рубли

Как самому изготовить котел, важные моменты?

  • Посоветуйте конструкцию котла для изготовление своими руками для работи ЕЦ и естесвенной тяге. В рисунке есть предварительной конструкция. Чтобы работал и на газе (основной) и на твердом топливе (дрова, угол). Сколько проход можно (чтобы максимум тепло передался в теплоносителью) в естесвенной тяге , и какой проход лучше (горизонтал или вертикал), сколько максимум теплообменники можно? Какого должно быть дистанция между газогорилкой и теплообменником? Можно-ли поставить газогорилку наверху топки, ближи к теплообменнику, чтобы при маленком огне тоже грел теплоносителья, внизу в топке под горилкой иногда при необходимости будет горет дрова или угол.
  • они производят воздухонагреватели на отработке. (до 50кВт мощности)
  • не встречал
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    они производят воздухонагреватели на отработке. (до 50кВт мощности)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    они производят воздухонагреватели на отработке. (до 50кВт мощности)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у них не поточное.
    выставлялись на выставке (кстати есть всякие допуски..наверное называется просто-теплогенератор)
    говорят -денег у людей мало совсем. продажи слабые.
    (мы покупали год назад. работает на ура...амеровские аналоги стоят в 3 раза дороже (почему-то)..клин берн , энержи ложик.)..
    да..наверное я соврал-раскрой плазменный. (хз я просто был поражен- самопальная конструкция )



  • у нас умельцы не садили бы на танках ездили,у нас просто лишние звенья выбросить все бы закрутилось и заработало
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    у них не поточное.
    выставлялись на выставке (кстати есть всякие допуски..наверное называется просто-теплогенератор)
    говорят -денег у людей мало совсем. продажи слабые.
    (мы покупали год назад. работает на ура...амеровские аналоги стоят в 3 раза дороже (почему-то)..клин берн , энержи ложик.)..
    да..наверное я соврал-раскрой плазменный. (хз я просто был поражен- самопальная конструкция )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у них не поточное.
    выставлялись на выставке (кстати есть всякие допуски..наверное называется просто-теплогенератор)
    говорят -денег у людей мало совсем. продажи слабые.
    (мы покупали год назад. работает на ура...амеровские аналоги стоят в 3 раза дороже (почему-то)..клин берн , энержи ложик.)..
    да..наверное я соврал-раскрой плазменный. (хз я просто был поражен- самопальная конструкция )




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • анюта только не нева люкс ,это добро еще то ,во первых шумный ,во вторых водогазовый начинает течь через 2 года это 100%,запчастей по крайней мере в нашей области нет ,так что не советую а фероли если вода нормальная и душем не напрягать работают да если техобслуживание нормальное то 10 лет отработает влегкую но боится гроз и перепадов напряжения
  • Есть интересный теплогенератор бестопливный. Можно осенью затопить и летом выключить. Простой по конструкции дешевый в изготовлении и не требует присмотра не выделяет вредных газов. Кому интересно могу рассказать.
  • чего то новое? не вечный ли двигатель изобретен,кранты газпрому ,всем интересно,мне первому ,можно в личку
    ветер21 ветер21 сказал(а):
    ветер21ветер21 сказал(а):
    Есть интересный теплогенератор бестопливный. Можно осенью затопить и летом выключить. Простой по конструкции дешевый в изготовлении и не требует присмотра не выделяет вредных газов. Кому интересно могу рассказать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть интересный теплогенератор бестопливный. Можно осенью затопить и летом выключить. Простой по конструкции дешевый в изготовлении и не требует присмотра не выделяет вредных газов. Кому интересно могу рассказать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • привариваешься к трубе Газпрома и греешься))
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    всем интересно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    всем интересно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Глори, совершенно верно и при этом надо дрожать от холода и приговаривать Мерзни, мерзни волчий хвост!
    А если хорошо подумать, то можно и не дрожать от холода.
    За всех отвечать не надо.

