рубли

Воздух в системе отопления

  • подскажите пожалуйста У меня отопление в своем доме сделано в два крыла+теплый пол в ванной.Система спаяна из полипропилена 25 диаметра.На подаче перед гребенкой стоит автоматический клапан сброса воздуха после него в самой верхней точке стоит расширительный бак открытого типа. Гребенка с регуляторами на каждое крыло и на теплый пол.насос стоит на обратке.На обратке кранов нет.Все трубы расположены по уровню поэтому без насоса ни как.Теплый пол сделан из металопластика 20 диаметра.Выключив насос развоздушиваю все батареи,после включения насоса все батареи на несколько секций опять завоздушиваются.Пробовал развоздушивать уже несколько раз!Все опять завоздушивается!Может стоит поставить автоматический клапан сброса перед насосом потому что слышно что через насос тоже проходит воздух!
  • Возможно, давление на всасе насоса превышает минимально допустимое производителем насоса. Поэтому образуется кавитация на крыльчатке насоса, и насос завоздушивает систему. Для каждой мощности насоса есть минимально допустимое давление и температура теплоносителя, при которой не образуется кавитация.
    алексей325 алексей325 сказал(а):
    алексей325алексей325 сказал(а):
    подскажите пожалуйста У меня отопление в своем доме сделано в два крыла+теплый пол в ванной.Система спаяна из полипропилена 25 диаметра.На подаче перед гребенкой стоит автоматический клапан сброса воздуха после него в самой верхней точке стоит расширительный бак открытого типа. Гребенка с регуляторами на каждое крыло и на теплый пол.насос стоит на обратке.На обратке кранов нет.Все трубы расположены по уровню поэтому без насоса ни как.Теплый пол сделан из металопластика 20 диаметра.Выключив насос развоздушиваю все батареи,после включения насоса все батареи на несколько секций опять завоздушиваются.Пробовал развоздушивать уже несколько раз!Все опять завоздушивается!Может стоит поставить автоматический клапан сброса перед насосом потому что слышно что через насос тоже проходит воздух!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    подскажите пожалуйста У меня отопление в своем доме сделано в два крыла+теплый пол в ванной.Система спаяна из полипропилена 25 диаметра.На подаче перед гребенкой стоит автоматический клапан сброса воздуха после него в самой верхней точке стоит расширительный бак открытого типа. Гребенка с регуляторами на каждое крыло и на теплый пол.насос стоит на обратке.На обратке кранов нет.Все трубы расположены по уровню поэтому без насоса ни как.Теплый пол сделан из металопластика 20 диаметра.Выключив насос развоздушиваю все батареи,после включения насоса все батареи на несколько секций опять завоздушиваются.Пробовал развоздушивать уже несколько раз!Все опять завоздушивается!Может стоит поставить автоматический клапан сброса перед насосом потому что слышно что через насос тоже проходит воздух!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Или нужно пробовать еще и еще раз,т.к. не так то просто выгнать весь воздух из труб.И чтобы спускать воздух из батарей,совсем не нужно выключать насос.Нужно не забывать пополнять воду в расширительном баке.
    алексей325 алексей325 сказал(а):
    алексей325алексей325 сказал(а):
    Пробовал развоздушивать уже несколько раз!Все опять завоздушивается!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пробовал развоздушивать уже несколько раз!Все опять завоздушивается!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На всасе насоса всегда полезно устанавливать автовоздухоотводчик. В настенных котлах неслучайно воздухоотводчик устанавливают именно на всасе насоса.
    алексей325 алексей325 сказал(а):
    алексей325алексей325 сказал(а):
    Может стоит поставить автоматический клапан сброса перед насосом потому что слышно что через насос тоже проходит воздух!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может стоит поставить автоматический клапан сброса перед насосом потому что слышно что через насос тоже проходит воздух!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Правда там система находится под давлением.
    В данном же случае система под атмосферным давлением.И не будет ли насос открывать этот автоматический воздухоотводчик.(и не идет ли подсос через него уже сейчас.)
