рубли

Какое отопление выбрать, помогите!!!

  • Добрый день всем! Может я не правильно и не профессионально - уж простите девушку:smile3: Мы строим дом и скоро дело дойдет до отопления, у моих и мужа родителей в доме трубы идут по всем стенам и сверху труба и снизу труба ( обратка вроде:smile3:) , и в каждой комнате, ну и батареи...В общем не очень привлекательно смотрится...Свекровь просит переделать как нибудь, свекр говорит по другому нельзя. И я понимаю что муж на его стороне :( Подскажите может в нашем современном мире появился метод при котором столько труб не нужно...Ну очень не хочется...Может кто ссылочки на материал скинет, чтобы могла показать мужчинам...Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо:smile3::smile3:
  • Извините, а где Вы строитесь?
    Надежда_ Надежда_ сказал(а):
    Надежда_Надежда_ сказал(а):
    Мы строим дом и скоро дело дойдет до отопления,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы строим дом и скоро дело дойдет до отопления,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот нашел сайт про разные виды отопления-почитайте и посмотрите стоит менять трубы на что-нибудь другое или нет!http://otoplenie-remont.ru/infrakrasnye-sistemy-otopleniya/
    Надежда_ Надежда_ сказал(а):
    Надежда_Надежда_ сказал(а):
    Добрый день всем! Может я не правильно и не профессионально - уж простите девушку:smile3: Мы строим дом и скоро дело дойдет до отопления, у моих и мужа родителей в доме трубы идут по всем стенам и сверху труба и снизу труба ( обратка вроде:smile3:) , и в каждой комнате, ну и батареи...В общем не очень привлекательно смотрится...Свекровь просит переделать как нибудь, свекр говорит по другому нельзя. И я понимаю что муж на его стороне :( Подскажите может в нашем современном мире появился метод при котором столько труб не нужно...Ну очень не хочется...Может кто ссылочки на материал скинет, чтобы могла показать мужчинам...Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день всем! Может я не правильно и не профессионально - уж простите девушку:smile3: Мы строим дом и скоро дело дойдет до отопления, у моих и мужа родителей в доме трубы идут по всем стенам и сверху труба и снизу труба ( обратка вроде:smile3:) , и в каждой комнате, ну и батареи...В общем не очень привлекательно смотрится...Свекровь просит переделать как нибудь, свекр говорит по другому нельзя. И я понимаю что муж на его стороне :( Подскажите может в нашем современном мире появился метод при котором столько труб не нужно...Ну очень не хочется...Может кто ссылочки на материал скинет, чтобы могла показать мужчинам...Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
    :smile3::smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://otoplenie-remont.ru/infrakrasnye-sistemy-otopleniya/
  • А в чём проблема, прячьте трубы в стены...
    Надежда_ Надежда_ сказал(а):
    Надежда_Надежда_ сказал(а):
    Подскажите может в нашем современном мире появился метод при котором столько труб не нужно..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите может в нашем современном мире появился метод при котором столько труб не нужно..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чтоб потом при любой протечки их (стены) долбить!Особенно если трубы у человека железные!Тогда надо переходить сразу на медь!
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    А в чём проблема, прячьте трубы в стены...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А в чём проблема, прячьте трубы в стены...
    Надежда_ Надежда_ сказал(а):
    Надежда_Надежда_ сказал(а):
    Подскажите может в нашем современном мире появился метод при котором столько труб не нужно..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите может в нашем современном мире появился метод при котором столько труб не нужно..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А как этот факт касается системы отопления.
    Что бы хоть что то ответить,нужно знать,каким видом топлива планируется отапливаться..... и этажность дома.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Извините, а где Вы строитесь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Извините, а где Вы строитесь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Надежда_ Надежда_ сказал(а):
    Надежда_Надежда_ сказал(а):
    ( Подскажите может в нашем современном мире появился метод при котором столько труб не нужно...Ну очень не хочется...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ( Подскажите может в нашем современном мире появился метод при котором столько труб не нужно...Ну очень не хочется...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 1) Лучевая система - и протечек нет...
