рубли

Проблема с котлом Protherm panter 30

  • Доброе время суток! Помогите, проблема с котлом - сегодня уже три раза была, подхожу - пишет 0.0 бар, включаю подпитку... Подпитывается, но опять теряет давление, пробоины нигде нет, нажимаю ресет - все нормально работает. Но повторюсь, сегодня уже три раза было. В доме только теплый пол+гвс. Котел новый, всего 2 недели стоит. Сервисная служба говорит, звоните после 11-го января. Всех с праздником, с Рождеством. Помогииите!
  • Нет, сливной штуцер под насосом стоит. Если есть инструкция, гляньте п. 8.9.
    http://www.protherm.ru/pdf/instrukcyi/instrukcia-ekspluatacia-panter-116009.pdf
    alberoth alberoth сказал(а):
    alberothalberoth сказал(а):
    Ребят, а что такое сливной штуцер?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ребят, а что такое сливной штуцер?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    http://www.protherm.ru/pdf/instrukcyi/instrukcia-ekspluatacia-panter-116009.pdf
  • да? Вероятно, я не на тот котел смотрю инструкцию ))) Я сужу по инструкции на Протерм Пантеру 30 KTV
    Схема.PNG
    http://www.protherm.ru/pdf/instrukcyi/instrukcia-ekspluatacia-panter-116009.pdf
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    во первых битермический
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    во первых битермический
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Схема.PNGСхема.PNG

    http://www.protherm.ru/pdf/instrukcyi/instrukcia-ekspluatacia-panter-116009.pdf
  • Я эксплуатируются другие котлы,но принцип работы у всех примерно один. Вопрос: если система отопления , а она замкнутая,теряет давление,то почему Вы решили,что нет течи? Тем более что у Вас тёплый пол? Потеря давления как раз и может идти через пол,просто Вы это не видите. Что у Вас в полу- металлопластик или полипропилен? Систему опрессовывали до заделки полов?
    Игорь Матвеев Игорь Матвеев сказал(а):
    Игорь МатвеевИгорь Матвеев сказал(а):
    Доброе время суток! Помогите, проблема с котлом - сегодня уже три раза была, подхожу - пишет 0.0 бар, включаю подпитку... Подпитывается, но опять теряет давление, пробоины нигде нет, нажимаю ресет - все нормально работает. Но повторюсь, сегодня уже три раза было. В доме только теплый пол+гвс. Котел новый, всего 2 недели стоит. Сервисная служба говорит, звоните после 11-го января. Всех с праздником, с Рождеством. Помогииите!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброе время суток! Помогите, проблема с котлом - сегодня уже три раза была, подхожу - пишет 0.0 бар, включаю подпитку... Подпитывается, но опять теряет давление, пробоины нигде нет, нажимаю ресет - все нормально работает. Но повторюсь, сегодня уже три раза было. В доме только теплый пол+гвс. Котел новый, всего 2 недели стоит. Сервисная служба говорит, звоните после 11-го января. Всех с праздником, с Рождеством. Помогииите!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за ответы, но: Показывает 0.0 бар, не часто, 2 раза в день, если бы была протечка, хоть и небольшая, то давление потихоньку падало бы. Я если перезагружаю котел (ресет), то все стабильно работает.
    Подвала нет, фундамент свайный, дом из гринборда (типа сип панелей), на полу фальгопласт, затем армированая стяжка 6см. Плитка или ламинат. Протечку, как мне кажется было бы видно.
    -Может быть дело в том, что воздух в системе?
    -И еще раз переспрошу: нужно ли ставить доп. Насос или протермовского встроеного достаточно?
    Сегодня опять глючил((( пока праздники ладно, а вот они закончится, я уйду на работу, если такая же фигня, то у меня собака дубу даст(




  • Систему не опресовывали(((
    ВВААВВ ВВААВВ сказал(а):
    ВВААВВВВААВВ сказал(а):
    Я эксплуатируются другие котлы,но принцип работы у всех примерно один. Вопрос: если система отопления , а она замкнутая,теряет давление,то почему Вы решили,что нет течи? Тем более что у Вас тёплый пол? Потеря давления как раз и может идти через пол,просто Вы это не видите. Что у Вас в полу- металлопластик или полипропилен? Систему опрессовывали до заделки полов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я эксплуатируются другие котлы,но принцип работы у всех примерно один. Вопрос: если система отопления , а она замкнутая,теряет давление,то почему Вы решили,что нет течи? Тем более что у Вас тёплый пол? Потеря давления как раз и может идти через пол,просто Вы это не видите. Что у Вас в полу- металлопластик или полипропилен? Систему опрессовывали до заделки полов?
    Игорь Матвеев Игорь Матвеев сказал(а):
    Игорь МатвеевИгорь Матвеев сказал(а):
    Доброе время суток! Помогите, проблема с котлом - сегодня уже три раза была, подхожу - пишет 0.0 бар, включаю подпитку... Подпитывается, но опять теряет давление, пробоины нигде нет, нажимаю ресет - все нормально работает. Но повторюсь, сегодня уже три раза было. В доме только теплый пол+гвс. Котел новый, всего 2 недели стоит. Сервисная служба говорит, звоните после 11-го января. Всех с праздником, с Рождеством. Помогииите!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброе время суток! Помогите, проблема с котлом - сегодня уже три раза была, подхожу - пишет 0.0 бар, включаю подпитку... Подпитывается, но опять теряет давление, пробоины нигде нет, нажимаю ресет - все нормально работает. Но повторюсь, сегодня уже три раза было. В доме только теплый пол+гвс. Котел новый, всего 2 недели стоит. Сервисная служба говорит, звоните после 11-го января. Всех с праздником, с Рождеством. Помогииите!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.