рубли

Хитрая система: ЦО + котел. Задача для профи

  • Условие задачи:
    Приобрел нежилое подвальное помещение где транзитом проходили трубы отопления всего многоэтажного дома. Не особо задумываясь, были подсоединены радиаторы к этим трубам нужного размера и в необходимом количестве. Так как все коммуникации во время ремонта были зашиты, вопросов не возникало продолжительное время. Но… появились люди в очках и с папками требуя логических объяснений по отоплению моих помещений?! Я терпеливо им объяснил по телефону (подъехать не смог), что у меня электрокотел в закрытой подсобке.
    Вопрос: Как подсоединить котел, чтобы он автоматически включался при отключении центрального отопления?


  • Если приборы отопления присоединены к центральной системе отопления (магистралям дома) и они же используются для отопления от электрического котла, то автоматического включения котла в работу не получится. Для включения котла нужно будет перекрыть подключение к центральным магистралям, заполнить радиаторы отопления (при отключенном центральном отоплении система может быть не заполнена) и после этого включить котел. Отключение - в обратном порядке.
    Другое дело, если котел греет собственные радиаторы, которые подключаются только к нему. Тут будет работать автоматика котла по температуре теплоносителя, дополнительно ничего не нужно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.