    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    На всасе насоса всегда полезно устанавливать автовоздухоотводчик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На всасе насоса всегда полезно устанавливать автовоздухоотводчик
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • так и получилось поставил автоматический воздухоотводчик перед насосом и он стал завоздушивать систему!убрал и поставил на подачу но воздух в батареях все равно появляется
  • Но должен создавать давление и открытый РБ. Соответственно высоте водяного столба. Пусть РБ располагается на высоте 3 метра от нижней точки системы. И РБ должен быть подключен тогда ко всасу насоса, а насос на обратке на нулевом уровне системы. Тогда в насосе будет давление 0,3 Бар. Смотрим техдоки производителя насоса конкретной мощности. И видим будет ли кавитация в насосе или нет при таком давлении. Если кавитация будет, то насос и завоздушит сам систему.
    При исправном автовоздухотводчике, в нем игла клапана работает как обратный клапан. Никак через исправный воздухоотводчик в систему не может подсасываться воздух. И даже если воздухоотводчик неисправен, всё равно в нем должно быть давление в 0,3 Бара (для приведенного выше примера) относительно окружающего воздуха. А это избыточное давление внутри воздухоотводчика никак не позволит воздуху подсасываться через воздухоотводчик.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    В данном же случае система под атмосферным давлением.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В данном же случае система под атмосферным давлением.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    И не будет ли насос открывать этот автоматический воздухоотводчик.(и не идет ли подсос через него уже сейчас.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И не будет ли насос открывать этот автоматический воздухоотводчик.(и не идет ли подсос через него уже сейчас.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Смотрите пост выше. Никак через воздухоотводчик (установленный на обратке) перед воздух не может поступать в систему. Если правильно установлен насос и РБ.
    И при правильно установленном РБ, автовоздухотводчик становиться вообще ненужным. Ибо функции воздухоотводчика выполняет сам открытый РБ.
    Скажите какая высота установки открытого РБ и какой мощности насос?
    алексей325 алексей325 сказал(а):
    алексей325алексей325 сказал(а):
    так и получилось поставил автоматический воздухоотводчик перед насосом и он стал завоздушивать систему!убрал и поставил на подачу но воздух в батареях все равно появляется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так и получилось поставил автоматический воздухоотводчик перед насосом и он стал завоздушивать систему!убрал и поставил на подачу но воздух в батареях все равно появляется
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • вот тут ошибаетесь сосет через воздухоотвочик еще как
    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    Смотрите пост выше. Никак через воздухоотводчик (установленный на обратке) перед воздух не может поступать в систему. Если правильно установлен насос и РБ.
    И при правильно установленном РБ, автовоздухотводчик становиться вообще ненужным. Ибо функции воздухоотводчика выполняет сам открытый РБ.
    Скажите какая высота установки открытого РБ и какой мощности насос?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Смотрите пост выше. Никак через воздухоотводчик (установленный на обратке) перед воздух не может поступать в систему. Если правильно установлен насос и РБ.
    И при правильно установленном РБ, автовоздухотводчик становиться вообще ненужным. Ибо функции воздухоотводчика выполняет сам открытый РБ.
    Скажите какая высота установки открытого РБ и какой мощности насос?
    алексей325 алексей325 сказал(а):
    алексей325алексей325 сказал(а):
    так и получилось поставил автоматический воздухоотводчик перед насосом и он стал завоздушивать систему!убрал и поставил на подачу но воздух в батареях все равно появляется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так и получилось поставил автоматический воздухоотводчик перед насосом и он стал завоздушивать систему!убрал и поставил на подачу но воздух в батареях все равно появляется
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • К сожалению, ошибаетесь в данном случае Вы. Вот если бы мы с Вами встретились лично, то уверяю, что у нас было бы полное взаимопонимание.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    вот тут ошибаетесь сосет через воздухоотвочик еще как
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вот тут ошибаетесь сосет через воздухоотвочик еще как
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Иван Филичкин.
    А в каком климатическом поясе Вы живёте? Не бойтесь, к Вам в гости не заявлюсь без спроса. Просто интересно посмотреть Ваш город/посёлок по климатической карте.
    Это во многом определяет менталит писавшего.Иван ФиличкинИван Филичкин


  • я думаю да полностью сошлись что насос открытой системы если рб врезан далеко или на подаче ,и имеющий воздухосбросник на корпусе засасывает воздух тем сильнее чем меньше диаметр подводящей трубы
    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    К сожалению, ошибаетесь в данном случае Вы. Вот если бы мы с Вами встретились лично, то уверяю, что у нас было бы полное взаимопонимание.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К сожалению, ошибаетесь в данном случае Вы. Вот если бы мы с Вами встретились лично, то уверяю, что у нас было бы полное взаимопонимание.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    вот тут ошибаетесь сосет через воздухоотвочик еще как
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вот тут ошибаетесь сосет через воздухоотвочик еще как
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • за уралом есть такая курганская область,уже не степь и еще не тайга лесостепь называется, а где вы находитесь ?конечно условия зимы под москвой или где то в ростове и у нас совсем разные
    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    Иван Филичкин.
