рубли

Терморегулятор для батарей отопления

  • Доброго времени суток! Заранее извиняюсь если пишу не в ту тему, но проблема стоит ребром. Руки у меня не из совсем правильного для ремонта и тому подобного места, поэтому оглашаю проблему и надеюсь на помощь. Заехали в новую квартиру, батареи топят настолько сильно, что в квартире под 30 градусов, жара и духота. На батареях отопления стоят клапаны для регулировки подачи тепла, а самих регуляторов (головок которые нужно крутить) нет. Прикрепляю фото регуляторов, кому не сложно, подскажите как правильно называется то, что нужно купить, чтобы убавить отопление и где это можно купить в Новосибирске. Заранее спасибо!
  • В квартирах не всегда пользователь может самостоятельно раскрутить косой ФГО. Поскольку ставятся они после кранов и перед счетчиками, и бывает, опломбировываются.
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    это нужно же хотя бы раз в жизни его в руках подержать и раскрутить, что вы не сделали
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это нужно же хотя бы раз в жизни его в руках подержать и раскрутить, что вы не сделали
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А кто же вместо пользователя раскручивает его? Неужели "дядька в грязных ботинках" за деньги приходит его прочистить? Когда снимают пломбу, чтобы провести проверку водомера, тогда обычно люди и чистят фильтры. Для этого нужно обычным ключом открутить гайку-заглушку, вынуть сетку и прочистить её, затем установить всё на место, возможно заменив прокладку.
    Да просто в сети взглянуть на фильтр в разрезе, неужели нельзя, если вы берётесь спорить и советовать?
    sa4.jpg Kak-ustroen-gryazevoj-filtr-gruboj-ochistki-vody-600x361.jpg
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    В квартирах не всегда пользователь может самостоятельно раскрутить косой ФГО
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В квартирах не всегда пользователь может самостоятельно раскрутить косой ФГО
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    sa4.jpgsa4.jpgKak-ustroen-gryazevoj-filtr-gruboj-ochistki-vody-600x361.jpgKak-ustroen-gryazevoj-filtr-gruboj-ochistki-vody-600x361.jpg
  • Предупреждать кого либо,это дело администрации и модераторов форума.
    Уважаемые участники форума.Если у вас заканчиваются аргументы,то не переходите на личности .Оставаться при своем мнении вам ни кто не запрещает.
    Тема будет очищена.
    Поэтому тратьте свое время на поиск и написание аргументов по теме.


