рубли

Неисправность котла Ferroli Domiproject C24

  • Здравствуйте,при подаче питания с розетки на котел-
    Ferroli Domiproject C24 дисплей начинает мигать оранжевым цветом и поочередно показывать букву-F и цифру-37, как можно разобраться что это значит и запустить котел?
  • фазу пробовали сменить
    Денис Ессентуки Денис Ессентуки сказал(а):
    Денис ЕссентукиДенис Ессентуки сказал(а):
    Здравствуйте,при подаче питания с розетки на котел-
    Ferroli Domiproject C24 дисплей начинает мигать оранжевым цветом и поочередно показывать букву-F и цифру-37, как можно разобраться что это значит и запустить котел?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте,при подаче питания с розетки на котел-
    Ferroli Domiproject C24 дисплей начинает мигать оранжевым цветом и поочередно показывать букву-F и цифру-37, как можно разобраться что это значит и запустить котел?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Снимок.JPG
    Денис Ессентуки Денис Ессентуки сказал(а):
    Денис ЕссентукиДенис Ессентуки сказал(а):
    Здравствуйте,при подаче питания с розетки на котел-
    Ferroli Domiproject C24 дисплей начинает мигать оранжевым цветом и поочередно показывать букву-F и цифру-37, как можно разобраться что это значит и запустить котел?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте,при подаче питания с розетки на котел-
    Ferroli Domiproject C24 дисплей начинает мигать оранжевым цветом и поочередно показывать букву-F и цифру-37, как можно разобраться что это значит и запустить котел?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Снимок.JPGСнимок.JPG
  • Здравствуйте, помогите советом. Котел Ferroli DOMI compact C 24 в режиме отопления работает 5 секунд и отключается. Через 5 секунд повторяется и так дальше. Индикация ошибки нет. В режиме ГВС все в норме, датчик температуры исправен, циркуляционный насос работает. Кто сталкивался, пожалуйста ответьте. Спасибо.
  • Петр_22, У меня аналогичная картина с котлом Бакси, всё работает, но периодически как-бы отключается, т.е. не слышна работа котла, и так постоянно в течении года.
    Я поднимал эту тему, но советов не получил.
    Пробовал разобраться, снял переднюю крышку и запустил котёл, обнаружил что периодически уменьшается пламя на 5 секунд а потом горит нормально и создаётся впечатление что котёл останавливается. Ведь неисправность не высвечивается, значит всё в норме.Петр_22

  • это называется модуляция пламени то есть поддерживание установленной температуры,но скорее всего так не нормально резких скачков пламени не должно быть,может забит накипью теплообменник я просто не встречался с такой неисправностью на таких котлах ,но при подходе к порогу температуры обычно слышен шум как бы закипающей воды
    северянин северянин сказал(а):
    северянинсеверянин сказал(а):
    Петр_22, У меня аналогичная картина с котлом Бакси, всё работает, но периодически как-бы отключается, т.е. не слышна работа котла, и так постоянно в течении года.
    Я поднимал эту тему, но советов не получил.
    Пробовал разобраться, снял переднюю крышку и запустил котёл, обнаружил что периодически уменьшается пламя на 5 секунд а потом горит нормально и создаётся впечатление что котёл останавливается. Ведь неисправность не высвечивается, значит всё в норме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Петр_22, У меня аналогичная картина с котлом Бакси, всё работает, но периодически как-бы отключается, т.е. не слышна работа котла, и так постоянно в течении года.
    Я поднимал эту тему, но советов не получил.
    Пробовал разобраться, снял переднюю крышку и запустил котёл, обнаружил что периодически уменьшается пламя на 5 секунд а потом горит нормально и создаётся впечатление что котёл останавливается. Ведь неисправность не высвечивается, значит всё в норме.
    Петр_22

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • иван филичкин, Совершенно верно - это модуляция пламени, т.е. поддержание пламени по установленным режимам, но дело в том, что совершенно новый котёл с первого дня так работает. Я пробовал менять параметры как отопления, так и горячей воды, устанавливал и максимальные и минимальные температуры, значит дело не в датчиках (контуры то независимые). Я думаю что причина кроется в неисправности платы.
    У меня до этого котла Бакси работал 11 лет и ни разу не было проблем, просто решил заменить.
    Я обращался к производителям котлов Бакси, но там скромно промолчали, в сервис не обращался, так как заранее знаю ответ - если не высвечивается код причины - значит всё в норме.иван филичкин

  • а ваш не битермик разве,у петра как помню битермик и как помню логику датчики температуры работают оба,но опрашиваются это точно,что на работу гвс что на работу отопления
    северянин северянин сказал(а):
    северянинсеверянин сказал(а):
    иван филичкин, Совершенно верно - это модуляция пламени, т.е. поддержание пламени по установленным режимам, но дело в том, что совершенно новый котёл с первого дня так работает. Я пробовал менять параметры как отопления, так и горячей воды, устанавливал и максимальные и минимальные температуры, значит дело не в датчиках (контуры то независимые). Я думаю что причина кроется в неисправности платы.
    У меня до этого котла Бакси работал 11 лет и ни разу не было проблем, просто решил заменить.
    Я обращался к производителям котлов Бакси, но там скромно промолчали, в сервис не обращался, так как заранее знаю ответ - если не высвечивается код причины - значит всё в норме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    иван филичкин, Совершенно верно - это модуляция пламени, т.е. поддержание пламени по установленным режимам, но дело в том, что совершенно новый котёл с первого дня так работает. Я пробовал менять параметры как отопления, так и горячей воды, устанавливал и максимальные и минимальные температуры, значит дело не в датчиках (контуры то независимые). Я думаю что причина кроется в неисправности платы.
    У меня до этого котла Бакси работал 11 лет и ни разу не было проблем, просто решил заменить.
    Я обращался к производителям котлов Бакси, но там скромно промолчали, в сервис не обращался, так как заранее знаю ответ - если не высвечивается код причины - значит всё в норме.
    иван филичкин

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.