  • 20160106_115345.jpg20160106_115345.jpg20160106_115345.jpg
  • Очень-очень интересно. Особенно
    Ну начинайте же нас поражать полётом вашей фантазии и технической мысли!
    ветер21 ветер21 сказал(а):
    ветер21ветер21 сказал(а):
    А если хорошо подумать, то можно и не дрожать от холода.
    За всех отвечать не надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А если хорошо подумать, то можно и не дрожать от холода.
    За всех отвечать не надо.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ветер21 ветер21 сказал(а):
    ветер21ветер21 сказал(а):
    теплогенератор бестопливный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    теплогенератор бестопливный
    бестопливныйбестопливный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ты же на украине живешь у Вас и так тепло. Фото смотри .
  • я не на украине мне холодно ,принцип хоть опиши ,и меня тоже заворожило безтопливный это как
    ветер21 ветер21 сказал(а):
    ветер21ветер21 сказал(а):
    Ты же на украине живешь у Вас и так тепло. Фото смотри .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ты же на украине живешь у Вас и так тепло. Фото смотри .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А сладкое слово халява? Там же топливо не нужно. Или что-то таки нужно? Ну, кроме двух отрезков разнокалиберной трубы, уголка и пары шаровых кранов.
    ветер21 ветер21 сказал(а):
    ветер21ветер21 сказал(а):
    Ты же на украине живешь у Вас и так тепло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ты же на украине живешь у Вас и так тепло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да все так Проще и быть не может. Вот такой котелок.
  • И сам варит этот котелок? Бэээз ничего?
    ветер21 ветер21 сказал(а):
    ветер21ветер21 сказал(а):
    Да все так Проще и быть не может. Вот такой котелок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да все так Проще и быть не может. Вот такой котелок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • интригу не разводи ,не пацаны перед тобой ,да и мы варить умеем если капельница то разговор ни о чем
    ветер21 ветер21 сказал(а):
    ветер21ветер21 сказал(а):
    Да все так Проще и быть не может. Вот такой котелок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да все так Проще и быть не может. Вот такой котелок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Иван Филичкин, Ты где живешь если не секрет?
  • не секрет курганская,просто мне интересно что за изобретение ,хотя бы принцип топливо ,а то такие заявления извини похожи на развод ,или шутку а здесь как бы это не уместно
    ветер21 ветер21 сказал(а):
    ветер21ветер21 сказал(а):
    Иван Филичкин, Ты где живешь если не секрет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван Филичкин, Ты где живешь если не секрет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Далековато однако. Там углерод с водой взаимодействует и выделяется водород. Потом водород восстанавливает углекислый газ до углерода и снова по кругу все идет. Бесконечно процесс идет.
  • чего то ты мне не на уши ли лапшичку вешать собрался ,я хоть химик не охренительный ,но за 8 классов малость разбираюсь ,сейчас ты мне толкуешь что есть каталическая реакция углерода с водой ,смотри кто твою печь увидит запатентует или нефтянники с газпромом прибьют ,и как водород может восстановить углерод из углекислого газа
    ветер21 ветер21 сказал(а):
    ветер21ветер21 сказал(а):
    Далековато однако. Там углерод с водой взаимодействует и выделяется водород. Потом водород восстанавливает углекислый газ до углерода и снова по кругу все идет. Бесконечно процесс идет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Далековато однако. Там углерод с водой взаимодействует и выделяется водород. Потом водород восстанавливает углекислый газ до углерода и снова по кругу все идет. Бесконечно процесс идет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не удержался, перечитал ещё раз.... Водород из воды - понятно. Верю. ... при создании определённой температуры... этот процесс используется в печах на отработке...
    .....водород восстанавливает... углекислый газ... до углерода.... и снова по кругу....? :laugh1::laugh1::laugh1::rofl:
    ...... А курить при всём этом, наверное, нужно Уран 235-й ..... или 236-й... и главное(!) выдыхать в трубочку меньшего диаметра:laugh1::laugh1::laugh1:
    :laugh1::laugh1::laugh1::rofl:
    :laugh1::laugh1::laugh1:
  • Ветер 21 объясни поподробнее принцип работы, а то чуть ли не вечный двигатель. Этот принцип по моему, если ничего не путаю, прорабатывался на двигатели автомобилей. Но тема интересная тем , что дешево можно отапливать все вокруг.
