рубли

Отопление в квартире

  • Здравствуйте! Поставили батарею, а греют только 2 секции из 8. Разобрал все, а вода просто не идёт, странно, уже голову сломал... по обратке идет, все нормально. Все закрутил, греть начинает только 2 секции и все! Воздух спускался, не помогает... Получилось все таки пару раз сдать воду, она пошла... прилично погрелись батареи и потом опять холодные, ясное дело, завоздушивается, но как с этим бороться ? Квартира гостинка и там просто без одежды с такой батареей спать невозможно )20161214_135857.jpg20161214_135857.jpg20161214_135857.jpg
  • 1. У вас основное количество теплоносителя уходит по перемычке до радиатора.
    2. После попадания в радиатор, теплоноситель стремится пройти по пути наименьшего сопротивления, то есть, через ближайшие ко входу секции.
    3. Против завоздушивания обычно ставят автоматический воздухоотводчик в месте нахождения крана Маевского, то есть на верхней части радиатора с другой стороны от входа теплоносителя.
    Для того, чтобы привести всё к нормальному отоплению, обычно на перемычку ставят либо кран, чтобы прижимать проток через неё, либо заужение.
    Чтобы в вашем радиаторе грелись все секции, нужно переподключить радиатор правильно, то есть либо по диагонали (для ваших 8 секций диагональ ещё приемлема), то есть вход горячего снизу, выход охлаждённого сверху с другой стороны, либо полностью перейти на нижнее подключение, то есть вход и выход труб снизу с одной и с другой стороны.
    brytalbnblu brytalbnblu сказал(а):
    brytalbnblubrytalbnblu сказал(а):
    как с этим бороться ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как с этим бороться ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Ппц... Теперь я понял, почему так тупо обратка стояла на старой батарее! Глюк! Блин, у меня дома точно так же стоят и все окей, тока там диаметр трубы больше, может, он решает... Хотя там чуть меньше переходы метапол, а до крана может они... Я вот думаю, может обратку убрать полностью? Или не поможет?
  • Обратка - в смысле байпас) Я его так называю) Смысл понятен, я вас понял, спорить не буду, вы опытнее меня! Да зато узнаешь, что дырки там меньше, чем в чугунных, интересно, но очень затратно (ска знал бы, что так будет, сделал бы как было, обратка под радиатором, но некрасиво ппц... Там было 2 батареи, одну снял, с другой стороны просто прямая труба, получается обратка) Я не ошибся, одной бы хватило батареи, если бы 8 секций грело) Панельный дом, дубак ппц, а летом ад прям, без кондишки не выжить.
  • Осталось дождаться рисунков:
    • не только на чугунный радиатор - давай на алюминий и моднячий биметалл (его чаще ставят в квартирах);
    • также очень интересует реальная скорость теплоносителя или хотя бы оптимально рекомендуемая, а не эти дохлые 0.01 м/с (лживые).
    Ну так как? Будут эти рисунки? С реальными аргументами?
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Ну, расскажи что ты об этом думаешь? Опять какие-то теоретики, которые ничего не понимают?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну, расскажи что ты об этом думаешь? Опять какие-то теоретики, которые ничего не понимают?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    • не только на чугунный радиатор - давай на алюминий и моднячий биметалл (его чаще ставят в квартирах);
    • также очень интересует реальная скорость теплоносителя или хотя бы оптимально рекомендуемая, а не эти дохлые 0.01 м/с (лживые).
  • не только на чугунный радиатор - давай на алюминий и моднячий биметалл (его чаще ставят в квартирах);
  • также очень интересует реальная скорость теплоносителя или хотя бы оптимально рекомендуемая, а не эти дохлые 0.01 м/с (лживые).

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.