рубли

Ментальное отопление - интеллект-карты XMind

  • Технические аргументы - в графическом формате :
    1. "Два радиатора на стояк"
    на стояк 2 радиатора 1.png


    на стояк 2 радиатора 1.pngна стояк 2 радиатора 1.png
  • решение проблемы: "Нижняя подача - биметалл не греет":
    Нижняя подача - радиатор холодный 1.png

    Нижняя подача - радиатор холодный 1.pngНижняя подача - радиатор холодный 1.png
  • Замена радиатора отопления в квартире: поиск и выбор подрядчика и технологии.
    Подрядчик - технолог.png

    Подрядчик - технолог.pngПодрядчик - технолог.png
  • [​IMG][​IMG]
  • Я прошу прощения....
    А для кого Вы собственно все эти посты создали?
  • Топик о том, как загнуть проходной стояк в диагональ, устроив байпас с заужением. Но что тут экстраординарного? То, что при подаче в стояке снизу, сделана подача в радиатор сверху?
  • фотки этого обычного - сможешь свои выложить? или все так легко и просто только на словах ?
    вернее только тактильно... с клавой!
    предлагаю разделить специалистов ВАШДОМ на 2 категории :
    1. без фото - или чистые теоретики , без реальной практики монтажа или бракоделы: собственный монтаж жутко кривой и некрасивый - весь такой перекошенный.
    2. и консультанты легко подтверждающие свои советы - фото реального воплощения, эффективность и качество советов проверена на практике.
    все во имя замерзающих пользователей этого форума - им проще будет ориентироваться: определять качество консультантов.
    предчувствую: эти благие намерения - прямая дорога в АД! (в бан на пожизненно)
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Но что тут экстраординарного?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но что тут экстраординарного?
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Фото чего? Как сварить металлические трубы?
    Вау, вы уже выросли до консультанта в своих глазах?
    Интересно только при чём тут приведённые вами принты из фольксвагеновского форума?
    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    фотки этого обычного - сможешь свои выложить ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    фотки этого обычного - сможешь свои выложить ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    и консультанты легко подтверждающие свои советы - фото реального воплощения. эффективность и качество советов проверена на практике.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и консультанты легко подтверждающие свои советы - фото реального воплощения. эффективность и качество советов проверена на практике.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • я и без этого официального статуса и звания всегда предложу лучшее техническое решение (схему подключения радиаторов),
    чем любой консультант.
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Вау, вы уже выросли до консультанта в своих глазах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вау, вы уже выросли до консультанта в своих глазах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • фото своего монтажа, в частности схемы "перехлест-диагональный" или реальная практика никак не совмещается с тактильным общением с клавкой?
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Фото чего? Как сварить металлические трубы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фото чего? Как сварить металлические трубы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А, так вот как называется эта ваша схема... А я думал это просто диагональ. А оказывается ещё и перехлёст... Назовите её своим именем, а что, никто ведь в мире ещё не додумался так сделать. Войдёте в историю, как Ватт, Вольт и Ом.
    И уже никто не напишет, как у вас на принте с форума "некрасиво, аляписто и колхоз". Будут с восхищением и придыханием замирать со словами "это же сантехсвар-перехлёст-диагональный..."
    Ну что вы, кроме вас вообще никто уже не варит. Все только диванные эксперты.
    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    в частности схемы : "перехлест - диагональный".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в частности схемы : "перехлест - диагональный".
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    или реальная практика никак не совмещается с тактильным общением с клавкой ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    или реальная практика никак не совмещается с тактильным общением с клавкой ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот этим и займитесь, если есть желание.
    Посты, переходящие на личности, будут удаляться.
    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    я и без этого официального статуса и звания всегда предложу лучшее техническое решение (схему подключения радиаторов),
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я и без этого официального статуса и звания всегда предложу лучшее техническое решение (схему подключения радиаторов),
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • вы тут все мужественные люди.
    я только посмотрел на 2 этих инфографических вопроса... и как-то сразу мне стало неловко.
    я ничего не понял, что человеку надо и почему не спросить по-человечески, а не вы...пендриваться.

