рубли

Помогите со схемой отопления

  • Схема отопления 12.jpgСхема отопления 12.jpgСхема отопления 12.jpg
  • Дом двух этажный 7.5x7.5+ 4x 10 пристроен гараж с топочной.
    Хотелось бы чтоб бойлер и теплые полы работали летом. Котел Протерм 30Квт. А также поменьше насосов. И еще не знаю куда подключить теплый пол гаража.
  • Так перекрываете краны, которые у вас отсекают радиаторы и пользуетесь летом только бойлером и полами.
    У вас их и так по минимуму. И ещё неизвестно как котловой насос будет работать, когда отключатся полы (когда будет работать узел подмеса ваш), не будет качаться через бойлер и отключены будут радиаторы. Котловой насос будет постоянно в автобайпас сбрасывать. Я бы на этот случай рядом с котлом сделал бы какое-то кольцо, которое не запиралось бы, например полотенечник.
    Если он вам летом тёплый не нужен, вешайте на радиаторы. А вот ТП топочной, я бы по любому перекинул к тёплым полам. Нечего ему делать с радиаторами, да ещё и параллельно им.
    Scop77 Scop77 сказал(а):
    Scop77Scop77 сказал(а):
    Хотелось бы чтоб бойлер и теплые полы работали летом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хотелось бы чтоб бойлер и теплые полы работали летом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Scop77 Scop77 сказал(а):
    Scop77Scop77 сказал(а):
    поменьше насосов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    поменьше насосов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Scop77 Scop77 сказал(а):
    Scop77Scop77 сказал(а):
    не знаю куда подключить теплый пол гаража
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не знаю куда подключить теплый пол гаража
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В напольном котле Proterm медведь 30 клом кажется нету насоса.
    КВТ-киловатт
    И ещё забыл в котле есть переключатель на летний режимклом
    КВТ-киловатт

  • Посмотрел схему вашего котла, да, насоса нет, но клеммы для его подключения и для подключения насоса бойлера есть.
    Летний режим скорее всего отключает насос котла и оставляет включённым насос бойлера. При этом котёл опять же будет часто отключаться по перегреву.
    Scop77 Scop77 сказал(а):
    Scop77Scop77 сказал(а):
    кажется нету насоса
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кажется нету насоса
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Scop77 Scop77 сказал(а):
    Scop77Scop77 сказал(а):
    в котле есть переключатель на летний режим
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в котле есть переключатель на летний режим
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я как понял как-то так надо.
    В бойлер косвенного нагрева есть своя автоматика. Тогда можно ? Будет подключить насос теплого пола на котел? Или нет.
    Или для меня самый простой способ это коллекторная разводка.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.