рубли

Смесительный узел для водяного калорифера

  • Доброго дня Форумчане!
    Требуется ваше мнение и помощь в следующем вопросе.
    Имеется водяной калорифер, включенный в систему отопления. См вложенный рисунок.
    Сам вопрос в следующем, где (на каком участке магистрали) между коллектором и калорифером лучше разместить смесительный узел, если это принципиально в данном варианте и второй вопрос: необходим ли второй насос (в первичном контуре)?
    Большое спасибо за помощь.
    схема.jpg




    схема.jpgсхема.jpg
  • Нужно, чтобы вы нарисовали всю систему целиком. По таким блокам не очень понятно что там у вас есть в котельной и из отопительных приборов.
  • Приветствую. нету ничего особенного.
    котельная в отдельном здании, это служебное помещение, оотапливается только ТП.
    с коллектора отдельный контур через смесительный узел на ТП.
    второй выход идет в основной дом. там напрямую приходит в калорифер.


  • единственное, т.к. трубы проходят через гараж, думаю сделать отпайку и установить в гараже водяной калорифер volcano mini V20. гараж неотапливаемый для поддержания температуры зимой на уровне 7-10 градусов и в зависимости от решения магистрали сделать либо с насосом либо без него через двухходовой клапан с регулировкой по обратке. гараж гадодится практически посередине трассы, в нем трубы заходят в основной дом
  • Нарисуйте. Желательно с указанием диаметров труб, мощности котла и насоса. И если можно с длинами труб.
  • схема во вложении.
    как я понимаю, смесительный узел надо монтировать возле калорифера. но имеются схемы, где смесительный узел непосредственно на стрелке монтируется. И второй вопрос , необходимость доп. насоса в первичном контуре , если смесительный узел калорифера будет возле калорифера. Вся магистраль от коллектора до калорифера порядка 35-40 метров (общая длина кольца 70-80) часть проложена под землей выход в доме на чердак. перепады указал. труба полностью пп 32, подземная часть -металопластик 26, соединение пп-мп муфтовое 1". краны с коллектора 1". вот в принципе и все.
  • нет)) все остальное уже отапливается. только гараж всплыл. планирую без подмеса. трубы уже проложена я же писал ПП 32 и МП 26. мощность калорифера в гараже планирую 2-3 кВт. там он для поддержания температуры 7-10 градусов.
    в принципе во всем разобрался спасибо.
  • А что за калорифер, если не секрет?
  • который в гараже или основной в доме?
  • Который в доме. А то я не сразу сообразил что за калорифер. Ведь он может быть таким
    [​IMG]
    для воздушного отопления, а может быть и вот таким
    [​IMG]
    И даже вот это часто называют калорифером
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
  • ну даже последнее можно тоже назвать калорифером)
    не у меня немного не такое. у меня вот такое
    http://www.hi-velocity.com/

    http://www.hi-velocity.com/
  • Кстати, что там монтажники обещают вам по шуму от воздушного отопления? Насколько высок он, особенно в спальне, ночью, при хорошем таком морозе?
  • Это установка низкого напора буква L в аббревиатуре означает low, H -high соответственно. Скорость через решетку менее метра. поэтому шума особого нет. Вот в установках H там скорости гораздо выше за счет того что воздуховоды узкие, 2". и поэтому они достаточно дорогие оригинальные они с глушением и т.д. их вынуждены ставить там где ограничено место. а в моем случае весь чердак в распоряжении.скажу так летом кондей работает сильнее в квартире. кроме того участи гибких воздуховодов между основной магистралью и решетками установил с глушением. вроде нормально.
  • установил через смесительный узел, пару недель тестировал, все работает корректно.
    Спасибо за помощь.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.