  • ментальная карта по радиаторам отопления
    Радиаторы отопления 3.png

    Радиаторы отопления 3.pngРадиаторы отопления 3.png
  • А это вы свои ментальные карты от отчаяния сюда пихаете? В надежде, что тут, где гораздо больше людей, вас поймут?
    Чтобы люди понимали, нужно писать понятным языком понятные вещи.
    А как понять ваше творчество в PowerPoint?
    Покупаем: чугун, мейд ин италия, Rifar. То есть плохого чугуна быть не может? С лейблом ин италия ничего узкоглазого не продаётся? Поддельного рифара не бывает, даже в принципе? И дальше в правильной покупке уже и про размеры, хотя казалось, это должно было быть в типах радиаторов, отдельно по каждому типу, но не тут-то было!
    Полубиметалл. Ох, а четверть есть? Заверните.
    Минские плоские чугунные после покраски похожи на Коннер модерн...
    Ну во-первых, минских чугунных как минимум около 10 видов, плоские выглядят вот так
    [​IMG]
    А коннер модерн вот так
    [​IMG]
    Предположим человек видел у минских чугунных только с плоским передним экраном, но они есть только такие
    [​IMG] [​IMG]
    Какой из них хоть чем-то похож на коннер? Ну, разве что у человека есть какая-то особенная покраска, которая части металла отрывает... и секции раздвигает...
    И так во всех моментах.
    Это не ментальное отопление или карта, это чистый и незамутнённый поток лично вашего сознания, уважаемый автор.






    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]


  • 1. графический формат прекрасно заменяет текстовый.
    2. моего творчества в ПОВЕР ПОИНТ - нет.
    зато есть в XMind: ты в названии темы - эти 4 буквы не видел?
    3. и фотки ты свои не выкладываешь - может пора уже эволюционировать с 1 пункта на 2
    я эту "ментальную тему - ассоциативная диаграмма связей - карта мыслей" выложил на 4 форумах.
    интеллект карта.png
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    А это вы свои ментальные карты от отчаяния сюда пихаете? В надежде, что тут, где гораздо больше людей, вас поймут?
    Чтобы люди понимали, нужно писать понятным языком понятные вещи.
    А как понять ваше творчество в PowerPoint?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А это вы свои ментальные карты от отчаяния сюда пихаете? В надежде, что тут, где гораздо больше людей, вас поймут?
    Чтобы люди понимали, нужно писать понятным языком понятные вещи.
    А как понять ваше творчество в PowerPoint?


    Нажмите, чтобы раскрыть...




    "ментальную тему - ассоциативная диаграмма связей - карта мыслей"
    интеллект карта.pngинтеллект карта.png
  • Без кранов.png
    На первой фото отчетливо видно отсутствие кранов.
    По второй фото с вероятностью 90% могу предположить что радиатор врезан в подачу однотрубной системы и самая горячая вода предназначенная для верхнего этажа проходит через радиатор некоего Profi VW.Без кранов.pngБез кранов.png

  • 1. имелось в виду: нет третьего крана на перемычке - как дилетантское решение для нижней подачи по стояку.
    описано в ошибочном варианте (справа - нижняя строчка): http://forum.vashdom.ru/threads/mentalnoe-otoplenie-intellekt-karty-xmind.50311/#post-358858
    2. для этого утверждения необходим транзитный стояк рядом - которого нет.
    а сейчас радиатор врезан в стояк подачи двуногого П-образного стояка - это норма!
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    1. На первой фото отчетливо видно отсутствие кранов.
    2. По второй фото с вероятностью 90% могу предположить что радиатор врезан в подачу однотрубной системы и самая горячая вода предназначенная для верхнего этажа проходит через радиатор некоего Profi VW.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1. На первой фото отчетливо видно отсутствие кранов.
    2. По второй фото с вероятностью 90% могу предположить что радиатор врезан в подачу однотрубной системы и самая горячая вода предназначенная для верхнего этажа проходит через радиатор некоего Profi VW.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://forum.vashdom.ru/threads/mentalnoe-otoplenie-intellekt-karty-xmind.50311/#post-358858

  • Интересно, как третий кран на перемычке мог ухудшить данный вариант подключения, что бы на него так внимание акцентировать?
    Не не не, я то как раз о транзитном стояке речь и веду. Традиционно на верхний этаж транзитом закидывается горячая вода. т.к. именно верхние этажи имеют максимальные теплопотери. Откуда раздаётся по радиаторам висящим на обратке. Впрочем, к чему лишние слова. Я тут картинку нашёл, одного "специалиста" не понаслышке знакомого с врезкой в транзитные трубы. Так и пишет, косячу по полной. Видать полтора года назад ему ментальность не позволяла так откровенно врать как сейчас.
    Транзит.png
    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    1. имелось в виду : нет третьего крана на перемычке - как дилетантское решение для нижней подачи по стояку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1. имелось в виду : нет третьего крана на перемычке - как дилетантское решение для нижней подачи по стояку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    2. для этого утверждения необходим транзитный стояк рядом - которого нет.
    а сейчас радиатор врезан в стояк подачи двуногого П-образного стояка - это норма !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2. для этого утверждения необходим транзитный стояк рядом - которого нет.
    а сейчас радиатор врезан в стояк подачи двуногого П-образного стояка - это норма !