    А в каком климатическом поясе Вы живёте? Не бойтесь, к Вам в гости не заявлюсь без спроса. Просто интересно посмотреть Ваш город/посёлок по климатической карте.
    Это во многом определяет менталит писавшего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван Филичкин.
    А в каком климатическом поясе Вы живёте? Не бойтесь, к Вам в гости не заявлюсь без спроса. Просто интересно посмотреть Ваш город/посёлок по климатической карте.
    Это во многом определяет менталит писавшего.
    Иван ФиличкинИван Филичкин


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы плохо понимаете устройство воздухоотводчика.
    Пенза отжигает...
    Скорее всего у вас неправильно заполнена система ( в частности тёплый пол). Выгнать из трубы ТП воздух, порою весьма проблематично. Тут нужно правильно перезаполнить систему.
    Иногда бывает воздух хватает из подпитки. Ещё чаще бывает, что алюминиевые радиаторы "газуют", от этого образуются газовые пробки.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    И не будет ли насос открывать этот автоматический воздухоотводчик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И не будет ли насос открывать этот автоматический воздухоотводчик
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    Поэтому образуется кавитация на крыльчатке насоса, и насос завоздушивает систему
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поэтому образуется кавитация на крыльчатке насоса, и насос завоздушивает систему
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    алексей325 алексей325 сказал(а):
    алексей325алексей325 сказал(а):
    Выключив насос развоздушиваю все батареи,после включения насоса все батареи на несколько секций опять завоздушиваются
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выключив насос развоздушиваю все батареи,после включения насоса все батареи на несколько секций опять завоздушиваются
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вроде на языке Русов написал, что живу в Пензе, Пензенской области...
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    а где вы находитесь ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а где вы находитесь ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Окраина "отжигает" - согласен...
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Пенза отжигает...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пенза отжигает...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Возможно,не разбирал,но завтра разберу воздухоотводчик.....тыщи за 2.(тем более,что целая коробка лежит.:smile3:
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Вы плохо понимаете устройство воздухоотводчика.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы плохо понимаете устройство воздухоотводчика.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • так вроде у вас потеплее будет
    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    Вроде на языке Русов написал, что живу в Пензе, Пензенской области...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вроде на языке Русов написал, что живу в Пензе, Пензенской области...
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    а где вы находитесь ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а где вы находитесь ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • малость не так при поступлении воздуха в камеру воздухоотводчика поплавок уходит вниз открывая клапан ,а при зауженой системе перед насосом вода не успевает подходить к насосу, и как следствие насос открывает клапан и начинает сосать воздух
    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    Но должен создавать давление и открытый РБ. Соответственно высоте водяного столба. Пусть РБ располагается на высоте 3 метра от нижней точки системы. И РБ должен быть подключен тогда ко всасу насоса, а насос на обратке на нулевом уровне системы. Тогда в насосе будет давление 0,3 Бар. Смотрим техдоки производителя насоса конкретной мощности. И видим будет ли кавитация в насосе или нет при таком давлении. Если кавитация будет, то насос и завоздушит сам систему.
    При исправном автовоздухотводчике, в нем игла клапана работает как обратный клапан. Никак через исправный воздухоотводчик в систему не может подсасываться воздух. И даже если воздухоотводчик неисправен, всё равно в нем должно быть давление в 0,3 Бара (для приведенного выше примера) относительно окружающего воздуха. А это избыточное давление внутри воздухоотводчика никак не позволит воздуху подсасываться через воздухоотводчик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но должен создавать давление и открытый РБ. Соответственно высоте водяного столба. Пусть РБ располагается на высоте 3 метра от нижней точки системы. И РБ должен быть подключен тогда ко всасу насоса, а насос на обратке на нулевом уровне системы. Тогда в насосе будет давление 0,3 Бар. Смотрим техдоки производителя насоса конкретной мощности. И видим будет ли кавитация в насосе или нет при таком давлении. Если кавитация будет, то насос и завоздушит сам систему.