  • Да, объясни, пожалуйста. Тема интересная. Какой принцип работы и какое топливо используется. Понятно, что не вода и не воздух...
  • Когда прорабатывался? Есть ссылки какие нибудь?
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Ветер 21 объясни поподробнее принцип работы, а то чуть ли не вечный двигатель. Этот принцип по моему, если ничего не путаю, прорабатывался на двигатели автомобилей. Но тема интересная тем , что дешево можно отапливать все вокруг.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ветер 21 объясни поподробнее принцип работы, а то чуть ли не вечный двигатель. Этот принцип по моему, если ничего не путаю, прорабатывался на двигатели автомобилей. Но тема интересная тем , что дешево можно отапливать все вокруг.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это было в 80-годы. Помню просто по статье в газете связанной с переходом легковушек на дешевое топливо газ. Газ стоил копейки, впрочем как и бензин.
  • Были разработки по переводу двигателей на пиролизный газ.. но это ещё начало-середина прошлого века. Ездили машины с котлом за кабиной. .. это совсем другое..
    Я понимаю, что написана ахинея, но откуда то она взялась. Откуда? Что за теория? Откровенная деза? Ну тогда, спасибо... посмеялись
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Это было в 80-годы. Помню просто по статье в газете связанной с переходом легковушек на дешевое топливо газ. Газ стоил копейки, впрочем как и бензин.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это было в 80-годы. Помню просто по статье в газете связанной с переходом легковушек на дешевое топливо газ. Газ стоил копейки, впрочем как и бензин.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ждем ответа от Ветра
  • https://ru.wikipedia.org/wiki/Водяной_газ
    Ффффсё парни, расходимся, кина не будет.
    Ладно ты бы сморозил, что изобрёл новый хладагент для кондиционеров, который отбирает тепло из воздуха при - 100°С. Вот это было бы дело :grin:
    ветер21 ветер21 сказал(а):
    ветер21ветер21 сказал(а):
    Там углерод с водой взаимодействует и выделяется водород. Потом водород восстанавливает углекислый газ до углерода и снова по кругу все идет. Бесконечно процесс идет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Там углерод с водой взаимодействует и выделяется водород. Потом водород восстанавливает углекислый газ до углерода и снова по кругу все идет. Бесконечно процесс идет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Водяной_газ
    Водяной газ получают продуванием водяного пара сквозь слой раскалённого угля или кокса. Реакция идёт по уравнению:
    [​IMG]
    Реакция эндотермическая, идёт с поглощением тепла — 31 ккал/моль (132 кДж/моль), поэтому для поддержания температуры в газогенератор время от времени для накаливания слоя кокса пропускают воздух (или кислород), либо в водяной пар добавляют воздух или кислород.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Водяной газ получают продуванием водяного пара сквозь слой раскалённого угля или кокса. Реакция идёт по уравнению:
    [​IMG]
    Реакция эндотермическая, идёт с поглощением тепла — 31 ккал/моль (132 кДж/моль), поэтому для поддержания температуры в газогенератор время от времени для накаливания слоя кокса пропускают воздух (или кислород), либо в водяной пар добавляют воздух или кислород.
    продуваниемпродуваниемраскалённогораскалённогоуглякокса

    [​IMG]
    идёт с поглощением теплаидёт с поглощением теплаккалмолькДждля накаливаниядля накаливанияпропускаютпропускаютвоздухкислород
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • :suicide2:А халява была так близко
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Ффффсё парни, расходимся, кина не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ффффсё парни, расходимся, кина не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, в частный дом такое будет проблематично предложить поставить. Игра не стоит свеч. Выйдет дороже.
  • http://www.uhta24.ru/novost/3856.html?page=1&ym=201510 Вот так это работает в природе
    Еще много по инету таких моментов показывают. Но никто не может нормально рассказать что и почему.