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Транзит.pngТранзит.png
  • пиши прямым текстом - это мои фотки. и где я тебе соврал?
    на этих фотках рядом проходит транзитный стояк - на который радиатор переподключен. я и сейчас так делаю.
    на фотках с форума фольксваген - рядом транзитного стояка нет.
    разницу ощущаешь ?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Я тут картинку нашёл, одного "специалиста" не понаслышке знакомого с врезкой в транзитные трубы. Так и пишет, косячу по полной. Видать полтора года назад ему ментальность не позволяла так откровенно врать как сейчас.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я тут картинку нашёл, одного "специалиста" не понаслышке знакомого с врезкой в транзитные трубы. Так и пишет, косячу по полной. Видать полтора года назад ему ментальность не позволяла так откровенно врать как сейчас.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • на форуме АВОК обсуждали переподключение на транзитный стояк и на восходящую ветвь П-образного стояка.
    вердикт модератора с форумХАУС Луко: МОЖ-НА !!!
    после этого тема заглохла : все мозгачи головастики (доценты проектировщики) с шаговой-локтевой доступностью до всех нормативных документов - рот закрыли.
    никто не смог перевернуть ЛУКО, даже СНиПы не помогли!
    и это было уже третий раз - если хорошо поищешь: возможно и первые 2 скрина найдешь.
    луко форумхаус.png






    луко форумхаус.pngлуко форумхаус.png
  • ну а ты как думаешь? если даже "сантехнический рецидивист - с большим стажем" его критикует?
    причем я специализируюсь на замерзающих мерзлячках!
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Интересно, как третий кран на перемычке мог ухудшить данный вариант подключения, что бы на него так внимание акцентировать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интересно, как третий кран на перемычке мог ухудшить данный вариант подключения, что бы на него так внимание акцентировать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Там ОДИН стояк. Подача либо обратка шансов ровно 50%. Но за то что это подача (транзитная) говорит то, что в радиатор подачи заведен нижний кусок трубы. Если же это обратка (как ты утверждаешь) то теплоотдача радиатора в частности и скорость потока в системе упадёт. Из за того что ты пытаешься опрокинуть поток. Короче выбор у тебя не велик, ты либо врёшь что это обратка, либо нихрена не разбираешься в сути физических процессов.
    А мне модератор с форума "сад и огород" сказал что можно на огороде коноплю посадить.
    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    на фотках с форума фольксваген - рядом транзитного стояка нет .
    разницу ощущаешь ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на фотках с форума фольксваген - рядом транзитного стояка нет .
    разницу ощущаешь ?


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ОДИНОДИНОДИН

    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    на форуме АВОК обсуждали переподключение на транзитный стояк и на восходящую ветвь П-образного стояка.
    вердикт модератора с форумХАУС Луко : МОЖ-НА !!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на форуме АВОК обсуждали переподключение на транзитный стояк и на восходящую ветвь П-образного стояка.
    вердикт модератора с форумХАУС Луко : МОЖ-НА !!!

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я вам напрямую привёл несоответствия в вашей "карте", которые показывают, что это бред, а не ментальное что-то там. Это лишь может показать ваш уровень знаний или ваш порядок мышления. Но он не подходит для обычных людей.
    Возьмём вашу карту опять (заметьте, я пытаюсь разобраться в вашей вот этой вот ....)
    Типы радиаторов: чугун, алюминий, биметалл. Где сталь? Вы про панельные слышали?
    Кстати, я так понимаю, что у вас биметалл - это вопрос прочности радиатора, которая лжива? Не расскажете, что вы под этим всем понимаете? А ещё, что же такое полубиметалл? Снова вопрос, есть ли четвертьбиметалл? И прочие дробные биметаллы?


