рубли

Котел Protherm TLO 50 не включается

  • Котел Protherm TLO 50 , можно сказать что новый, 2 года работал только зимнее время. Тат выключился. Запальная горелка работает, фитиль горит, сам котел не работает. Разобрал запальник, почистил. Не чего не изменилось. Померил напряжение на термопаре (к 820 мВ), что выяснилось. Если ручка термостата стоит на минимальной температуре (котел выключен) напряжение порядка 0, 300 вольт, а если термостат повернуть на более высокую температуру (что бы котел включился) напряжение падает до 0, 106 и котел не включился. Помогите, подскажите. Где возможно искать неисправность.
  • Искать в автоматике. Я неделю катался к такому, но у меня тухла запальная и не держало предохранительный эл. клапан, а там есть еще вроде тоже какой-то, еще типа включения основной горелки. А вообще-то скорей всего не исправно реле температуры, между контактами появилось сопротивление или выгорели, хотя щелкает, но цепь не замыкается и не включает обмотку клапана, примерно так.
    fromfrom fromfrom сказал(а):
    fromfromfromfrom сказал(а):
    Котел Protherm TLO 50 , можно сказать что новый, 2 года работал только зимнее время. Тат выключился. Запальная горелка работает, фитиль горит, сам котел не работает. Разобрал запальник, почистил. Не чего не изменилось. Померил напряжение на термопаре (к 820 мВ), что выяснилось. Если ручка термостата стоит на минимальной температуре (котел выключен) напряжение порядка 0, 300 вольт, а если термостат повернуть на более высокую температуру (что бы котел включился) напряжение падает до 0, 106 и котел не включился. Помогите, подскажите. Где возможно искать неисправность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котел Protherm TLO 50 , можно сказать что новый, 2 года работал только зимнее время. Тат выключился. Запальная горелка работает, фитиль горит, сам котел не работает. Разобрал запальник, почистил. Не чего не изменилось. Померил напряжение на термопаре (к 820 мВ), что выяснилось. Если ручка термостата стоит на минимальной температуре (котел выключен) напряжение порядка 0, 300 вольт, а если термостат повернуть на более высокую температуру (что бы котел включился) напряжение падает до 0, 106 и котел не включился. Помогите, подскажите. Где возможно искать неисправность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Реле температуры и термостат я исключил. Перемычкой закоротил прямо на газовом клапане, не в них. Я в сообщении сделал опечатку, на термопаре напряжение 320 мВ, а не 820 мВ. Вычитал на других форумах, что этого напряжения будет мало, надо минимум 420 мВ. Завтра куплю новый запальник, старый мне что-то не понравился, на спайке как-то странно лепестки стоят.
  • Так по моему ты закоротил группу безопасности , но ни как не реле температуры......Чего то сразу не дошло,
    fromfrom fromfrom сказал(а):
    fromfromfromfrom сказал(а):
    Реле температуры и термостат я исключил. Перемычкой закоротил прямо на газовом клапане, не в них. Я в сообщении сделал опечатку, на термопаре напряжение 320 мВ, а не 820 мВ. Вычитал на других форумах, что этого напряжения будет мало, надо минимум 420 мВ. Завтра куплю новый запальник, старый мне что-то не понравился, на спайке как-то странно лепестки стоят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Реле температуры и термостат я исключил. Перемычкой закоротил прямо на газовом клапане, не в них. Я в сообщении сделал опечатку, на термопаре напряжение 320 мВ, а не 820 мВ. Вычитал на других форумах, что этого напряжения будет мало, надо минимум 420 мВ. Завтра куплю новый запальник, старый мне что-то не понравился, на спайке как-то странно лепестки стоят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.