    Я, как оказалось занимаюсь этим всю жизнь. Применяю на автомобиле. Прочитал в 73 году по материалам американских журналов. У нас по этому вопросу написано было в те годы 1,5 строчки. И только в одной книжке было написано про эту реакцию
    С + 2Н2О = СО2 + 2Н2 и 2Н2 + СО2 =2Н2О + С. Начал пробовать и только вот получилось по моему желанию, а то получалось тогда когда не ожидаешь. В Казахстане один сделал, он сжег дом, мастерскую. Назарбаев ему миллион тенге дал он опять сжег и убежал в америку.
    Занимаются этим многие. В Питере в 2002 году делала, но что то не получилось.
    Горелка Аракеляна недавно показывали. я такую делал для отопления цеха. ни дыма ни копоти на солярке работала.выхлопные газы прямо в цех. Воздух чистый. Сжег около литра солярки. Цех 18 х 18 метров и высотой 6 метров.
    http://okolotok.ru/showthread.php/18518-Полуторавековой-парадокс-Аномальное-горение-угляhttp://www.uhta24.ru/novost/3856.html?page=1&ym=201510





    http://okolotok.ru/showthread.php/18518-Полуторавековой-парадокс-Аномальное-горение-угля
  • ... А я уж начал вписывать в план на завтра создание ядерного реактора.... :smile3::smile3:
  • Все это можно сделать- никто не отрицает. Просто как все это поставить в дом с гарантией, что ничего не случится и будет работать долгие годы. А то пройдет энное количество лет и заказчик, всего этого ,не скажет -живу теперь в землянке.
  • Вот посмотрите журнал ВОИР за 73 год кажется сентябрь месяц. там еще были две реакции. Ржавчина и еще что то сейчас не помню. Но мы как то делали механизацию котельной, на мазуте работала. Вообще не было ни дыма ни пара из трубы. Можно любую котельную механизировать. Лучше каждый дом, чтобы не было теплотрасс. и ломаться нечему будет.
    Так что, мужики, это все давно известно. Ума некому дать только. Я стар стал для этого. Время ушло.
  • Это не ядерный реактор. Это атомный реактор. Здесь работают атомы. Я как посмотрел первый раз и потом долго думал как к этому подобраться. Будете делать больше думайте прежде чем какой то необдуманный шаг сделать. Есть более простые и безопасные варианты. До смешного простые.
  • Спасибо, будем думать.
  • А я не буду думать. Мне не понравилась идея создания этого аппарата. Смысл? Для того, чтобы разложить воду нужно потратить энергию, которая нужна для обогрева дома. Есть, действительно, много других интересных способов... Вот у меня, например, 3 тонны мазута стоит... всё никак не могу создать эффективный котёл для частного применения без горелок и на естественной тяге. ... и так, чтобы дыма не было. Вот там, кстати будет вода разлагаться на водород и кислород... термолиз, кажется называется процесс. Вот там я и хочу проверить на практике закон сохранения энергии...
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Спасибо, будем думать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо, будем думать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так вот почему нефть дешевеет... Ветер21 нашёл старый журнал... :mosking::mosking::mosking::mosking::mosking::mosking:
  • chernyaev-master, будем думать--это я ответил на необдуманные шаги, но не про котел.chernyaev-master
  • :drinks:
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    chernyaev-master, будем думать--это я ответил на необдуманные шаги, но не про котел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chernyaev-master, будем думать--это я ответил на необдуманные шаги, но не про котел.
    chernyaev-master
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • Я вот тоже начал с мазута. 91 год. Холодно ребятишки мерзнут, топить нечем... Мазута набрал пол ведра . а потом нащупал методом тыка так в топке как солнце, ну думаю печь расплавлю, доигрался. из трубы ничего не идет. и израсходовал всего лишь грамм 150 . в доме тепло. За столько тепла раньше сжигал два ведра угля.
    Каждый решает сам Иметь или не иметь.
