рубли

Ремонт котла

  • Помогите пожалуйста,у меня сгорел циркуляционный насос газового котла daewoo dbg-160 ich. Можно ли поставить выносной насос в систему подачи теплоносителя, если можно то как? зарание спасибо.
  • можно но не будет горячей воды,там самый простой трехходовой клапан врашение в одну отопление вращение в другую горячая вода ,нюанс шарик нужно убрать и на гвс отверстие закрыть или спать стук не даст,а так на отопление работает даже лучше чем со штатным крыльчатку желательно тоже убрать
    жорик1651 жорик1651 сказал(а):
    жорик1651жорик1651 сказал(а):
    Помогите пожалуйста,у меня сгорел циркуляционный насос газового котла daewoo dbg-160 ich. Можно ли поставить выносной насос в систему подачи теплоносителя, если можно то как? зарание спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Помогите пожалуйста,у меня сгорел циркуляционный насос газового котла daewoo dbg-160 ich. Можно ли поставить выносной насос в систему подачи теплоносителя, если можно то как? зарание спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Еще вопрос какое отверствие нужно глушить
  • глушить отверствие горячей воды это то что идет на маленький теплообменник?
  • которое идет на вторичный теплообменник
    жорик1651 жорик1651 сказал(а):
    жорик1651жорик1651 сказал(а):
    Еще вопрос какое отверствие нужно глушить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще вопрос какое отверствие нужно глушить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Огромное спасибо ,герметиком высокотемпературным можно глушить
  • А подобрать замену?
    жорик1651 жорик1651 сказал(а):
    жорик1651жорик1651 сказал(а):
    у меня сгорел циркуляционный насос
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у меня сгорел циркуляционный насос
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вот я и думаю есть насос спрут а как и куда не знаю его ставить
  • вам нужно подобрать идентичный по мощности и точкам крепления насос, ещё и такого же размера. В принципе насосы похожи по всем этим параметрам (кроме мощности), поэтому вам нужно переписать наименование на крышке насоса и потом у любого продавца или в интернете найти аналог или такой же насос.
    жорик1651 жорик1651 сказал(а):
    жорик1651жорик1651 сказал(а):
    есть насос спрут
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть насос спрут
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • замены нет только родной,там однофазный на разное вращение влево вправо
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    А подобрать замену?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А подобрать замену?
    жорик1651 жорик1651 сказал(а):
    жорик1651жорик1651 сказал(а):
    у меня сгорел циркуляционный насос
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у меня сгорел циркуляционный насос
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я вообще то проще поступаю подбираю коденсатор электролит и вталкиваю там резиновое уплотнение разберете поймете,да забыл надо снять провода с датчика протока воды
    жорик1651 жорик1651 сказал(а):
    жорик1651жорик1651 сказал(а):
    Огромное спасибо ,герметиком высокотемпературным можно глушить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Огромное спасибо ,герметиком высокотемпературным можно глушить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вот только такой какой стоял ,а потеря горячей воды не большая потеря ,а так сносу нет если плата на семисторах считай не убиваемая не то что на реле ,и теплообменник если промыть тоже походит у нас по 8 лет отходили без сервиса но слабое место насосы ,а так получится одноконтурный
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    вам нужно подобрать идентичный по мощности и точкам крепления насос, ещё и такого же размера. В принципе насосы похожи по всем этим параметрам (кроме мощности), поэтому вам нужно переписать наименование на крышке насоса и потом у любого продавца или в интернете найти аналог или такой же насос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вам нужно подобрать идентичный по мощности и точкам крепления насос, ещё и такого же размера. В принципе насосы похожи по всем этим параметрам (кроме мощности), поэтому вам нужно переписать наименование на крышке насоса и потом у любого продавца или в интернете найти аналог или такой же насос.
    жорик1651 жорик1651 сказал(а):
    жорик1651жорик1651 сказал(а):
    есть насос спрут
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть насос спрут
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ему выбирать
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    https://www.google.com.ua/search?q=...60.3824j0j7&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8
    Найдёте тут свой насос. Они одинаковые для всех моделей от 130 до 300.
    Также аналог DDP7525
    https://www.google.com.ua/search?q=DDP 7525&oq=DDP 7525&aqs=chrome..69i57j69i60j69i61l2&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://www.google.com.ua/search?q=...60.3824j0j7&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8
    Найдёте тут свой насос. Они одинаковые для всех моделей от 130 до 300.
    Также аналог DDP7525
    https://www.google.com.ua/search?q=DDP 7525&oq=DDP 7525&aqs=chrome..69i57j69i60j69i61l2&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8
    https://www.google.com.ua/search?q=...60.3824j0j7&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8


    https://www.google.com.ua/search?q=DDP 7525&oq=DDP 7525&aqs=chrome..69i57j69i60j69i61l2&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • поставил насос спрут в подачу теплоносителя, убрал шарик с трехходового клапана, и заглушил малый теплообменник и СЛАВА БОГУ все заработало.
  • так проверено не на одном ,слабое место насос,а вообще то появилась идея а что если не глушить ,тогда и горячую сразу греть будет?как то проверить нужно будет
    жорик1651 жорик1651 сказал(а):
    жорик1651жорик1651 сказал(а):
    поставил насос спрут в подачу теплоносителя, убрал шарик с трехходового клапана, и заглушил малый теплообменник и СЛАВА БОГУ все заработало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    поставил насос спрут в подачу теплоносителя, убрал шарик с трехходового клапана, и заглушил малый теплообменник и СЛАВА БОГУ все заработало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • лучше не рисковать и не насиловать котел, лично я поставлю бойлер на 80 литров и забуду. И БОЛЬШОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ Я БЕЗ ВАС НЕ СМОГ БЫ НИ ЧЕГО СДЕЛАТЬ .
  • да я вам это и не советовал, накроется следующий просто попробую что получится там просто датчик протока на воду отключить и греть должен до температуры отопления или ниже то есть умыться теплой можно будет +15-20 это уже нормально не +4-10,а вообще раздельное отопление и нагрев воды,мне больше нравится чем 2 в одном у меня колонка и одноконтурный все работает раздельно и ни каких проблем жена хот час воду льет отопление как работало так и работает без охлаждения дома
    жорик1651 жорик1651 сказал(а):
    жорик1651жорик1651 сказал(а):
    лучше не рисковать и не насиловать котел, лично я поставлю бойлер на 80 литров и забуду. И БОЛЬШОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ Я БЕЗ ВАС НЕ СМОГ БЫ НИ ЧЕГО СДЕЛАТЬ .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лучше не рисковать и не насиловать котел, лично я поставлю бойлер на 80 литров и забуду. И БОЛЬШОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ Я БЕЗ ВАС НЕ СМОГ БЫ НИ ЧЕГО СДЕЛАТЬ .
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.