рубли

Нужен совет по котлу baxi main 24 fi

  • Здравствуйте помогите разобраться у меня дома котел baxi main 24 fi.После 15-20 минут купания отключается горячая вода и идет ледяная.В чем может быть проблема
  • прочитайте хорошенько инструкцию ,не помню где и на каких котлах была информация о встроеном таймере на воду,похоже на ваше описание ,но утверждать не буду ,если не уходит в аварию, хотя если отключился должен
    antoha91 antoha91 сказал(а):
    antoha91antoha91 сказал(а):
    Здравствуйте помогите разобраться у меня дома котел baxi main 24 fi.После 15-20 минут купания отключается горячая вода и идет ледяная.В чем может быть проблема
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте помогите разобраться у меня дома котел baxi main 24 fi.После 15-20 минут купания отключается горячая вода и идет ледяная.В чем может быть проблема
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Например, в падении давления воды.(расхода)Данных и описания проблемы мало.
    antoha91 antoha91 сказал(а):
    antoha91antoha91 сказал(а):
    В чем может быть проблема
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В чем может быть проблема
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • если в падении давления то ни как 15 минут ,обычно минута ну 5 и то вряд ли,там датчик протока на включение выключение , если проток будет уменьшаться пойдет кипяток но не как ни холодная,а о таймере все таки где то пролетало так как европа по 2 часа не моется ,экономят ,
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Например, в падении давления воды.(расхода)Данных и описания проблемы мало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Например, в падении давления воды.(расхода)Данных и описания проблемы мало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть колонки с таким фокусом, на котлах не знаю.

    С вытяжкой/притоком всё нормально?
    antoha91 antoha91 сказал(а):
    antoha91antoha91 сказал(а):
    После 15-20 минут купания отключается горячая вода
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    После 15-20 минут купания отключается горячая вода
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Поверь,когда уменьшается проток ниже допустимого,горелка отключается,и идет холодная вода.Или же котел начинает тактовать,т.е. ,то включаться - то отключаться горелка.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    если проток будет уменьшаться пойдет кипяток но не как ни холодная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если проток будет уменьшаться пойдет кипяток но не как ни холодная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не спорю но прежде пойдет кипяток,вот тогда начинает тактовать когда греет выше допустимой температуры,
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Поверь,когда уменьшается проток ниже допустимого,горелка отключается,и идет холодная вода.Или же котел начинает тактовать,т.е. ,то включаться - то отключаться горелка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поверь,когда уменьшается проток ниже допустимого,горелка отключается,и идет холодная вода.Или же котел начинает тактовать,т.е. ,то включаться - то отключаться горелка.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    если проток будет уменьшаться пойдет кипяток но не как ни холодная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если проток будет уменьшаться пойдет кипяток но не как ни холодная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Автоматика не позволяет.Поверь.Пользуюсь я газовым котлом.
  • Более того,чтобы этого не происходило и котел на ГВС работал адекватно,настраивают горячую воду на 45 и пользуются только ей ,без подмеса холодной.Вот такой минус.
  • у него разброс по протоку 13-2,5 литра неужели он не поймет разницу,,может и подмешивает холодную со слов всегда сложно определить ,может выключается датчику температуры отопления,он же битермик должен быть ,а значит должен отслеживать и отопление,я мало с ними сталкивался ,и как то сложилось мое мнение о них о заумном алгоритме работы,
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Автоматика не позволяет.Поверь.Пользуюсь я газовым котлом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Автоматика не позволяет.Поверь.Пользуюсь я газовым котлом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Имеется ввиду подмес холодной воды с горячей в смесителе.Как только начинаешь подмешивать,настроить проблематично.
  • вы наверное правы,но битермики более капризны ,хотя кому как ,считаю что они более инертны и поэтому в режим выходят не сразу а имеют какую то качку температуры
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Имеется ввиду подмес холодной воды с горячей в смесителе.Как только начинаешь подмешивать,настроить проблематично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Имеется ввиду подмес холодной воды с горячей в смесителе.Как только начинаешь подмешивать,настроить проблематично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.