  • Вот пришло еще одно письмо с объяснением по СаСО3.
    Кому не интересно может читать и грубить не будете.
    [ссылка убрана, т.к. не работает]


  • Господа, а кто и как чистит дымоходы? Также как и тысячу лет назад, веревка, кирпич и на крышу? и окна в дымоходах выбивать и выносить сажу. Особенно после березы? Я перед тем как затопить печь чистил таким способом два ковша воды плескаю далеко в дымоход а затем закладываю дрова и затапливаю печь. Тяга потом как у новой печки. Иногда печь во время чистки воет по дикому.
  • ваши нароботки или не ваши но суть в том что был бы это непрерывный процесс горения, непрерывный без загрузки выгрузки компонентов ,а то на ютюбе показаны топки и печи по вашему принципу вполне рабочие конструкции,но мы ушли от этого то есть дров угля ,а сейчас вы мне говорите давайте снова вернемся на старое а я просто не хочу рубить дрова таскать слаживать и снова таскать домой и все по кругу ,мне это не надо за 50 с лишним лет натаскался и напилился,
    ветер21 ветер21 сказал(а):
    ветер21ветер21 сказал(а):
    Господа, а кто и как чистит дымоходы? Также как и тысячу лет назад, веревка, кирпич и на крышу? и окна в дымоходах выбивать и выносить сажу. Особенно после березы? Я перед тем как затопить печь чистил таким способом два ковша воды плескаю далеко в дымоход а затем закладываю дрова и затапливаю печь. Тяга потом как у новой печки. Иногда печь во время чистки воет по дикому.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Господа, а кто и как чистит дымоходы? Также как и тысячу лет назад, веревка, кирпич и на крышу? и окна в дымоходах выбивать и выносить сажу. Особенно после березы? Я перед тем как затопить печь чистил таким способом два ковша воды плескаю далеко в дымоход а затем закладываю дрова и затапливаю печь. Тяга потом как у новой печки. Иногда печь во время чистки воет по дикому.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • иван филичкин, Я тоже уже натаскался и напилился этих дров. Но я уже все объяснил как это делать. Мне уже 76 лет и вот сначала лабораторные маленькие печки, методом проб и научных тыков многих лет раздумий я выложил суть.делай так как говорил, и все получится. Хотя многие делали но так же как и я делали ошибки.иван филичкин
  • А может не стоит гонятся за выдуманной дешевизною? В результате намного дороже не встанет?
  • встанет да еще и неудобно, топить надо
    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    А может не стоит гонятся за выдуманной дешевизною? В результате намного дороже не встанет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А может не стоит гонятся за выдуманной дешевизною? В результате намного дороже не встанет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • автор, вы понимаете насколько небезопасно использование самодельного газового котла? заводские котлы оборудованы системой, которая обезопасит вас от утечки газа, а вот сконструированный своими руками таких гарантий не дает
  • если вы не поняли это было писано не о газовом котле ,это писано о сжигании дров но в других условиях горения,а изготовление газового котла если вас это так волнует не опасней чем изготовленный промышленно ,так как автоматика берется заводская и проблем с ней не может быть, если это нормальная автоматика ,
    яблочко яблочко сказал(а):
    яблочкояблочко сказал(а):
    автор, вы понимаете насколько небезопасно использование самодельного газового котла? заводские котлы оборудованы системой, которая обезопасит вас от утечки газа, а вот сконструированный своими руками таких гарантий не дает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    автор, вы понимаете насколько небезопасно использование самодельного газового котла? заводские котлы оборудованы системой, которая обезопасит вас от утечки газа, а вот сконструированный своими руками таких гарантий не дает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мы на работе сами варили котлы, но не газовые. Твердотопливные - да, электрические - да, но не с газом. Где гарантиии, что сработает газовый редуктор или клапан. Тем более, что у вас газовые горелки расположенны над топкой, а значит постоянно будут в саже и нагаре. Я бы не советовал заморачиваться с газом, как твердотопливный можно сварить и работать будет.
