рубли

Тухнет один из котлов - что можно с этим сделать?

  • Здравствуйте, проблема у меня такая, имеется бойлер 100литров, и 2 котла по 220 квадратов отдельно на каждый из 2х этажов.
    При включении одновременно всех трех приборов один котёл обязательно тушится (горелка тоже), верхний чуть реже, бойлер практически никогда.
    Такое ощущение, что из-за перепада давления (включается или усиливается поток газа в одном приборе - и колонка тухнет)
    В редких случаях и недолго работают все 3 прибора одновременно, и то на низких мощностях.
    В чём может быть причина и что можно с этим сделать.
    Подключение к газу подряд через одну трубу, каждый с отдельным врезанным краником и металл. шлангом.





  • пусконаладку котлам делали? на сервисном обслуживании котлы стоят?
  • сделайте расчет одновременного расхода газа и пропускную способность трубы скорей всего она мала ,есть еще сопротивление потоку газа в трубе
    ALi ALi сказал(а):
    ALiALi сказал(а):
    Здравствуйте, проблема у меня такая, имеется бойлер 100литров, и 2 котла по 220 квадратов отдельно на каждый из 2х этажов.
    При включении одновременно всех трех приборов один котёл обязательно тушится (горелка тоже), верхний чуть реже, бойлер практически никогда.
    Такое ощущение, что из-за перепада давления (включается или усиливается поток газа в одном приборе - и колонка тухнет)
    В редких случаях и недолго работают все 3 прибора одновременно, и то на низких мощностях.
    В чём может быть причина и что можно с этим сделать.
    Подключение к газу подряд через одну трубу, каждый с отдельным врезанным краником и металл. шлангом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте, проблема у меня такая, имеется бойлер 100литров, и 2 котла по 220 квадратов отдельно на каждый из 2х этажов.
    При включении одновременно всех трех приборов один котёл обязательно тушится (горелка тоже), верхний чуть реже, бойлер практически никогда.
    Такое ощущение, что из-за перепада давления (включается или усиливается поток газа в одном приборе - и колонка тухнет)
    В редких случаях и недолго работают все 3 прибора одновременно, и то на низких мощностях.
    В чём может быть причина и что можно с этим сделать.
    Подключение к газу подряд через одну трубу, каждый с отдельным врезанным краником и металл. шлангом.






