рубли

Звукоизоляция радиатора отопления

  • Панельная 10-этажка, стояли древние пластинчатые радиаторы, было все нормально. Поменял радиаторы на алюминиевые, стал слышать соседей. Звук распространяется по трубам, радиатор выступает в роли деки. Особо веселит то, что частота резонанса совпадает с частотой мужского голоса. Слышу, как пердят соседи через этаж от меня. Шутка, конечно, но что-то уже надоело слушать. Подскажите, как сделать звукоизоляцию, но при этом не снизить эффективность отопления? Спасибо.
  • Какая жуткая ситуация, вы теперь слишком много знаете о жизни соседей:smile3:
    Ну а если серьёзно, то можно наклеить со стороны стены автомобильную вибро-шумоизоляцию, она должна немного гасить звуковые колебания. И ещё, большую роль играют трубы между радиаторами. У нас полипропиленовые, они в тепле малоэффективные, но звуковые колебания гасят "на ура".:smile3:
  • А как определили, что именно через этаж?
    Swkirkutsk Swkirkutsk сказал(а):
    SwkirkutskSwkirkutsk сказал(а):
    Слышу, как пердят соседи через этаж от меня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Слышу, как пердят соседи через этаж от меня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.