рубли

Помогите разобраться - где ввод теплоносителя, где обратка?

  • Добрый день!
    Специалисты, помогите разобраться пожалуйста в моём вопросе:
    не могу понять где ввод теплоносителя, где обратка? Может кто встречался с такой конфигурацией (фото)
    Исходные данные: панелька 10 эт, крайний 10 этаж, угловая комната, труба которая выходит из под пола идёт вдоль стены с окном и уходит вниз под пол, к соседям в этой же комнате.
    фото.jpeg



    фото.jpegфото.jpeg
  • Подача там где торчит труба с воздухоотводчиком, (правая на фото)
  • Спасибо! Я на неё и думал, ввело в заблуждение то, что обратка в одной комнате по разным углам вниз уходит. Развейте пожалуйста мои сомнения - система у меня однотрубная или двухтрубная? Все утверждают, что дом старый (1991 г.п.), значит точно однотрубная, с другой стороны трубы две (прямая и обратка), значит двухтрубная? Или это особенность последнего этажа и всёже система однотрубная?
  • 1.jpg
    Фото лучшего качества1.jpg1.jpg

  • В однотрубной системе труба уходит в стену (к соседям) а у Вас в пол
  • Еще вот какой вопрос: трубы расположены так (см. фото), что при навеске радиатора получается, что нижняя ось отверстия радиатора ниже оси трубы обратки (смещение по осям по высоте 5-7 см), насколько это критично? при подкючении придётся делать колено вверх, чтобы подключиться к обратке, может стоит в верхней части этого колена предусмотреть ещё один кран Маевского или не стоит заморачиваться?
  • Кран маевского есть и на радиаторе,
    а там самая верхняя точка.
    Olexxx43 Olexxx43 сказал(а):
    Olexxx43Olexxx43 сказал(а):
    ещё один кран Маевского или не стоит заморачиваться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ещё один кран Маевского или не стоит заморачиваться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.