рубли

Проблема с тт котлом BURNIT MB 25

  • помогите пожалуйста приобрел тт котел бурнит в котле 100 градусов дома температура максимум 15 градусов первые батареи от котла горячие если в котле 100 гр а ели 60 - 80 ели теплые не могу понять в чем причина бракованый котел 70 тыс.руб за него отдал
  • Не рассчитаны теплопотери, поэтому неверно подобрана мощность отопительных приборов (ОП).
    Не рассчитана гидравлически система отопления, поэтому не хватает массового расхода теплоносителя через ОП. Нет достаточного объема циркуляции через систему.
    замерзший замерзший сказал(а):
    замерзшийзамерзший сказал(а):
    в котле 100 градусов дома температура максимум 15 градусов первые батареи от котла горячие если в котле 100 гр а ели 60 - 80 ели теплые не могу понять в чем причина
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в котле 100 градусов дома температура максимум 15 градусов первые батареи от котла горячие если в котле 100 гр а ели 60 - 80 ели теплые не могу понять в чем причина
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • дом из бруса 90 кв чугунные радиаторы по 14 секций в каждой комнате итого 70 секций стоит циркуляционный насос сам котел на площадь 250 кв
  • Неверно выбрана или топология, или диаметры магистралей.
    Если хотите получить совет, который поможет, выкладывайте всю схему СО в аксонометрии с указанием длин труб и диаметров (ду).
    Вообще с ТТкотлом система должна работать с приемлемой дельтой без всякого насоса. Хотя бы в режиме котла 90/40 должна работать совсем без насоса. А по нормальному - должна работать в режиме 90/60.
    замерзший замерзший сказал(а):
    замерзшийзамерзший сказал(а):
    стоит циркуляционный насос сам котел на площадь 250 кв
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    стоит циркуляционный насос сам котел на площадь 250 кв
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    Не рассчитана гидравлически система отопления, поэтому не хватает массового расхода теплоносителя через ОП. Нет достаточного объема циркуляции через систему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не рассчитана гидравлически система отопления, поэтому не хватает массового расхода теплоносителя через ОП. Нет достаточного объема циркуляции через систему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • но если пишут в бумагах, которые идут вместе с котлом, что рабочая температура 60 гр, то при этой температуре они вообще холодные, может все таки проблема в самом котле за два месяца сожгли две машины дров и угля 3 тонны
  • и котел закипает при 120 гр хотя должен при 100 кипеть
  • Пишут, что температура обратной линии котла не должна быть ниже +60 градусов.
    Котел тут ни при чем. У Вас система на работает как должна. Поэтому и такой большой расход топлива.
    Температура кипения воды зависит от давления. Если котел закипает около +120 градусов, значит давление в котле около 2 Бар.

    Вы там поосторожней!
    Если рабочее давление котла до 1,5 Бар, то при двух Бар, котел может взорваться и мгновенно сварить кого-нибудь заживо перегретым паром. Система с ТТкотлом должна быть открытая и из металлических труб! И работать БЕЗ НАСОСА с гравитационной циркуляцией в режиме 90/40 как минимум.
    замерзший замерзший сказал(а):
    замерзшийзамерзший сказал(а):
    но если пушут в бумагах которые идут вместе котлом что рабочая температура 60 гр
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но если пушут в бумагах которые идут вместе котлом что рабочая температура 60 гр
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    замерзший замерзший сказал(а):
    замерзшийзамерзший сказал(а):
    может все таки проблема в самом котле за два месяца сожгли две машины дров и угля 3 тонны
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    может все таки проблема в самом котле за два месяца сожгли две машины дров и угля 3 тонны
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    замерзший замерзший сказал(а):
    замерзшийзамерзший сказал(а):
    и котел закипает при 120 гр хотя должен при 100 кипеть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и котел закипает при 120 гр хотя должен при 100 кипеть
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Вы там поосторожней!

    Вы там поосторожней!

    Система с ТТкотлом должна быть открытая и из металлических труб!
  • может я вам сфотографирую всю ситему а вы посмотрите
  • Сфотографируйте, может фото и будет достаточно информативным.
    Система то хоть с гравитационной циркуляцией? РБ открытый или экспанзомат?
    замерзший замерзший сказал(а):
    замерзшийзамерзший сказал(а):
    может я вам сфотографирую всю ситему а вы посмотрите
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    может я вам сфотографирую всю ситему а вы посмотрите
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • 2016-01-12 21.42.46.jpg2016-01-12 21.42.46.jpg2016-01-12 21.42.46.jpg
  • а как вам вообще система вроде говорили что все правильно только крана нет возле насоса
  • его не просто нужно приварить а вварить в трубу между входом и выходом насоса,то есть по середине ,ну если спецы то знают, я считаю так на каждый квадратный метр секция ,это пусть с запасом но лучше чем не хватает и котел может держать меньшую температуру для комфортной температуры в доме
    замерзший замерзший сказал(а):
    замерзшийзамерзший сказал(а):
    сказали что приварим кран и все нормально будет но я думаю что от этого лучше не станет а секции я не все показал секций вообще всех 74 секции
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сказали что приварим кран и все нормально будет но я думаю что от этого лучше не станет а секции я не все показал секций вообще всех 74 секции
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • но будем надеется что проблема из за крана а расход угля и дров уменьшится а то мы столько уже сожгли одни убытки
  • да нормальная система горизонтально проточная называется,если сварщик сделал все правильно прорезал нормальные отверстия для вварки батарей, после установки крана все наладится,а для системы естественной циркуляцией очень большая протяженность системы то есть метраж труб
    замерзший замерзший сказал(а):
    замерзшийзамерзший сказал(а):
    а как вам вообще система вроде говорили что все правильно только крана нет возле насоса
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а как вам вообще система вроде говорили что все правильно только крана нет возле насоса
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • спасибо вам а то я уж думал что это котел с браком
  • так сварщик который ставил должен это знать,и должен был настоять чтоб поставить ,если конечно своей репутацией дорожит
    замерзший замерзший сказал(а):
    замерзшийзамерзший сказал(а):
    спасибо вам а то я уж думал что это котел с браком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    спасибо вам а то я уж думал что это котел с браком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • он не только нам не поставил его еще есть люди так сказать пострадавшие от его работы но у них таких проблем не возникла так как домик небольшой и там по видимому все нормально с теплом но хочет летом его приварить а нам приварят на следущей недели сказали только надо быстро на улице все таки зима морозы крепчают
  • нормальный сварщик сначала заготовит потом дома 2 шва и все,
    замерзший замерзший сказал(а):
    замерзшийзамерзший сказал(а):
    он не только нам не поставил его еще есть люди так сказать пострадавшие от его работы но у них таких проблем не возникла так как домик небольшой и там по видимому все нормально с теплом но хочет летом его приварить а нам приварят на следущей недели сказали только надо быстро на улице все таки зима морозы крепчают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    он не только нам не поставил его еще есть люди так сказать пострадавшие от его работы но у них таких проблем не возникла так как домик небольшой и там по видимому все нормально с теплом но хочет летом его приварить а нам приварят на следущей недели сказали только надо быстро на улице все таки зима морозы крепчают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а как вам котлы этой фирмы?
  • ничего сказать не могу,но думаю что они мало отличаются друг от друга,может только названием ну и дизайном,в этом деле мало что можно изменить
    замерзший замерзший сказал(а):
    замерзшийзамерзший сказал(а):
    а как вам котлы этой фирмы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а как вам котлы этой фирмы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • все понятно спасибо вам!!!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.