рубли

Сменил частично отопление, без насоса не идет

  • Насос поставил на подаче после котла
    1. старую систему оставил( труба по кругу метал 50 ка), Изменил: выход из котла и 2 м до метала- п/п 40 ка, 2 метра обратки перед котлом п/п 40 ка,
    2. 60 см перед котлом обратка ниже котла
    С насосом работает, все греет, бабули подавай тепло и без насоса, на случай если отключат свет.
    3. то, что я олень, я знаю, а как и можно ли устранить, может кто подскажет.
    Что ли расширитель по выше поставить. Спасибо…
    выход из котла и 2 м до метала- п/п 40 ка, 2 метра обратки перед котлом п/п 40 ка,







  • Схему отопления и фото в студию........
  • да уж...
    заужение в самом начале разгона...
    и насос на подаче.эх..

  • а обводной канал есть?
    или надежда на самотек через насос????
  • насос при самотёке вообше последнюю скорость у гравитации съест и не подавится.
  • Странник Безфамильный,
    До чего все умны ,без схемы отопления и фоток.Странник Безфамильный
  • Вы неправы.
    никогда не называл себя умным.и профессионалом тем более.
    способен только подсказать по мелочи , исходя из небольшого своего опыта.

  • Ну тогда понятно.Продолжайте совершенствоваться.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    способен только подсказать по мелочи , исходя из небольшого своего опыта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    способен только подсказать по мелочи , исходя из небольшого своего опыта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вопрос изначально неправильный что за котел что за отопление схема ,то ли термосифонка то ли газовый с подводом 20 чего гадать
    LUI LUI сказал(а):
    LUILUI сказал(а):
    Насос поставил на подаче после котла
    1. старую систему оставил( труба по кругу метал 50 ка), Изменил: выход из котла и 2 м до метала- п/п 40 ка, 2 метра обратки перед котлом п/п 40 ка,
    2. 60 см перед котлом обратка ниже котла
    С насосом работает, все греет, бабули подавай тепло и без насоса, на случай если отключат свет.
    3. то, что я олень, я знаю, а как и можно ли устранить, может кто подскажет.
    Что ли расширитель по выше поставить. Спасибо…
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насос поставил на подаче после котла
    1. старую систему оставил( труба по кругу метал 50 ка), Изменил: выход из котла и 2 м до метала- п/п 40 ка, 2 метра обратки перед котлом п/п 40 ка,
    2. 60 см перед котлом обратка ниже котла
    С насосом работает, все греет, бабули подавай тепло и без насоса, на случай если отключат свет.
    3. то, что я олень, я знаю, а как и можно ли устранить, может кто подскажет.
    Что ли расширитель по выше поставить. Спасибо…

    выход из котла и 2 м до метала- п/п 40 ка, 2 метра обратки перед котлом п/п 40 ка,







    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По моему довольно подробно описано. Могу предположить что в старой системе поменяли подводку и врезали насос без байпаса. Исправить можно, собрав сборку с байпасом, но если хотите чтобы бабуля туда по возможности не вмешивалась, без сварки не обойтись.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.