рубли

Система отопления не греет 2 этаж

  • Здравствуйте
    Очень прошу помочь советом: покупала дом уже с отоплением и сейчас возникла проблема (вернее она наверно и была- летом не понятно) что на 2 этаже холоднее: перепад температуры 4 градуса и на 1 этаже батареи горячее намного.
    Стоит настенный котел будерус u052-28
    После него коллектор: труба на подачу, труба на обратку и на теплый пол (подача и обратка). Далее стоят насосы: на подачу, на обратку, и на теплый пол подачу.
    Какие из них лучше включить?
    Что вообще можно сделать чтобы теплее стало? Желательно бюджетный вариант
    Спасибо большое
    image.jpg







    image.jpgimage.jpg
  • Необходимо включить все насосы, скорее всего у Вас идет разделение на 3 ветви: первый этаж, второй и теплый пол. На вид монтаж очень не аккуратный, труба вроде 25 магистральная идет??? У Вас дом сколько квадратов и по сколько радиаторов на этажах???
  • Здравствуйте
    Нет это подача и обратка трубы: разделение по этажам идет по стояку
    Труба 25
    Квадратов 230
    На 1 этаже 6 радиаторов
    На 2 - 6
    Антон_отопление Антон_отопление сказал(а):
    Антон_отоплениеАнтон_отопление сказал(а):
    Необходимо включить все насосы, скорее всего у Вас идет разделение на 3 ветви: первый этаж, второй и теплый пол. На вид монтаж очень не аккуратный, труба вроде 25 магистральная идет??? У Вас дом сколько квадратов и по сколько радиаторов на этажах???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Необходимо включить все насосы, скорее всего у Вас идет разделение на 3 ветви: первый этаж, второй и теплый пол. На вид монтаж очень не аккуратный, труба вроде 25 магистральная идет??? У Вас дом сколько квадратов и по сколько радиаторов на этажах???
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Mashunya Lol, Это плохо, вполне может быть что система смонтирована без гидрорасчетов и более того вижу по фото что спаяны трубы криво, возможно даже запаяли трубы 2ого этажа так что насос не продавливает . Лучше конечно посмотреть специалисту на месте. Скажите а краны какие-то на радиаторах есть??? Насосы вкл на макс скорость???Mashunya Lol
  • А для развития скажите мне что за хитрый коллектор стоит - ну черный до насосов.
    Я не понял где обратка?
    Теплые полы через подмес закачиваются обратно ето я понял, а вот где обратка с отопления я не догоняю.

  • а, все, догнал.
    Включаются все насосы.
    Насос в обратку воткнули чтоб систему продавить.

  • Судя по всему, черный коллектор - это такой самопальный гидравлический разделитель, известный в народе как "гидрострелка".
    А вот подключение насосов довольно интересное. Такое впечатление, что оба насоса (два левых, которые не теплый пол) качают или снизу вверх или сверху вниз. Tо есть сражаются, кто кого передавит.

  • Здается мне что второй насос кверх нагами воткнут или там направление потока изменили тупа сменой фаз сделали.
  • у вас очень маленькая ёмкость гидрострелки, из-за этого некоторые ветки не получают теплоноситель.
  • как вы это видите сменить направление прокачки центробежного насоса сменой фазы
    Tyrebel Tyrebel сказал(а):
    TyrebelTyrebel сказал(а):
    Здается мне что второй насос кверх нагами воткнут или там направление потока изменили тупа сменой фаз сделали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здается мне что второй насос кверх нагами воткнут или там направление потока изменили тупа сменой фаз сделали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не правильное подключение насоса он будет работать только на себя.
  • да так и будет ,ну может второй сколько то продавит через него
    Kekur Kekur сказал(а):
    KekurKekur сказал(а):
    Не правильное подключение насоса он будет работать только на себя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не правильное подключение насоса он будет работать только на себя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если уж стоит гидрострелка, то на первый и второй этаж можно было установить отдельные насосы по одному на каждый этаж. В вашем случае самый простой бюджетный вариант это 1 и 2 этажи разделить с помощью коллектора с регулировочными вентилями чтобы отбалансировать систему. На фотографии скорее коллектор чем гидрострелка.
  • согласен тоже, что бюджетней будет первый и второй этаж разделить как написал Сергей выше.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.