  • вы о чем ,прочтите раньше ,там написано о горении на другом уровне типа разложении воды на водород и кислород ,я сам мало что понимаю в этом задайте вопрос ветру он писал об этом ,а про газовые котлы самодельного изготовления ,там и заморачиваться нечем берешь и варишь без проблем, ставишь горелку с автоматикой заводского изготовления , по вашему посту я вижу что вы далеки от газового оборудования, есть типовые решения по безопасности по котлам их и надо придерживаться при изготовлении котла,
    washsanteh washsanteh сказал(а):
    washsantehwashsanteh сказал(а):
    Мы на работе сами варили котлы, но не газовые. Твердотопливные - да, электрические - да, но не с газом. Где гарантиии, что сработает газовый редуктор или клапан. Тем более, что у вас газовые горелки расположенны над топкой, а значит постоянно будут в саже и нагаре. Я бы не советовал заморачиваться с газом, как твердотопливный можно сварить и работать будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы на работе сами варили котлы, но не газовые. Твердотопливные - да, электрические - да, но не с газом. Где гарантиии, что сработает газовый редуктор или клапан. Тем более, что у вас газовые горелки расположенны над топкой, а значит постоянно будут в саже и нагаре. Я бы не советовал заморачиваться с газом, как твердотопливный можно сварить и работать будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Простите, шо?
    яблочко яблочко сказал(а):
    яблочкояблочко сказал(а):
    заводские котлы оборудованы системой, которая обезопасит вас от утечки газа,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    заводские котлы оборудованы системой, которая обезопасит вас от утечки газа,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну сказали же люди не в теме,надо же было что то написать
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Простите, шо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Простите, шо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На техническом форуме "лишь бы написать" обычно не прокатывает.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    надо же было что то написать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    надо же было что то написать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • прошу прощения, если допустила ошибку, я правда не в курсе. Но за совет спасибо, буду знать
  • Зачем самому лепить урода если за те жи деньги можно купить заводской котёл со всеми не обходимыми атибутами по безопастности. Не заморачивайтесь с самодельной бомбой замедленного действия.
  • А знаешь самому можно сделать не хуже, а может лучше, яблочко не знает у них в москве у какой нибудь бабули стоит с 40 вых годов. И вообще читайте посты, раньше разговор шел о твердотопливном и какое-то горение на уровне молекул или атомов. Так что сначала читайте, а потом пишите, а так невозможного ничего нет, сделать можно все, если знать как, и если есть чем, ну и если есть из чего, ну и самое главное, если руки оттуда растут откуда надо
    Хилай Дук Хилай Дук сказал(а):
    Хилай ДукХилай Дук сказал(а):
    Зачем самому лепить урода если за те жи деньги можно купить заводской котёл со всеми не обходимыми атибутами по безопастности. Не заморачивайтесь с самодельной бомбой замедленного действия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зачем самому лепить урода если за те жи деньги можно купить заводской котёл со всеми не обходимыми атибутами по безопастности. Не заморачивайтесь с самодельной бомбой замедленного действия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сколько стоит гривна в рублях ? У нас эти котлы примерно стоят около 40 тыс руб, но не это главное, читайте о чем шел разговор, о напольных и каком то инавационном \горении. Я сам в этом плаваю ,так что задайте вопрос, но не мне. А напольный газовый котел изготовить дома реально и безопасно, если знать что и как делать и из чего. Автоматик для сжигания газа готовых любых и для любых мощностей, а водяная рубашка газового котла на безопасность не влияет
    serjikoliva serjikoliva сказал(а):
    serjikolivaserjikoliva сказал(а):
    Зачем самом изготавливать котел? Это же не очень безопасно! И это мягко сказано. Как по мне, лучше не сэкономить и купить готовый и качественный котел. К примеру вот здесь можете выбрать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зачем самом изготавливать котел? Это же не очень безопасно! И это мягко сказано. Как по мне, лучше не сэкономить и купить готовый и качественный котел. К примеру вот здесь можете выбрать.
    здесь
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.