    2) Полипропилен или металлопласт на пресс-фитингах...делайте опрессовку и протечек нет..
    Трубы железные никто не предлагает совать в стену..
    Graimen Graimen сказал(а):
    GraimenGraimen сказал(а):
    Чтоб потом при любой протечки их (стены) долбить!Особенно если трубы у человека железные!Тогда надо переходить сразу на медь!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чтоб потом при любой протечки их (стены) долбить!Особенно если трубы у человека железные!Тогда надо переходить сразу на медь!
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Протечки в системе отопления зависят не от вида оной,а от кривых рук.
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    Лучевая система - и протечек нет..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучевая система - и протечек нет..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну если уж говорить про лучевую систему, то там исключена сама возможность протечки в замоноличеных местах, вследствии особенностей проводки труб...
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Лучевая система - и протечек нет..
    Протечки в системе отопления зависят не от вида оной,а от кривых рук.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучевая система - и протечек нет..
    Протечки в системе отопления зависят не от вида оной,а от кривых рук.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это не я сказал,это ты сказал....
    Какая же это такая особенность?
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    1) Лучевая система - и протечек нет...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1) Лучевая система - и протечек нет...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    вследствии особенностей проводки труб...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вследствии особенностей проводки труб...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Особенность лучевой в том, что от ресивера/котла или иного обогревателя к радиаторам идёт цельная труба..ровно она и замоноличивается(как правило в пол)...и протечка по пути исключена физически...только в местах стыка , к которым имеется доступ..
    Объяснил?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Это не я сказал,это ты сказал....
    Какая же это такая особенность?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это не я сказал,это ты сказал....
    Какая же это такая особенность?

    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    вследствии особенностей проводки труб...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вследствии особенностей проводки труб...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ни какого такого правила нет.Нужно понимать,что лучевая система не от слова луч.
    От коллектора.
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    (как правило в пол).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (как правило в пол).
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    от ресивера
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    от ресивера
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Суть вопроса была в протечке в замоноличенных участках.....(в полу. в стене - без разницы)
    Я сказал, что при лучевой системе она не возможна..
    Есть возражения по существу или так и будем цитировать какие то отдельные фразы?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Ни какого такого правила нет.Нужно понимать,что лучевая система не от слова луч.
    От коллектора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ни какого такого правила нет.Нужно понимать,что лучевая система не от слова луч.
    От коллектора.
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    (как правило в пол).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (как правило в пол).
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    от ресивера
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    от ресивера
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Я тебе и пытаюсь донести,что протечка невозможна не от вида системы,а от качества исполнения.
    И если труба (не важно из чего )побежит ,то ее хоть пять раз замонолить......вода дырку найдет.
    И далеко не всегда труба имеет такую цельную длину,чтобы проложить ее без соединения(стыка).
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    при лучевой системе она не возможна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    при лучевой системе она не возможна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Когда говорим о протечках - имеем ввиду недоступные ( читай - замоноличеные) соединения...
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    И если труба (не важно из чего )побежит ,то ее хоть пять раз замонолить......вода дырку найдет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И если труба (не важно из чего )побежит ,то ее хоть пять раз замонолить......вода дырку найдет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что за глупость?Цельную трубу хоть монолить,хоть не монолить,она течь не будет...
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    возражений по протечке замоноличенной цельной трубы при лучевой СО - нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    возражений по протечке замоноличенной цельной трубы при лучевой СО - нет?
    замоноличенной цельной трубызамоноличенной цельной трубы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вт я и думаю, если это так очевидно, чего тогда я опять объяснял?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Что за глупость?Цельную трубу хоть монолить,хоть не монолить,она течь не будет....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что за глупость?Цельную трубу хоть монолить,хоть не монолить,она течь не будет....
