рубли

Чистка радиаторов отопления

  • Подскажите как или чем прочистить биметаллический радиатор, забились все вертикальные трубки в секциях, пробовал и промывать и кротом засыпал, заливал, тросиком ковырял не помогает и в 4 секциях нащупал в вертикальной трубке какой то напай, который закрывает все отверстие(на засор не похоже)
  • я бы выкинул и купил новый. Качественно все равно не прочистить.
  • mawer,
    Проще купить новый.
    Вопрос в другом......чем ,как,и в какой такой системе,удалось так убить радиатор?mawer

  • ну если предположить что вода была очень известняковая, а батареи жарили на полную мощность, то камни неизбежны не только в почках
  • Крот — это концентрированная щелочь. Это растворяет всякую органику. А в батареях нарастают соли кальция. Их надо кислотой растворять. Например, лимонной. Побольше концентрации и оставить на полдня. Потом залить свежий раствор и так далее, пока все не растворится. Сколько недель на это уйдет — большой вопрос.
    Но вообще, самый правильный вариант тут уже написали — выкинуть.

  • Я тут фильтр скважины чистил серной кислотой.....Скважина 7 метров.Залил 2литра и заглушку не поставил........устал пену ловить.......
    Просто Дачник Просто Дачник сказал(а):
    Просто ДачникПросто Дачник сказал(а):
    Например, лимонной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Например, лимонной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день, я бы вам порекомендовал использовать Calgon, который заливается в отопительный прибор и оставляется на 24 часа, а во вторых можно использовать крот, это то средство которое используется для очистки канализационных труб и в одном и в другом случае очистка произойдет, но не знаю какое из средств вам поможет больше.
  • Если сможете найти в продаже жидкость Kaloxi, она специально предназначена для всех видов промывки, а также уничтожения коррозии и защиты металла. Но вам придётся не просто заливать её в ваш радиатор, а прокачивать с помощью насоса в подогретом виде.
    Если же не найдёте эту жидкость, она состоит из смеси лимонной, фосфорной кислоты и ингибиторов коррозии. Можете попробовать растворами этих кислот. Точную пропорцию не знаю, я на вашем месте обратился бы на ближайшую ТЭЦ или котельную и попросил у них жидкость, которой они промывают теплообменники или даже договорился за какую-то копеечку промыть у них.
    mawer mawer сказал(а):
    mawermawer сказал(а):
    как или чем прочистить биметаллический радиатор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как или чем прочистить биметаллический радиатор
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.