рубли

Отключить батарею от системы

  • Добрый день. При строительстве частного дома родители "на всякий случай" установили батарею в гараж и подключили к системе отопления (эл. котел, насос). Хочу к следующей зиме это непотребство исправить, так как фактически она там не нужна. Достаточно ли будет просто закрутить вентиль, учитывая что зимой температура доходит до - 20?
  • Если вентиля находятся в отапливаемой части здания, достаточно их перекрыть, а с перекрытой части слить теплоноситель.
    nerravar nerravar сказал(а):
    nerravarnerravar сказал(а):
    Достаточно ли будет просто закрутить вентиль,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Достаточно ли будет просто закрутить вентиль,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проверено неоднократно практикой -НЕЛЬЗЯ!
    Замерзнет кран, (так как не будет циркуляции)
    Выход простой - откройте краны ПОЛНОСТЬЮ,
    А батарею закройте теплоизоляцией. Не будет теплопотерь, не будет и расхода.
    Если батарея не нужна, то ее можно снять, и кран подачи соединить с краном обратки трубой в теплоизоляции.
    Тогда все будет работать и не замерзнет.
    nerravar nerravar сказал(а):
    nerravarnerravar сказал(а):
    Добрый день. При строительстве частного дома родители "на всякий случай" установили батарею в гараж и подключили к системе отопления (эл. котел, насос). Хочу к следующей зиме это непотребство исправить, так как фактически она там не нужна. Достаточно ли будет просто закрутить вентиль, учитывая что зимой температура доходит до - 20?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день. При строительстве частного дома родители "на всякий случай" установили батарею в гараж и подключили к системе отопления (эл. котел, насос). Хочу к следующей зиме это непотребство исправить, так как фактически она там не нужна. Достаточно ли будет просто закрутить вентиль, учитывая что зимой температура доходит до - 20?
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Думаю достаточно будет закрутить вентиль. Ведь логично, что после закрутки вентиля подачи теплообменной жидкости в радиатор, насос через обратку выкачает в систему оставшуюся в радиаторе жидкость и замерзания можно не бояться. Открывая краны на full и изолируя батарею теплопотерь все равно не избежать.
  • Добавлю в свой список перлов "насос выкачает через обратку...."
    hanum hanum сказал(а):
    hanumhanum сказал(а):
    Думаю достаточно будет закрутить вентиль. Ведь логично, что после закрутки вентиля подачи теплообменной жидкости в радиатор, насос через обратку выкачает в систему оставшуюся в радиаторе жидкость и замерзания можно не бояться. Открывая краны на full и изолируя батарею теплопотерь все равно не избежать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думаю достаточно будет закрутить вентиль. Ведь логично, что после закрутки вентиля подачи теплообменной жидкости в радиатор, насос через обратку выкачает в систему оставшуюся в радиаторе жидкость и замерзания можно не бояться. Открывая краны на full и изолируя батарею теплопотерь все равно не избежать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за ответ. Какую теплоизоляцию Вы имеете ввиду?
    олег брест олег брест сказал(а):
    олег брестолег брест сказал(а):
    Проверено неоднократно практикой -НЕЛЬЗЯ!
    Замерзнет кран, (так как не будет циркуляции)
    Выход простой - откройте краны ПОЛНОСТЬЮ,
    А батарею закройте теплоизоляцией. Не будет теплопотерь, не будет и расхода.
    Если батарея не нужна, то ее можно снять, и кран подачи соединить с краном обратки трубой в теплоизоляции.
    Тогда все будет работать и не замерзнет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проверено неоднократно практикой -НЕЛЬЗЯ!
    Замерзнет кран, (так как не будет циркуляции)
    Выход простой - откройте краны ПОЛНОСТЬЮ,
    А батарею закройте теплоизоляцией. Не будет теплопотерь, не будет и расхода.
    Если батарея не нужна, то ее можно снять, и кран подачи соединить с краном обратки трубой в теплоизоляции.
    Тогда все будет работать и не замерзнет.
    nerravar nerravar сказал(а):
    nerravarnerravar сказал(а):
    Добрый день. При строительстве частного дома родители "на всякий случай" установили батарею в гараж и подключили к системе отопления (эл. котел, насос). Хочу к следующей зиме это непотребство исправить, так как фактически она там не нужна. Достаточно ли будет просто закрутить вентиль, учитывая что зимой температура доходит до - 20?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день. При строительстве частного дома родители "на всякий случай" установили батарею в гараж и подключили к системе отопления (эл. котел, насос). Хочу к следующей зиме это непотребство исправить, так как фактически она там не нужна. Достаточно ли будет просто закрутить вентиль, учитывая что зимой температура доходит до - 20?
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Любой материал, что плохо пропускает тепло.
    от пенопласта, вспененного полиэтилена, до старых одеял .
    nerravar nerravar сказал(а):
    nerravarnerravar сказал(а):
    Спасибо за ответ. Какую теплоизоляцию Вы имеете ввиду?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо за ответ. Какую теплоизоляцию Вы имеете ввиду?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Нельзя утеплить то,что не греет.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.