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    возражений по протечке замоноличенной цельной трубы при лучевой СО - нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    возражений по протечке замоноличенной цельной трубы при лучевой СО - нет?
    замоноличенной цельной трубызамоноличенной цельной трубы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемая Надежда.
    Не обращайте внимание на грызню, что развели в Вашей теме, а послушайте умного дядьку.
    Если дом строите для себя и хотите, чтобы в холодное время в нем было комфортно, то слелайте комбинированную систему отопления: водяной теплый пол в стяжке пола через коллектор со своим насосом и контур с подачей-обраткой и ралиаторами под окнами. Трубы подачи и обратки из пропилена также уложить в стяжку, а отводы к радиаторам поднять-проштробить по стене. Завтра найду в компутере несколько фоток, как с братьями сделали для родителей, и скину сюда.

  • Надежда_, какой котел у вас будет стоять.?
    план дома(поэтажка) ?Надежда_
  • Спасибо всем большое за ответы и за ссылку. Строимся в Краснодарском крае(Абинск), дом с мансардой,какой именно газовый котел будет еще не решили...
  • Одноэтажный с мансардой:smile3: Дело не совсем в способностях мужчин,а в старой закалке-что новое принимается в шттыки,а вот раньше делали это да:smile3:А тут я приведу примеры того как можно сделать-может задумаются:smile3::smile3::smile3::smile3:
  • Фото очень жду...спасибо
    ntrushik2000 ntrushik2000 сказал(а):
    ntrushik2000ntrushik2000 сказал(а):
    Уважаемая Надежда.
    Не обращайте внимание на грызню, что развели в Вашей теме, а послушайте умного дядьку.
    Если дом строите для себя и хотите, чтобы в холодное время в нем было комфортно, то слелайте комбинированную систему отопления: водяной теплый пол в стяжке пола через коллектор со своим насосом и контур с подачей-обраткой и ралиаторами под окнами. Трубы подачи и обратки из пропилена также уложить в стяжку, а отводы к радиаторам поднять-проштробить по стене. Завтра найду в компутере несколько фоток, как с братьями сделали для родителей, и скину сюда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уважаемая Надежда.
    Не обращайте внимание на грызню, что развели в Вашей теме, а послушайте умного дядьку.
    Если дом строите для себя и хотите, чтобы в холодное время в нем было комфортно, то слелайте комбинированную систему отопления: водяной теплый пол в стяжке пола через коллектор со своим насосом и контур с подачей-обраткой и ралиаторами под окнами. Трубы подачи и обратки из пропилена также уложить в стяжку, а отводы к радиаторам поднять-проштробить по стене. Завтра найду в компутере несколько фоток, как с братьями сделали для родителей, и скину сюда.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • IMG_20131005_085247.jpg
    Всё готово для выполнения стяжки (около 6см).
    Слева две белые трубы - подача-обратка системы отопления радиаторами. Проложены по периметру дома с выводами под окнами для подключения радиаторов.
    Красные трубы - 4 контура тёплого пола: один для этой комнаты, остальные проходят в другие.
    Ещё две белые трубы - это холодная вода к котлу, горячая от него (на кухню и в санузел).
    С той стороны стены находится входной тамбур, в котором расположен коллектор на 4 контура с циркуляционным насосом. Для каждого контура температура выставляется отдельно регуляторами с термоголовками.
    Тамбур сообщается с пристроенным гаражом, в котором стоит твердотопливный котёл. Газ пока не проведён.
    IMG_20131005_085257.jpg
    Под окном видно выводы для радиатора.
    Система проработала одну зиму в режиме внутренней отделки и одну зиму уже в режиме проживания.
    По стяжке во всех комнатах уложен ламинат. В санузле - плитка, но там тёплый пол электрический.