  • Добрый день, эта штука называется терморегулятор, либо головка для терморегулятора, найти ее можно в любом магазине где продается отопительные приборы, желательно заранее сфотографировать то что у вас есть, что бы была понятна маркеровка и пару фотографий приложив рулетку или линейку с разных ракурсов, которые в процессе подбора головки для терморегулятора смог сориентироваться.
  • ???
    kvartirniiremont kvartirniiremont сказал(а):
    kvartirniiremontkvartirniiremont сказал(а):
    приложив рулетку или линейку с разных ракурсов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    приложив рулетку или линейку с разных ракурсов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Автор темы, наверно, уже все купил, он же в выходные собирался искать.
    Не знаю, как в ЛНР, а в России
    проводится не пРОверка, а пОверка счетчиков, а также пРОверка показаний счетчиков.
    Последние лет 5, а может, и больше (не помню, когда разрешили так делать), в Москве и Московской области, а также в других регионах России (везде ли - не знаю), поверку водосчетчиков возможно провести без снятия пломб и водосчетчика, прямо на месте. https://yandex.ru/search/?text=поверка водосчетчиков на дому без снятия Россия&lr=10735&clid=163302
    Что многие потребители и предпочитают делать вместо того, чтобы совершать забеги в связи с поверкой счетчика со снятием.
    Потому что потребитель перед тем, как снять пломбу, (например, чтобы отвезти счетчик на поверку) сначала должен вызвать из управляющей организации представителя для составления акта снятия показаний приборов учета.
    А после того, как сделает то, что ему нужно, опять обратиться в УО для повторной опломбировки счетчика.
    Я не могу назвать самостоятельной процедуру, для которой потребитель должен дважды куда-то обратиться, при этом дважды в квартиру придет "дядька в грязных ботинках": сначала показания счетчика снимать и актировать, а потом пломбы ставить.
    Поэтому и пишу, что "в квартирах не всегда пользователь может самостоятельно раскрутить косой ФГО".
    Не всегда - потому что не у всех есть водосчетчики, и не у всех крышки ФГО пломбируют.
    Но если обычному российскому потребителю не повезло, и крышка ФГО опломбирована, он, скорей всего, не будет заниматься такой ерундой, как двойной вызов представителей УО для снятия пломбы и повторной опломбировки, чтобы почистить фильтр. Он просто вызовет сантехниов из УО, чтобы к нему пришли один раз и сделали все сразу, и желательно, бесплатно, раз крышку опломбировали. И вряд ли он будет говорить сантехнику: "Спасибо, дружок, что снял пломбу. А теперь постой в коридоре, пока я тут почищу свои косые ФГО, и когда я закончу, я тебя позову поставить пломбу обратно".
    kvartirniiremont kvartirniiremont сказал(а):
    kvartirniiremontkvartirniiremont сказал(а):
    Добрый день, эта штука называется терморегулятор, либо головка для терморегулятора, найти ее можно в любом магазине где продается отопительные приборы, желательно заранее сфотографировать то что у вас есть, что бы была понятна маркеровка и пару фотографий приложив рулетку или линейку с разных ракурсов, которые в процессе подбора головки для терморегулятора смог сориентироваться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день, эта штука называется терморегулятор, либо головка для терморегулятора, найти ее можно в любом магазине где продается отопительные приборы, желательно заранее сфотографировать то что у вас есть, что бы была понятна маркеровка и пару фотографий приложив рулетку или линейку с разных ракурсов, которые в процессе подбора головки для терморегулятора смог сориентироваться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    А кто же вместо пользователя раскручивает его? Неужели "дядька в грязных ботинках" за деньги приходит его прочистить? Когда снимают пломбу, чтобы провести проверку водомера, тогда обычно люди и чистят фильтры. Для этого нужно обычным ключом открутить гайку-заглушку, вынуть сетку и прочистить её, затем установить всё на место, возможно заменив прокладку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А кто же вместо пользователя раскручивает его? Неужели "дядька в грязных ботинках" за деньги приходит его прочистить? Когда снимают пломбу, чтобы провести проверку водомера, тогда обычно люди и чистят фильтры. Для этого нужно обычным ключом открутить гайку-заглушку, вынуть сетку и прочистить её, затем установить всё на место, возможно заменив прокладку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    проводится не пРОверка, а пОверка счетчиков, а также пРОверка показаний счетчиков.
    Последние лет 5, а может, и больше (не помню, когда разрешили так делать), в Москве и Московской области, а также в других регионах России (везде ли - не знаю), поверку водосчетчиков возможно провести без снятия пломб и водосчетчика, прямо на месте. https://yandex.ru/search/?text=поверка водосчетчиков на дому без снятия Россия&lr=10735&clid=163302
    Что многие потребители и предпочитают делать вместо того, чтобы совершать забеги в связи с поверкой счетчика со снятием.
    Потому что потребитель перед тем, как снять пломбу, (например, чтобы отвезти счетчик на поверку) сначала должен вызвать из управляющей организации представителя для составления акта снятия показаний приборов учета.
    А после того, как сделает то, что ему нужно, опять обратиться в УО для повторной опломбировки счетчика.
    Я не могу назвать самостоятельной процедуру, для которой потребитель должен дважды куда-то обратиться, при этом дважды в квартиру придет "дядька в грязных ботинках": сначала показания счетчика снимать и актировать, а потом пломбы ставить.
    Поэтому и пишу, что "в квартирах не всегда пользователь может самостоятельно раскрутить косой ФГО".
    Не всегда - потому что не у всех есть водосчетчики, и не у всех крышки ФГО пломбируют.
    Но если обычному российскому потребителю не повезло, и крышка ФГО опломбирована, он, скорей всего, не будет заниматься такой ерундой, как двойной вызов представителей УО для снятия пломбы и повторной опломбировки, чтобы почистить фильтр. Он просто вызовет сантехниов из УО, чтобы к нему пришли один раз и сделали все сразу, и желательно, бесплатно, раз крышку опломбировали. И вряд ли он будет говорить сантехнику: "Спасибо, дружок, что снял пломбу. А теперь постой в коридоре, пока я тут почищу свои косые ФГО, и когда я закончу, я тебя позову поставить пломбу обратно".
    Спойлер
    проводится не пРОверка, а пОверка счетчиков, а также пРОверка показаний счетчиков.
    Последние лет 5, а может, и больше (не помню, когда разрешили так делать), в Москве и Московской области, а также в других регионах России (везде ли - не знаю), поверку водосчетчиков возможно провести без снятия пломб и водосчетчика, прямо на месте. https://yandex.ru/search/?text=поверка водосчетчиков на дому без снятия Россия&lr=10735&clid=163302
    Что многие потребители и предпочитают делать вместо того, чтобы совершать забеги в связи с поверкой счетчика со снятием.
    Потому что потребитель перед тем, как снять пломбу, (например, чтобы отвезти счетчик на поверку) сначала должен вызвать из управляющей организации представителя для составления акта снятия показаний приборов учета.
    А после того, как сделает то, что ему нужно, опять обратиться в УО для повторной опломбировки счетчика.
    Я не могу назвать самостоятельной процедуру, для которой потребитель должен дважды куда-то обратиться, при этом дважды в квартиру придет "дядька в грязных ботинках": сначала показания счетчика снимать и актировать, а потом пломбы ставить.
    Поэтому и пишу, что "в квартирах не всегда пользователь может самостоятельно раскрутить косой ФГО".
    Не всегда - потому что не у всех есть водосчетчики, и не у всех крышки ФГО пломбируют.
    Но если обычному российскому потребителю не повезло, и крышка ФГО опломбирована, он, скорей всего, не будет заниматься такой ерундой, как двойной вызов представителей УО для снятия пломбы и повторной опломбировки, чтобы почистить фильтр. Он просто вызовет сантехниов из УО, чтобы к нему пришли один раз и сделали все сразу, и желательно, бесплатно, раз крышку опломбировали. И вряд ли он будет говорить сантехнику: "Спасибо, дружок, что снял пломбу. А теперь постой в коридоре, пока я тут почищу свои косые ФГО, и когда я закончу, я тебя позову поставить пломбу обратно".

    https://yandex.ru/search/?text=поверка водосчетчиков на дому без снятия Россия&lr=10735&clid=163302






  • Уж лучше бы вы молчали мадам...
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А теперь постой в коридоре, пока я тут почищу свои косые ФГО, и когда я закончу, я тебя позову поставить пломбу обратно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А теперь постой в коридоре, пока я тут почищу свои косые ФГО, и когда я закончу, я тебя позову поставить пломбу обратно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А возвращаясь в русло темы, можно заметить один важный нюанс. Ставить термоголовку на данный клапан бесполезно, хотя бы потому что стоит он неправильно, штоком вверх. А вообще хорошее у людей отопление, раз возник вопрос как придавить клапан, прям завидую.))
  • Если дело с регулировкой затягивается, то закутать батареи в старые одеяла. Теплоотдача уменьшится, станет прохладнее.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.