  • одна разница: есть стояк подачи - и на нем висят радиаторы, в соседней комнате проходит стояк обратки (после разворота на последнем этаже) - на нем тоже висят радиаторы.
    а есть полностью проходной стояк подачи без радиаторов - это чисто транзитный стояк. он разворачивается на последнем этаже и на его второй ноге (на обратке) висят радиаторы
    это первые 2 варианта: А и Б
    смотри в скрине с АВОК все вариации официальных проектных решений - один из которых ты очень сильно хочешь назвать лживым.
    силенок хватит?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Но за то что это подача (транзитная)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но за то что это подача (транзитная)
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • ты главное почаще мои фотки ставь, форум сразу такой красочный станет - рекомендую найти и выложить "вертикалку" (сразу взрыв эмоций настанет)
    знаешь где их искать ?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Я тут картинку нашёл, одного "специалиста" не понаслышке знакомого с врезкой в транзитные трубы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я тут картинку нашёл, одного "специалиста" не понаслышке знакомого с врезкой в транзитные трубы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    [​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я парень исполнительный и трудолюбивый. Меня не заломает и в правила форума вписаться и твои откровения оставить.
    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    ты главное почаще мои фотки ставь, форум сразу такой красочный станет - рекомендую найти и выложить "вертикалку" (сразу взрыв эмоций настанет)
    знаешь где их искать ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ты главное почаще мои фотки ставь, форум сразу такой красочный станет - рекомендую найти и выложить "вертикалку" (сразу взрыв эмоций настанет)
    знаешь где их искать ?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вот и хорошо: мои откровения это очень важно!
    у меня уже был тайный ПИАР-менеджер: на всех форумах мои фотки выставлял, обсуждал, сплетничал за спиной - чисто из-за него получилась федеральная известность у копченного.
    именно с его подачи, инициативы первые 2 раза споткнулись на АВОК
    проектировщикам очень погано было: бона-бона!
    ты главное не сачкуй и не тунеядствуй! по-активней...
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Я парень исполнительный и трудолюбивый. Меня не заломает и и в правила форума вписаться и твои откровения оставить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я парень исполнительный и трудолюбивый. Меня не заломает и и в правила форума вписаться и твои откровения оставить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Для вновь зашедших в эту тему, но ленящихся много читать. Картинки характерезующие работу ТС на первой он сам называет работу своим именем. На второй некто Profi VW отозвался об его работе. В фотошопе затерта ссылка на сайт ТС т.к. это запрещено правилами форума. Ну и вторую картиночку подрезал как мог, что бы мониторы не рвала.
    Транзит.png
    Отзыв.png
    Т.е. по факту все чудеса теплоотдачи объясняются тем, что производимые им манипуляции с системой отопления сводятся к банальному отбору тепла с подающей трубы. Что мягко говоря не совсем правильно и не очень законно.
    Транзит.pngТранзит.png
    Отзыв.pngОтзыв.png

  • установка, подключение радиатора на стояк отопления - это и есть отбор тепла с трубы.
    с каких пор это стало незаконным?
    может радиаторы вообще нельзя подключать на стояки отопления?
    вот то что ты выделил - заново опять смотри мнение Луко на форуме АВОК
    зачем дважды в одну реку входить? или еще может 5 раз обсудим транзитные стояки?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    роизводимые им манипуляции с системой отопления сводятся к банальному отбору тепла с подающей трубы. Что мягко говоря не совсем правильно и не очень законно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    роизводимые им манипуляции с системой отопления сводятся к банальному отбору тепла с подающей трубы. Что мягко говоря не совсем правильно и не очень законно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • и скока своровали? насколько уменьшилась температура у соседей?
    когда женятся - тоже по сути воруют девушку у других парней: сколько обделенных мужиков из за этого ....
    да и рабочих вакансий на всех не хватает.
    аналогично - безработные глотки не дерут: что их рабочие места кто-то занял.
    все понимают бесполезно! естественный отбор... по законам природы.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    ворующие тепло для одной квартиры за счёт других.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ворующие тепло для одной квартиры за счёт других.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Но не надо быть пророком что бы понимать, что отношение тех, кому денег в результате такой рацухи станет перепадать меньше, вряд ли разделят мои восторги и мнение о данном "мастере".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но не надо быть пророком что бы понимать, что отношение тех, кому денег в результате такой рацухи станет перепадать меньше, вряд ли разделят мои восторги и мнение о данном "мастере".
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • С тех самых пор когда они стали устанавливаться при помощи тепловых и гидравлических расчетов. А не по принципу - себе выжму всё что могу, а остальным что достанется.
    Кстати о подключении. У меня три вопроса по данному фото
    1. Это твоя работа?
    2. Это в многоэтажке сделано
    3. Труба стояка 3/4, а байпаса 1/2?
    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    установка, подключение радиатора на стояк отопления - это и есть отбор тепла с трубы.
    с каких пор это стало незаконным ?
    может радиаторы вообще нельзя подключать на стояки отопления ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    установка, подключение радиатора на стояк отопления - это и есть отбор тепла с трубы.
    с каких пор это стало незаконным ?
    может радиаторы вообще нельзя подключать на стояки отопления ?


    Нажмите, чтобы раскрыть...





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.