рубли

Выбор настенного котла

  • Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Живу в Краснодарском крае. Достраиваю дом (1 этаж 120 квадратов, мансарда 100), необходим двухконтурный, навесной(!) котел, нужен совет по выбору котла, из того что посоветовали мне:
    -Navien Ace (советовал знакомый мастер)(типа дешевый)
    -Baxi Luna 3 (советует мастер который будет монтировать отопление)(типа дорогой)
    -Proterm Гепард (Советует продавец в магазине)(типа середнячок)
    Как всегда хочется сэкономить, но не хочется экономить на качестве, помогите выбрать, или же посоветуйте другой котел нужного мне формата.
    За раннее благодарю!





  • по качеству-бакси и протерм.
    а покупать-у кого сервис есть. (не потому , что ломается , а потому , что если чего-кто будет ремонтировать)
  • Протерм - тактование по горячей воде. Может уже избавились - я свой брал два года назад. Да и работает шумновато...
    Да - у кума НАви. Дом около 180 кв. метров - жалуется он на него. И уже менял в нем что-то недешевое. На что конкретно жалобы - не скажу, ибо слушал в пол уха...
  • а лучше колонку и одноконтурный
  • Полностью согласен, но с одной оговоркой - если есть место ставить одно и другое.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    а лучше колонку и одноконтурный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а лучше колонку и одноконтурный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Знакомый работает в магазине. Продает все для отопления и т.д. Спросил у него на счет котла "бакси" - сказал, что нет уже того качества как было ранее. От котла осталось только имя. Все комплектующие низкого качества.... Как то так...
    lostnoob lostnoob сказал(а):
    lostnooblostnoob сказал(а):
    -Baxi Luna 3
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    -Baxi Luna 3
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • эти котлы битермики а с нашей водоподготовкой они долго не протягивают ,да и вообще тут больше рекламы для двухконтурных они предназначены помыть руки вымыть посуду или нужно запускать с накопительным ,это мое мнение подкрепленное наблюдениями за котлами
    IGLS IGLS сказал(а):
    IGLSIGLS сказал(а):
    Знакомый работает в магазине. Продает все для отопления и т.д. Спросил у него на счет котла "бакси" - сказал, что нет уже того качества как было ранее. От котла осталось только имя. Все комплектующие низкого качества.... Как то так...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Знакомый работает в магазине. Продает все для отопления и т.д. Спросил у него на счет котла "бакси" - сказал, что нет уже того качества как было ранее. От котла осталось только имя. Все комплектующие низкого качества.... Как то так...
    lostnoob lostnoob сказал(а):
    lostnooblostnoob сказал(а):
    -Baxi Luna 3
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    -Baxi Luna 3
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У Бакси Мейны - битермические. А Экофоры, Луна и т.д. нормальные - с вторичными теплообменниками.
    Но согласен с Вами, что двухконтурный котел (любой марки и фирмы) хорошим и надежным быть не может с нашей водой. Только одноконтурный котел плюс бойлер косвенного нагрева.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    эти котлы битермики
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    эти котлы битермики
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Советую Бакси Луна ДуоТек одноконтурный турбо. К нему бойлер Дражице.
    lostnoob lostnoob сказал(а):
    lostnooblostnoob сказал(а):
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Живу в Краснодарском крае. Достраиваю дом (1 этаж 120 квадратов, мансарда 100), необходим двухконтурный, навесной(!) котел, нужен совет по выбору котла, из того что посоветовали мне:
    -Navien Ace (советовал знакомый мастер)(типа дешевый)
    -Baxi Luna 3 (советует мастер который будет монтировать отопление)(типа дорогой)
    -Proterm Гепард (Советует продавец в магазине)(типа середнячок)
    Как всегда хочется сэкономить, но не хочется экономить на качестве, помогите выбрать, или же посоветуйте другой котел нужного мне формата.
    За раннее благодарю!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Живу в Краснодарском крае. Достраиваю дом (1 этаж 120 квадратов, мансарда 100), необходим двухконтурный, навесной(!) котел, нужен совет по выбору котла, из того что посоветовали мне:
    -Navien Ace (советовал знакомый мастер)(типа дешевый)
    -Baxi Luna 3 (советует мастер который будет монтировать отопление)(типа дорогой)
    -Proterm Гепард (Советует продавец в магазине)(типа середнячок)
    Как всегда хочется сэкономить, но не хочется экономить на качестве, помогите выбрать, или же посоветуйте другой котел нужного мне формата.
    За раннее благодарю!






    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.