    При исправном автовоздухотводчике, в нем игла клапана работает как обратный клапан. Никак через исправный воздухоотводчик в систему не может подсасываться воздух. И даже если воздухоотводчик неисправен, всё равно в нем должно быть давление в 0,3 Бара (для приведенного выше примера) относительно окружающего воздуха. А это избыточное давление внутри воздухоотводчика никак не позволит воздуху подсасываться через воздухоотводчик.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    В данном же случае система под атмосферным давлением.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В данном же случае система под атмосферным давлением.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    И не будет ли насос открывать этот автоматический воздухоотводчик.(и не идет ли подсос через него уже сейчас.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И не будет ли насос открывать этот автоматический воздухоотводчик.(и не идет ли подсос через него уже сейчас.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Такой вариант я и рассматривал.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    и как следствие насос открывает клапан и начинает сосать воздух
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и как следствие насос открывает клапан и начинает сосать воздух
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а он такой и получается,мне это встречается вот и описываю ,у нас берут одноконтурные нева люкс и мора топ вот они такую неисправность и гонят если протяженность системы больше 30-40 метров да еще 20 ка
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Такой вариант я и рассматривал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Такой вариант я и рассматривал.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    и как следствие насос открывает клапан и начинает сосать воздух
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и как следствие насос открывает клапан и начинает сосать воздух
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день. У меня тоже проблема с воздухом в системе. У меня закрытая система отопления. Потек расширительный бачок, я слил воду, заменил бачок, заполнил систему. Запустил котел. Тепло стало только в одном месте, видимо тепло пошло по малому кругу. Я с помощью крана Маевского, стоящего на втором этаже спустил воздух. Но тепло так и не пошло на второй этаж. Я спустил воду по новой, заполнял систему еле еле текущей водой, без напора. Но все осталось без изменений. У меня стоит циркуляционный насос, включал и его, но без эффекта. АОГВ включается в первый раз, нагревает носитель и минут через 20 отключается, и после вообще не включается. Видимо носитель очень горячий и терморегулятор не включает котел. Что мне делать, как избавиться от воздушной пробки. До замены бачка все работало.
  • закрытая система с насосом даже с воздухом в ней должна прогреватся,вы что-то делаете не правильно,краны все открыты?
  • Да, все открыто
  • может мне еще раз слить систему и заливать при постоянно открытом кране Маевского?
  • Описать систему отопления и ее составляющие более подробно. Выложить схему СО в аксонометрии.
    Владимир Гурин Владимир Гурин сказал(а):
    Владимир ГуринВладимир Гурин сказал(а):
    Что мне делать, как избавиться от воздушной пробки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что мне делать, как избавиться от воздушной пробки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • циркуляция по малому кругу,а он сделан с уклоном?может насос не работает?как наполняете закрытую систему,барометр стоит?
  • у вас нет циркуляции ну не совсем чтобы нет есть по чайной ложке,смотрите фильтра может сроду не воздушная а грязевая пробка даже подмоткой заткнуть может
    Владимир Гурин Владимир Гурин сказал(а):
    Владимир ГуринВладимир Гурин сказал(а):
    Добрый день. У меня тоже проблема с воздухом в системе. У меня закрытая система отопления. Потек расширительный бачок, я слил воду, заменил бачок, заполнил систему. Запустил котел. Тепло стало только в одном месте, видимо тепло пошло по малому кругу. Я с помощью крана Маевского, стоящего на втором этаже спустил воздух. Но тепло так и не пошло на второй этаж. Я спустил воду по новой, заполнял систему еле еле текущей водой, без напора. Но все осталось без изменений. У меня стоит циркуляционный насос, включал и его, но без эффекта. АОГВ включается в первый раз, нагревает носитель и минут через 20 отключается, и после вообще не включается. Видимо носитель очень горячий и терморегулятор не включает котел. Что мне делать, как избавиться от воздушной пробки. До замены бачка все работало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день. У меня тоже проблема с воздухом в системе. У меня закрытая система отопления. Потек расширительный бачок, я слил воду, заменил бачок, заполнил систему. Запустил котел. Тепло стало только в одном месте, видимо тепло пошло по малому кругу. Я с помощью крана Маевского, стоящего на втором этаже спустил воздух. Но тепло так и не пошло на второй этаж. Я спустил воду по новой, заполнял систему еле еле текущей водой, без напора. Но все осталось без изменений. У меня стоит циркуляционный насос, включал и его, но без эффекта. АОГВ включается в первый раз, нагревает носитель и минут через 20 отключается, и после вообще не включается. Видимо носитель очень горячий и терморегулятор не включает котел. Что мне делать, как избавиться от воздушной пробки. До замены бачка все работало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все сделано с уклоном. Еще позавчера все работало, и циркуляция была. Когда сливал понятно вода грязная была, но не настолько что бы могла пробка грязевая организоваться
  • сейчас система работает не принудительно,по естественному уклону,я думаю что-то с насосом,байпасная линия закрыта на насосе?
