904.jpg
  • IMAG0905.jpgIMAG0905.jpgIMAG0905.jpg
  • IMAG0903.jpgIMAG0903.jpgIMAG0903.jpg
  • еще раз! цоколь - половина помещения теплые полы, 1 этаж - нет отопления, 2 этаж - теплые полы и батареи! температура: 0 - 11 град., 1- 13градусов, 2 - 22град.
  • у вас нет сервисных инструкций?
  • Слово нет это про СО на 1 этаже?
    надо схему СО всего дома.
  • когда трубы на 1 этаж планируете проводить? на трубах можно сэкономить.
    где фото подкл. батарей?
  • это трубы на 2 этаж? 32 и 25?
    можно на каждом этаже обратку батарей пустить на подачу в ТП. и тогда на каждый этаж достаточно 2 трубы, а не 4 как у Вас. И в ТП пойдет вода с менее нагретой водой.
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотреть вложение 8263
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Добрый день, 25-я труба на батареи, а 32 на ТП 2-го этажа, с этих же труб сделаны отводы на отопление 1-го этажа(Т.П. и батареи). К сожалению нет схемы СО пока еще не сделал. посмотрю ссылку, потом отпишусь.
  • Посмотрел материалы по ссылке, нет там не чего что помогло бы.
  • Можно на подобный котел смотреть, 350 например. Почту в личку отправте, мне обещают прислать. Фото подключения батарей отправте.
  • IMAG0908.jpg IMAG0908.jpgIMAG0908.jpgIMAG0908.jpgIMAG0908.jpgIMAG0908.jpg
  • у вас краны похоже стоят для 2х трубной СО.
  • сначало идет проветривание затем обороты вентилятора уменьшаются. В какой момент начинается газ пускается?
  • Газ пускается на больших оборотах, 7 секунд идет пуск газа, в это время обороты медленно опускаются! Если зажигание не произошло, операция повторяется 3раза, потом в ошибку уходит. Чтобы снять ошибку надо выкл. потом вкл..
  • Чем отличается кран 2х и 1 трубной?
  • у крана для однотрубной много больше проход . (внутр. отверстие.) при одинаковой резьбовой части.
    Если двигатель постоянного тока у вентилятора, то уменьшить обороты можно последовательным подключением сопротивления.
  • скорей всего у него заужена система отопления ,и он отключается по превышению температуры мощьность то большая как прогонит снова включается, в аварию по перегреву не уходит циркуляция то есть датчик температуры срабатывает ,отрепетировать по газу то есть по мощности и оключаться не будет
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Ну собственно если есть грязевик то сильно сомневаюсь что стоит лезть в теплообменник. Тем более котёл новый. Вы же его надеюсь раз в сутки водопроводной водой не подпитывали, что бы он за полгода накипью зарос. Насос исправен? Проверить можно косвенно, по включению котла на некотором отдалении от него труба подачи должна интенсивно начинать нагреваться. Опять же, что бы объективно оценить ситуацию нужен опыт. Грязевик чистый?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну собственно если есть грязевик то сильно сомневаюсь что стоит лезть в теплообменник. Тем более котёл новый. Вы же его надеюсь раз в сутки водопроводной водой не подпитывали, что бы он за полгода накипью зарос. Насос исправен? Проверить можно косвенно, по включению котла на некотором отдалении от него труба подачи должна интенсивно начинать нагреваться. Опять же, что бы объективно оценить ситуацию нужен опыт. Грязевик чистый?
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    Проверить решрешил фильтра, а теплообменник как проверить подскажете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проверить решрешил фильтра, а теплообменник как проверить подскажете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • может
    Алексей38 Алексей38 сказал(а):
    Алексей38Алексей38 сказал(а):
    Я просто не пойму может ли быть такое что котел не может протолкнуть столько воды чтоб не перегреваться и прогреть всю воду а не частями ее греть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я просто не пойму может ли быть такое что котел не может протолкнуть столько воды чтоб не перегреваться и прогреть всю воду а не частями ее греть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.