рубли

Теплоаккумулятор - поделитесь опытом..

  • Кто монтировал и эксплуатирует - поделитесь опытом..
  • Что именно вас интересует?
    val151515 val151515 сказал(а):
    val151515val151515 сказал(а):
    поделитесь опытом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    поделитесь опытом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у меня два котла - газовый (турбо, двухконтурный) и дровяной, подключенные в параллель к системе отопления дома (двухтрубная). на обоих ветках котлов - обратные клапаны. Когда после дровяного котла поставил теплоаккумулятор с трехходовым клапаном, а на дровяной котел - свой манометр, то на манометре дровяного котла давление 1 атмосфера, а на манометре газового - ноль целых одна десятая.. и не поднимается..
    почему так? ведь должны же цифры быть одинаковы..
  • Видимо дело не теплоаккумуляторе. Проверьте сами манометры.
    val151515 val151515 сказал(а):
    val151515val151515 сказал(а):
    почему так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    почему так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на манометре газового котла давление поднимается до 0.7 , когда температура в баке нагонит давление в дровяном котле до 1.3-1.4. (если термомент показывает больше 50 градусов). давление начальное в системе отопления - 1, и тогда в манометре газового котла и показывает чуть-чуть.. 0.1-0.2.. получается разница в давлении между манометрами - где-то 0.7-0.8...
    вот и не пойму, почему..
    до того, как подключил теплоаккум - манометр газового котла нормально реагировал и показывал свою 1. а после подключения - никак не поднимается.. только когда подниму температуру..

  • На дровах хорошо. На газу бессмысленно.
    val151515 val151515 сказал(а):
    val151515val151515 сказал(а):
    Кто монтировал и эксплуатирует - поделитесь опытом..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кто монтировал и эксплуатирует - поделитесь опытом..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну я бы сказал по - другому: с теплоаккумулятором - хорошо, даже - супер... я очень доволен его работой.. . без него котел дровяной или угольный ставить неправильно..
    ну а насчет газа - дорого, понятно.. но не всегда есть возможность и желание, да и душевное состояние топить котел дровами.. :smile3: у меня две топки - утром и вечером.. мало ли что.. приду вечером уставший, лень.. тут газ включаю - и до утра ..
    :smile3:
  • Я несколько раз пробовал топить без теплоаккумулятора - вообще не представляю как... жить у котла, наверное.
    val151515 val151515 сказал(а):
    val151515val151515 сказал(а):
    ез него котел дровяной или угольный ставить неправильно..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ез него котел дровяной или угольный ставить неправильно..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.