рубли

Газовый котел IMMERGAS Nike Star 23 kw

  • Иногда котел плохо зажигается от запальника. Слышны счелчки,потом хлопок и дальше нормально работает. В чем причина такой не понятной работы ?
  • разве в котлах такого типа есть запальник?а причина,надо отрегулировать давление газа в котле.
  • schalke schalke сказал(а):
    schalkeschalke сказал(а):
    разве в котлах такого типа есть запальник?а причина,надо отрегулировать давление газа в котле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    разве в котлах такого типа есть запальник?а причина,надо отрегулировать давление газа в котле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не знаю точно по поводу запальника,но перед включением форсунки всегда идут счелчки,потом зажигается огонь,я думаю что счелчки эти,это включается пьезоэлемент.... Так вот очень долго почучается зажигание форсунки. А работает он у меня уже 8 лет....до этого проблем не было.
  • Возможно засорение газовых каналов котла,но поздний поджиг горелки-это не стабильная газовоздушная смесь.Надо вскрывать,смахнуть пыль,замерить давление газа на горелку.
  • скорей всего отрегулировать газовый клапан ,хлопки бывают при бедной газовоздушной смеси
    Виктор Валяренко Виктор Валяренко сказал(а):
    Виктор ВаляренкоВиктор Валяренко сказал(а):
    Иногда котел плохо зажигается от запальника. Слышны счелчки,потом хлопок и дальше нормально работает. В чем причина такой не понятной работы ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иногда котел плохо зажигается от запальника. Слышны счелчки,потом хлопок и дальше нормально работает. В чем причина такой не понятной работы ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не против, но как легко вы туда лезете. Туда всем можно?
    ИМХО, для начала надо
    что бы не было

    За одно посмотреть, куда искра бьёт, бывает не туда(по колонкам знаю) и происходит позднее зажигание.
    И
    schalke schalke сказал(а):
    schalkeschalke сказал(а):
    надо отрегулировать давление газа в котле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    надо отрегулировать давление газа в котле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    отрегулировать газовый клапан
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    отрегулировать газовый клапан
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    schalke schalke сказал(а):
    schalkeschalke сказал(а):
    смахнуть пыль
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    смахнуть пыль
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    бедной богатой газовоздушной смеси
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    бедной богатой газовоздушной смеси
    бедной
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Виктор Валяренко Виктор Валяренко сказал(а):
    Виктор ВаляренкоВиктор Валяренко сказал(а):
    потом хлопок
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    потом хлопок
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да нет,если вы сами не знаете куда лезть то лучше вызвать специалиста,я же не знаю кто это будет делать у ТС, здесь даются предположения о неисправости,а уж кто будет их устранять-решать хозяину котла)
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Я не против, но как легко вы туда лезете. Туда всем можно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не против, но как легко вы туда лезете. Туда всем можно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я туда лезу легко потому как я ремонтирую их иногда ,
    туда всем не можно и не нужно разве я сказал вопрошающему что открывай котел и крути то и то ,нет я просто константировал в чем неисправность ,а так все должны понимать что это не игрушка ,о бедной и богатой смеси бывает так и этак ,я думаю зависит от горелок хотя не уверен ,бывает загорается половина горелок вторая не горит потом хлопок загорается вторая ,бывает идет искра поступает газ сразу не загорается хлопок зажегся ,и все в этом роде , газовые настенные котлы не подают 100% газа на горелку а сначала 50 потом 75 и только если не разожглись 100,вот и тут человек спрашивает в чем проблема я ответил, чтоб недобросовестный сервисник не сменил чего не надо
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Я не против, но как легко вы туда лезете. Туда всем можно?
    ИМХО, для начала надо
    что бы не было

    За одно посмотреть, куда искра бьёт, бывает не туда(по колонкам знаю) и происходит позднее зажигание.
    И
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не против, но как легко вы туда лезете. Туда всем можно?
    ИМХО, для начала надо
    что бы не было

    За одно посмотреть, куда искра бьёт, бывает не туда(по колонкам знаю) и происходит позднее зажигание.
    И
    schalke schalke сказал(а):
    schalkeschalke сказал(а):
    надо отрегулировать давление газа в котле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    надо отрегулировать давление газа в котле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    отрегулировать газовый клапан
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    отрегулировать газовый клапан
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    schalke schalke сказал(а):
    schalkeschalke сказал(а):
    смахнуть пыль
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    смахнуть пыль
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    бедной богатой газовоздушной смеси
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    бедной богатой газовоздушной смеси
    бедной
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Виктор Валяренко Виктор Валяренко сказал(а):
    Виктор ВаляренкоВиктор Валяренко сказал(а):
    потом хлопок
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    потом хлопок
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • у меня стоит иммергаз лет восемь сейчас работает но заметил такую проблему когда включаю первый раз то
    горелка загорается и тухнет через несколько секунд потом опять горелка загорается и работает потом нормально ,когда включаю на горячую воду то надо кран открыть,потом опять выключить и снова включить воду после этого зажгётся нормально и будет работать подскажите что делать!
  • сначала хорошее ТО промывку теплообменников а потом уж смотреть что будет
    АлександрСС АлександрСС сказал(а):
    АлександрССАлександрСС сказал(а):
    у меня стоит иммергаз лет восемь сейчас работает но заметил такую проблему когда включаю первый раз то
    горелка загорается и тухнет через несколько секунд потом опять горелка загорается и работает потом нормально ,когда включаю на горячую воду то надо кран открыть,потом опять выключить и снова включить воду после этого зажгётся нормально и будет работать подскажите что делать!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у меня стоит иммергаз лет восемь сейчас работает но заметил такую проблему когда включаю первый раз то
    горелка загорается и тухнет через несколько секунд потом опять горелка загорается и работает потом нормально ,когда включаю на горячую воду то надо кран открыть,потом опять выключить и снова включить воду после этого зажгётся нормально и будет работать подскажите что делать!

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.