рубли

Кiturami перестал выключать горелку

  • Котел двухконтурный Твин Альфа. С наступлением холодов перестал выключать горелку. Т.е. всегда ставил заниженную температуру теплоносителя и завышал комнатную на пульте (чтобы понятно было вода 58, заданная темп.25, притом что в доме 23). Т.е. котел не нагонял жару и в тоже время все время подогревает батареи. В зависимости от темп. за бортом регулировал темп.воды конечно. Сейчас на 60 горелка молотит по 40-50 минут, не выключаясь, больше не рисковал, жалко газа. Дом небольшой 140 м примерно, а котел на 16 кВт включен. Кто-нибудь в курсе? Может датчики температуры почистить надо? И как это сделать (как они вынимаются)? Ошибок пока не выдавал.
  • Просто вам надо подождать температура понижается ночью обещают до 30 мороза вот котел и работает.
  • Мне тоже кажется, что с котлом всё нормально, по части исправности.
    Вопросы к мощности(нехватки) котла и/или к стенам дома.
  • ничего себе не большой котел может стоять и на 16 квт а по газу отрегулирован на меньшую мощность,может давления газа в трубопроводе не соответствует норме
    alberoth alberoth сказал(а):
    alberothalberoth сказал(а):
    Котел двухконтурный Твин Альфа. С наступлением холодов перестал выключать горелку. Т.е. всегда ставил заниженную температуру теплоносителя и завышал комнатную на пульте (чтобы понятно было вода 58, заданная темп.25, притом что в доме 23). Т.е. котел не нагонял жару и в тоже время все время подогревает батареи. В зависимости от темп. за бортом регулировал темп.воды конечно. Сейчас на 60 горелка молотит по 40-50 минут, не выключаясь, больше не рисковал, жалко газа. Дом небольшой 140 м примерно, а котел на 16 кВт включен. Кто-нибудь в курсе? Может датчики температуры почистить надо? И как это сделать (как они вынимаются)? Ошибок пока не выдавал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котел двухконтурный Твин Альфа. С наступлением холодов перестал выключать горелку. Т.е. всегда ставил заниженную температуру теплоносителя и завышал комнатную на пульте (чтобы понятно было вода 58, заданная темп.25, притом что в доме 23). Т.е. котел не нагонял жару и в тоже время все время подогревает батареи. В зависимости от темп. за бортом регулировал темп.воды конечно. Сейчас на 60 горелка молотит по 40-50 минут, не выключаясь, больше не рисковал, жалко газа. Дом небольшой 140 м примерно, а котел на 16 кВт включен. Кто-нибудь в курсе? Может датчики температуры почистить надо? И как это сделать (как они вынимаются)? Ошибок пока не выдавал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну так 10 квт должно хватить на 150 метров вроде, у меня режим для 200 метров. Другое дело, может зарезав мощность, и добился долгого горения. В результате не экономия получает, а перерасход.Я вообще-то по совету соседа поставил на блоке управления режим 18 квт, а сам котел 20-ка (24 квт).
    Да может и не хватает того давления. Но приборов нет, уровень теплотехника у меня нулевой. Газ использую из газгольдера. Застройщик уверил, что комплект для сжиженного газа стоит. Может назад вернуть? А так думаю на днях спеца вызвать на обслуживание, тока дорого -7500. Но возможно того стоит - масло в машине поменять у дилера пятерку весит. А сервисы котлов - теже дилеры по аппетитам. Я уж понял.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    ничего себе не большой котел может стоять и на 16 квт а по газу отрегулирован на меньшую мощность,может давления газа в трубопроводе не соответствует норме
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ничего себе не большой котел может стоять и на 16 квт а по газу отрегулирован на меньшую мощность,может давления газа в трубопроводе не соответствует норме
    alberoth alberoth сказал(а):
    alberothalberoth сказал(а):
    Котел двухконтурный Твин Альфа. С наступлением холодов перестал выключать горелку. Т.е. всегда ставил заниженную температуру теплоносителя и завышал комнатную на пульте (чтобы понятно было вода 58, заданная темп.25, притом что в доме 23). Т.е. котел не нагонял жару и в тоже время все время подогревает батареи. В зависимости от темп. за бортом регулировал темп.воды конечно. Сейчас на 60 горелка молотит по 40-50 минут, не выключаясь, больше не рисковал, жалко газа. Дом небольшой 140 м примерно, а котел на 16 кВт включен. Кто-нибудь в курсе? Может датчики температуры почистить надо? И как это сделать (как они вынимаются)? Ошибок пока не выдавал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котел двухконтурный Твин Альфа. С наступлением холодов перестал выключать горелку. Т.е. всегда ставил заниженную температуру теплоносителя и завышал комнатную на пульте (чтобы понятно было вода 58, заданная темп.25, притом что в доме 23). Т.е. котел не нагонял жару и в тоже время все время подогревает батареи. В зависимости от темп. за бортом регулировал темп.воды конечно. Сейчас на 60 горелка молотит по 40-50 минут, не выключаясь, больше не рисковал, жалко газа. Дом небольшой 140 м примерно, а котел на 16 кВт включен. Кто-нибудь в курсе? Может датчики температуры почистить надо? И как это сделать (как они вынимаются)? Ошибок пока не выдавал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ребят, еще вопрос про горение. В верхней части пламя оранжевое (верхняя треть). Снизу голубое, в вверху оранжевые язычки. Не знаю, видно ли на фото
  • Для экономии газа и ресурса котла (меньше тактование). Для меньшего засорения камеры сгорания копотью (более полное сгорание газа). Чтобы пламя не прожгло горелку (чтобы пламя не "садилось" на горелку).
    Необходимо так же, как настройка карбюратора в автомобиле.
    alberoth alberoth сказал(а):
    alberothalberoth сказал(а):
    А для чего это делается? Он не загорается? На ошибку встает? Нет, мне правда интересно. Я везде читаю про макс и мин, но так и не понял, для чего это делается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А для чего это делается? Он не загорается? На ошибку встает? Нет, мне правда интересно. Я везде читаю про макс и мин, но так и не понял, для чего это делается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • пламя горелку никогда не прожгет а вот теплообменник за раз
    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    Для экономии газа и ресурса котла (меньше тактование). Для меньшего засорения камеры сгорания копотью (более полное сгорание газа). Чтобы пламя не прожгло горелку (чтобы пламя не "садилось" на горелку).
    Необходимо так же, как настройка карбюратора в автомобиле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для экономии газа и ресурса котла (меньше тактование). Для меньшего засорения камеры сгорания копотью (более полное сгорание газа). Чтобы пламя не прожгло горелку (чтобы пламя не "садилось" на горелку).
    Необходимо так же, как настройка карбюратора в автомобиле.
    alberoth alberoth сказал(а):
    alberothalberoth сказал(а):
    А для чего это делается? Он не загорается? На ошибку встает? Нет, мне правда интересно. Я везде читаю про макс и мин, но так и не понял, для чего это делается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А для чего это делается? Он не загорается? На ошибку встает? Нет, мне правда интересно. Я везде читаю про макс и мин, но так и не понял, для чего это делается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.