    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • пусконаладку котлам делали? на сервисном обслуживании котлы стоят? Газовый клапан отрегулирован (настроен)???
  • а что это дает ,если делали по отдельности а вместе и не пробовали ,к его особняку самое малое диаметром 50 должны были подойти и зайти в котельную такой же,по моим прикидкам 2 котла по 22 квт или на 220 квадратов это 44 квт ну и бойлер наверное тоже квт 20 вот уже 64 квт а если стоят с запасом то и к 100 приближается
    sitteplo sitteplo сказал(а):
    sitteplositteplo сказал(а):
    пусконаладку котлам делали? на сервисном обслуживании котлы стоят? Газовый клапан отрегулирован (настроен)???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пусконаладку котлам делали? на сервисном обслуживании котлы стоят? Газовый клапан отрегулирован (настроен)???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • для начала - не будем строить догадки. первое - котёл обязательно тушится (горелка тоже), верхний чуть реже, бойлер практически никогда. По всей вероятности газовые клапана котлов имеют европейскую настройку 20 mBar, у нас в сети 10-13 (из области предположений и догадок) Это и дает,- что надо вызвать сервисника и настроить котлы а не строить догадки и предположения. кстати сервисник за одно проведет шеф-монтаж и определит причинубойлер практически никогда.
  • ради бога я не против,но зимой давление еще упадет, я про давление вам и говорю что его не хватает сразу трем ,что за котлы стоят ?
    sitteplo sitteplo сказал(а):
    sitteplositteplo сказал(а):
    для начала - не будем строить догадки. первое - котёл обязательно тушится (горелка тоже), верхний чуть реже, бойлер практически никогда. По всей вероятности газовые клапана котлов имеют европейскую настройку 20 mBar, у нас в сети 10-13 (из области предположений и догадок) Это и дает,- что надо вызвать сервисника и настроить котлы а не строить догадки и предположения. кстати сервисник за одно проведет шеф-монтаж и определит причину
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    для начала - не будем строить догадки. первое - котёл обязательно тушится (горелка тоже), верхний чуть реже, бойлер практически никогда. По всей вероятности газовые клапана котлов имеют европейскую настройку 20 mBar, у нас в сети 10-13 (из области предположений и догадок) Это и дает,- что надо вызвать сервисника и настроить котлы а не строить догадки и предположения. кстати сервисник за одно проведет шеф-монтаж и определит причину
    бойлер практически никогда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • рекомендация дана. пустой треп и споры не интересны
  • так мы с вами и строим предположения на пустом месте,без всей нужной информации ,а именно давление газа подходящее к котельной ,какие котлы стоят ,и давление газа при полном расходе то есть при включении трех потребителей ,не заужена ли подводка к котлу ну и соответственно сделана настройка входного давления ,если вы с ними работаете вы должны знать у импортных есть (не у всех )входные датчики давления это защита от проскока пламени ,при падении давления они отключают котел ,так вот я думаю это явление и имеет быть, не хотел но скажу ,нормальный сервисмен не начинает крутить котел сразу а проверяет питаюшие системы ,а это газ ,дымоудаление ,электропитание ,система отопления ,а потом уж настройки
    sitteplo sitteplo сказал(а):
    sitteplositteplo сказал(а):
    рекомендация дана. пустой треп и споры не интересны
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    рекомендация дана. пустой треп и споры не интересны
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что за бред! Назовите хоть один котел с напоромером. Для Вас специально поясняю если бы была пусконаладка, сервисник сразу указал бы на недостатки и способы их устранения, в случае если все соответствует просто настроил бы котел. Постояли рядом с менеджером или инструкцией - не давайте советы в той области от которой далеки. на этом все. Автора темы при наличии дополнительных вопросов прошу писать на почту.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    если вы с ними работаете вы должны знать у импортных есть (не у всех )входные датчики давления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если вы с ними работаете вы должны знать у импортных есть (не у всех )входные датчики давления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • для вас могу тоже специально сказать вы сами плаваете в этом вопросе,я не стою с менеджером а инструкции изучаю и не отношусь к ним презрительно типа вас, а сервисников повидал всяких ,и в курсе как котлы работают и какие есть предохранительные устройства для безопасной работы котлов ,если вы кроме очага не видели это не значит что других нет,так что изучайте мат часть,а что делается с давлением в газовой трубе не вам мне объяснять,и не напоромеры а датчик давления ,то есть давление падает котел отключается хотя может пойти на розжиг ,не буду про давление статическое и динамическое разницу думаю знаете
    sitteplo sitteplo сказал(а):
    sitteplositteplo сказал(а):
    Что за бред! Назовите хоть один котел с напоромером. Для Вас специально поясняю если бы была пусконаладка, сервисник сразу указал бы на недостатки и способы их устранения, в случае если все соответствует просто настроил бы котел. Постояли рядом с менеджером или инструкцией - не давайте советы в той области от которой далеки. на этом все. Автора темы при наличии дополнительных вопросов прошу писать на почту.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что за бред! Назовите хоть один котел с напоромером. Для Вас специально поясняю если бы была пусконаладка, сервисник сразу указал бы на недостатки и способы их устранения, в случае если все соответствует просто настроил бы котел. Постояли рядом с менеджером или инструкцией - не давайте советы в той области от которой далеки. на этом все. Автора темы при наличии дополнительных вопросов прошу писать на почту.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    если вы с ними работаете вы должны знать у импортных есть (не у всех )входные датчики давления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если вы с ними работаете вы должны знать у импортных есть (не у всех )входные датчики давления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.