    Площадь дома с тамбуром - 75кв.м
    Место - г. Волгоград.IMG_20131005_085247.jpgIMG_20131005_085247.jpg






    IMG_20131005_085257.jpgIMG_20131005_085257.jpg




  • Добрый день, могу спроектировать для Вас оптимальную систему отопления если есть план дома на абсолютно безвозмездной основе :smile3:. В ближайшие 2 недели у меня планируется открытие магазина в Краснодаре по продаже комплектующих к системам отопления, водоснабжения, канализации (котлы, радиаторы, трубы для теплого пола и воды и т.д.). На текущий момент монтируем систему отопления в частном доме площадью 220кв в районе красной площади. Есть и радиаторы (батареи) и теплые полы. Все оборудование у хозяина через меня вышло на 124000р вместе с котлом, в розницу цифра была в районе 157000р. Фотографии завтра сделаю и покажу как выглядит такая система, правда теплый пол еще не успели раскидать, но коллекторные шкафы стоят.
    Надежда_ Надежда_ сказал(а):
    Надежда_Надежда_ сказал(а):
    Спасибо всем большое за ответы и за ссылку. Строимся в Краснодарском крае(Абинск), дом с мансардой,какой именно газовый котел будет еще не решили...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо всем большое за ответы и за ссылку. Строимся в Краснодарском крае(Абинск), дом с мансардой,какой именно газовый котел будет еще не решили...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Спасибо большое!!!Фото очень жду.
    Антон_отопление Антон_отопление сказал(а):
    Антон_отоплениеАнтон_отопление сказал(а):
    Добрый день, могу спроектировать для Вас оптимальную систему отопления если есть план дома на абсолютно безвозмездной основе :smile3:. В ближайшие 2 недели у меня планируется открытие магазина в Краснодаре по продаже комплектующих к системам отопления, водоснабжения, канализации (котлы, радиаторы, трубы для теплого пола и воды и т.д.), смогу помочь закупить материал с хорошей скидкой как одному из первых клиентов. На текущий момент монтируем систему отопления в частном доме площадью 220кв в районе красной площади. Есть и радиаторы (батареи) и теплые полы. Все оборудование у хозяина через меня вышло на 124000р вместе с котлом, в розницу цифра была в районе 157000р. Фотографии завтра сделаю и покажу как выглядит такая система, правда теплый пол еще не успели раскидать, но коллекторные шкафы стоят. А если по материалу заинтересует - номер телефона могу скинуть на почту.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день, могу спроектировать для Вас оптимальную систему отопления если есть план дома на абсолютно безвозмездной основе :smile3:. В ближайшие 2 недели у меня планируется открытие магазина в Краснодаре по продаже комплектующих к системам отопления, водоснабжения, канализации (котлы, радиаторы, трубы для теплого пола и воды и т.д.), смогу помочь закупить материал с хорошей скидкой как одному из первых клиентов. На текущий момент монтируем систему отопления в частном доме площадью 220кв в районе красной площади. Есть и радиаторы (батареи) и теплые полы. Все оборудование у хозяина через меня вышло на 124000р вместе с котлом, в розницу цифра была в районе 157000р. Фотографии завтра сделаю и покажу как выглядит такая система, правда теплый пол еще не успели раскидать, но коллекторные шкафы стоят. А если по материалу заинтересует - номер телефона могу скинуть на почту.
    Надежда_ Надежда_ сказал(а):
    Надежда_Надежда_ сказал(а):
    Спасибо всем большое за ответы и за ссылку. Строимся в Краснодарском крае(Абинск), дом с мансардой,какой именно газовый котел будет еще не решили...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо всем большое за ответы и за ссылку. Строимся в Краснодарском крае(Абинск), дом с мансардой,какой именно газовый котел будет еще не решили...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как обещал фото текущей работы, 2 коллекторных шкафа на первом и втором этажах под теплый пол, один встроенный второй наружний. Подводы к радиаторам уже заштукатурили, трубы на полу будут залиты стяжкой после монтажа теплого пола.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.