рубли

Работа датчика Температуры теплоносителя в газовом котле "Электролюкс"

  • Добрый день!!!
    У меня такой вопрос к ВАМ!!!
    Эксплуатирую газовый котел GCB 24 Hi-Tech Fi уже четыре года...За это время работал не плохо, но в прошлом году засорился вторичный теплообменник и пришлось отвести его в мастерскую. И вот в феврале месяце что-то котел стал "странно" работать. При включении отопления котел включается и начинает работать, а температура на табло растет медленно...горение происходит минуты 4-5, а потом выключается... Решил открыть котел. И обнаружил на дне камеры сгорания Температурный датчик отопления, при этом этот датчик был заменен на нештатный, да и крепеж самодельный.....Собрал котел, не изменяя положения этого датчика, включил котел повторно...режим работы повторился...Но котел заблокировался и на табло высветилась ошибка Е2 (перегрев теплоносителя)...Как написано в инструкции "после остывания теплоносителя до 70С пробовал повторного включить котел... " Отключил котел от сети питания... Ошибка отразилась на табло при повторном включении. Замерил тестером цепь Предельного термостата...показывает замкнутую цепь (короткое).
    У меня вопрос е ВАМ, в исправном состоянии контакты предельного термостата....должен показывать "замкнутые контакты", а при аварии он разрывает эту цепь?... Так или наоборот?
    Штатный датчик и крепление мне достали...теперь я поставить штатный температурный датчик теплоносителя и запустить систему... Но предварительно хотел выяснить как работает. аварийный "Предельный термостат..."
    За ВАШ совет благодарю. Жду Вашего вердикта.
    Вот фото внештатного датчика поставленного работниками сервиса






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.