рубли

Засор радиаторов

  • Уважаемые форумчане, обращаюсь к вас за советом.
    В доме систематически засоряются радиаторы отопления (мазут, окалины и т.д.). Верх горячий, низ холодный, ну и 1-2 первых радиатора горячих. Те из соседи, кто заменил чугуняку на современные радиаторы, каждый год снимают радиаторы и промывают их.
    Подскажите, а спасет ли меня от постоянного промывания вот такое подключение
    upload_2016-1-1_16-26-58.png
    или всё же кучу краников поставить, и тоже снимать и промывать?
    Спасибо за советы.




    upload_2016-1-1_16-26-58.pngupload_2016-1-1_16-26-58.png

  • При таком подключении не может быть низ холодным.
    Учусь ремонту Учусь ремонту сказал(а):
    Учусь ремонтуУчусь ремонту сказал(а):
    Верх горячий, низ холодный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Верх горячий, низ холодный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Поставьте фильтр на входе.Ведь гораздо проще почистить фильтр,нежели батареи.
    Учусь ремонту Учусь ремонту сказал(а):
    Учусь ремонтуУчусь ремонту сказал(а):
    В доме систематически засоряются радиаторы отопления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В доме систематически засоряются радиаторы отопления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • если система имеет проблему постоянно засорятся,то как вы не подключайте радиаторы,это ничего не изменит.
    Учусь ремонту Учусь ремонту сказал(а):
    Учусь ремонтуУчусь ремонту сказал(а):
    Подскажите, а спасет ли меня от постоянного промывания вот такое подключение
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, а спасет ли меня от постоянного промывания вот такое подключение
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Поставьте фильтр на входе.Ведь гораздо проще почистить фильтр,нежели батареи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поставьте фильтр на входе.Ведь гораздо проще почистить фильтр,нежели батареи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у них видимо кто то умный в котельной чтоб не брали воду с отопления заливают солярку или масло вот и результат всю ржавчину собирает в батареях
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Поставьте фильтр на входе.Ведь гораздо проще почистить фильтр,нежели батареи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поставьте фильтр на входе.Ведь гораздо проще почистить фильтр,нежели батареи.
    Учусь ремонту Учусь ремонту сказал(а):
    Учусь ремонтуУчусь ремонту сказал(а):
    В доме систематически засоряются радиаторы отопления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В доме систематически засоряются радиаторы отопления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По правилам эксплуатации тепловых энергоустановок ваша управляющая компания обязана ежегодно после окончания отопительного сезона промывать систему отопления в доме. Но это лишь красивая теория. Вам покажут кучу подписанных актов о промывках на бумаге. Сам несколько лет пытался добиться промывки системы отопления у себя в доме, бесполезно. Теперь я поступаю так, установил на радиаторах краны вместо воздухосбросников (у меня верхний этаж, мне проще). Каждый раз, когда заполняется система перед отопительным сезоном, подсоединяю шланг на хомутике и по пол часа из каждого радиатора, пока не перестанут вылетать комки грязи промываю радиаторы проточной водой из системы отопления.
  • Что такое шланг на хомутеке? У меня тоже верхний этаж и у нас верхняя подача.
    YuraR YuraR сказал(а):
    YuraRYuraR сказал(а):
    По правилам эксплуатации тепловых энергоустановок ваша управляющая компания обязана ежегодно после окончания отопительного сезона промывать систему отопления в доме. Но это лишь красивая теория. Вам покажут кучу подписанных актов о промывках на бумаге. Сам несколько лет пытался добиться промывки системы отопления у себя в доме, бесполезно. Теперь я поступаю так, установил на радиаторах краны вместо воздухосбросников (у меня верхний этаж, мне проще). Каждый раз, когда заполняется система перед отопительным сезоном, подсоединяю шланг на хомутике и по пол часа из каждого радиатора, пока не перестанут вылетать комки грязи промываю радиаторы проточной водой из системы отопления.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По правилам эксплуатации тепловых энергоустановок ваша управляющая компания обязана ежегодно после окончания отопительного сезона промывать систему отопления в доме. Но это лишь красивая теория. Вам покажут кучу подписанных актов о промывках на бумаге. Сам несколько лет пытался добиться промывки системы отопления у себя в доме, бесполезно. Теперь я поступаю так, установил на радиаторах краны вместо воздухосбросников (у меня верхний этаж, мне проще). Каждый раз, когда заполняется система перед отопительным сезоном, подсоединяю шланг на хомутике и по пол часа из каждого радиатора, пока не перестанут вылетать комки грязи промываю радиаторы проточной водой из системы отопления.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.