    Владимир Гурин Владимир Гурин сказал(а):
    Владимир ГуринВладимир Гурин сказал(а):
    Все сделано с уклоном. Еще позавчера все работало, и циркуляция была. Когда сливал понятно вода грязная была, но не настолько что бы могла пробка грязевая организоваться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все сделано с уклоном. Еще позавчера все работало, и циркуляция была. Когда сливал понятно вода грязная была, но не настолько что бы могла пробка грязевая организоваться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • если насос выключен, то конечно она закрывается. так она и с насосом, и без него не хочет работать
  • если насос выключен-байпасная линия должна быть открыта,а если включен,то закрыта...но не сама,её надо руками.
    Владимир Гурин Владимир Гурин сказал(а):
    Владимир ГуринВладимир Гурин сказал(а):
    если насос выключен, то конечно она закрывается. так она и с насосом, и без него не хочет работать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если насос выключен, то конечно она закрывается. так она и с насосом, и без него не хочет работать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • К сожалению, в большинстве случаев, так и приходиться делать. Но лучше бы, конечно, иметь на насосном узле шаровый обратный поплавковый клапан, который автоматически переключает СО из режима ЕЦ в ПЦ и наоборот. И ломаться в нём нечему. И что очень важно - имеет практически "нулевое" гидросопротивление (как просто участок трубы соответствующего диаметра) в режиме ЕЦ.
    Насос на байпасе. Ссылка на сайт и автора фото.jpg
    Поймите, что раз не выложили схему в аксонометрии, то будут только гадания на кофейной гуще. Ибо без такой схемы невозможно даже предположить, где может скапливаться воздушная пробка. Может где "горбы" в Вашей системе есть, может контруклоны, может РБ присоединен неверно и/или еще десяток причин.
    Хотите действительно полезный совет - давайте схему в аксонометрии и побольше фото системы, котел, РБ, магистрали, присоединение радиаторов и т.д.
    А пока, извините, задаёте вопрос по телефону автосервиса: "Скажите, что делать, если моя машина не едет?!" Ведь Вы же знаете, что Вам ответят на автосервисе. Думаете в Вашем случае с СО по-другому?
    schalke schalke сказал(а):
    schalkeschalke сказал(а):
    но не сама,её надо руками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но не сама,её надо руками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Насос на байпасе. Ссылка на сайт и автора фото.jpgНасос на байпасе. Ссылка на сайт и автора фото.jpg

    Владимир Гурин Владимир Гурин сказал(а):
    Владимир ГуринВладимир Гурин сказал(а):
    Все сделано с уклоном. Еще позавчера все работало, и циркуляция была. Когда сливал понятно вода грязная была, но не настолько что бы могла пробка грязевая организоваться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все сделано с уклоном. Еще позавчера все работало, и циркуляция была. Когда сливал понятно вода грязная была, но не настолько что бы могла пробка грязевая организоваться
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • искать пробку, то есть где то есть подъем трубы полностью или частично заполненый воздухом ,первое поднять давление в системе чтоб сдавить пузырь ,циркуляция должна увеличится,найдя просто просверлить или если возможно создать уклон для выхода воздуха
    Владимир Гурин Владимир Гурин сказал(а):
    Владимир ГуринВладимир Гурин сказал(а):
    Что мне делать, как избавиться от воздушной пробки. До замены бачка все работало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что мне делать, как избавиться от воздушной пробки. До замены бачка все работало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • почему пред бачком нет отключаещего устройства?я когда летом менял батарею с большим количеством секции тоже сливал воду, система тоже сначала воздушила но ВСЯ прогревалась не смотря на воздух,этому способствовал насос,потом стравил воздух через верхнюю точку-спускной краник маевского у меня стоит) и в радиаторах и всё.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.