рубли

Будет ли работать так отопление?

  • Есть система отопление в доме (1 этаж). Котел аогв 15. К подаче (стояк) труба 57. Поднята до потолка. проходит по комнате. (далее опущена под окна). Обратка тоже 57 труба (идет по полу). Так по всему дому. Система открытая (бачек на чердаке). Пристроили комнату. Если к подаче (идет около потолка) приварить две резьбы пол дюйма и сделать две новые линии. К обратке приварить три четверти. К новым линиям подключить по две батарей. Без насоса будет работать система как считаете? Ботареи будут греться?
    Спасибо.
  • Схему нарисовал.
    Радиаторы будут чугун по 8 секций. Пристрой 5-5 м. Пока не решил из чего делать полупропилен или металопластик, думаю.
    отопление.jpg
    Спасибо.

    отопление.jpgотопление.jpg
  • Лучше батареи соединить. т.е. четыре трубы в батарее. два входа два выхода. Пробовал делать как вы--по вашей схеме--не получилось не грела- кстати тиакая схема по моему в инструкции к агв--ни хрена она не работает. по инструкции. Схема думаю будет работать в многоквартирных домах--там всё под давлением--а у нас только расширительный бачок--вобщем подумайте перед тем как собирать систему по вашей схеме...у меня две трубы слева в батарею и две справа--все батареи соединенны.
  • Да это я посмотрю еще как батареи соединить. Вопрос в том пойдет ли нормально вода к батареям или по 57 будет шпарить, там легче.
  • Невозможно ответить на заданные вопросы, не сделав гидравлический расчет...
  • Это гравитационная система (с открытым баком), никакого насоса там быть не может. Чтобы поставить насос, нужно установить мембранный расширительный бак. Работа приведенной системы под большим вопросом, точнее, действительно, без расчета не скажешь.
  • Всем спасибо вопрос снят.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.