рубли

Котел отопления не нагревает воду

  • Здравствуйте у меня с котлом такая проблема. Поменял термо аппаратуру, запустил котёл, он нагрел воду, сработала автоматика, он выключился через некоторое время. Включился, но не на полную мощь, а слегка, и так работает без выключения особо не набирая температуру. Подскажите, что может быть не так?
  • интересный пост. с каким котлом, какая арматура была заменена, что за автоматика, как понять "слегка, а не на полную мощность", как регулировал? короче, какого-то всевидящего надо на форум приглашать, чтоб переводил что да как
  • иван филичкин, ишь чего захотел! Со всеми данными все смогут.иван филичкин
  • ну так смысл вопрошать помогите что не так? там может котел углем топится, а мы тут про газовые говорим, он может уголь экономит и лопату угля не добросил, вот и нет тепла
  • :scratch one-s head::idea: Это модуляция пламени!
    :secret:Покрутите крутилку температуры в большую сторону.
    Василий161 Василий161 сказал(а):
    Василий161Василий161 сказал(а):
    включился но не на полную мощь а слегка и так работает без выключения особо не набирая температуру.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    включился но не на полную мощь а слегка и так работает без выключения особо не набирая температуру.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head::idea:

    Василий161 Василий161 сказал(а):
    Василий161Василий161 сказал(а):
    Подскажите что может быть не так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите что может быть не так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :secret:
  • это что мы сами с собой разговариваем ,видно тема ему не интересна ,ну а поболтать можем про что и другое типа про котел мастер газ сеул,вот загадка так загадка ,не включается вентилятор ,неисправен дымоход не исправен прессостат,хотя кердык пришел плате
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    :scratch one-s head::idea: Это модуляция пламени!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head::idea: Это модуляция пламени!
    :scratch one-s head::idea:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Никак до меня не доходит. Зачем так сложно, что в котлах, что к колонках, когда всего лишь навсего надо воду нагреть?:dntknw:
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    хотя кердык пришел плате
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хотя кердык пришел плате
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
  • не, славик, это наоборот как бы нормально, система безопасности, чтоб кто без дымососа не включил, без воды, но кто такой алгоритм написал - убил бы
  • С таким описанием проблемы, к сожалению, тут возможны только догадки, которых в свою очередь десятки
  • похоже напугали Василия :mosking: он даже не пишет больше:mosking:
  • чем мы его напугали ,спросили что и как в котле сделано было
    bystryakov bystryakov сказал(а):
    bystryakovbystryakov сказал(а):
    похоже напугали Василия :mosking: он даже не пишет больше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    похоже напугали Василия :mosking: он даже не пишет больше
    :mosking:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну если тема Василию не нужна, то прихватизирую.:mosking:
    Вот у "меня" тоже проблема.
    Вот такой котёл
    111.JPG
    с такой автоматикой
    11.JPG
    не греет воду, т.е. газ горит не на всю.
    Как только открываешь подачу газа на основную, она загорается во всю и сразу притухает.
    Нажимаешь на эту кнопку
    1111.JPG
    (ну что бы перекрыть газ на основную), потом отпускаешь и тоже самое - загорается на всю и сразу притухает.
    Как будто газа не хватает до котла, но я всё проверил к тому же запальник не притухает во время загорания основной горелки, а это говорит о том, что до котла(автоматики) газ подаётся в норме. Получается, что деле в автоматике.
    Что это? Гармошка? ..........:dntknw:
    :pardon::mosking:



    111.JPG111.JPG

    11.JPG11.JPG



    1111.JPG1111.JPG


    :dntknw:
    :pardon:
  • иван филичкин, я тебя вижу, только попробуй не ответить!:ireful1:иван филичкин:ireful1:
  • славик, не поверишь, не отвечу. я с такой автоматикой на прямую ни разу не сталкивался, то есть не разбирал, не ремонтировал. могу только предложить, что после какого-то времени пламя проседает, нужно мерить давление в этот период. бывает такое, протяженность газопровода большая, он дает сопротивление и после открытия клапана на горелки он горит вроде нормально, так как есть запас газа запасенного при статическом давлении, но после того как выгорит давление падает и горелка горит при пониженном давлении. и потом на автаматиках вроде есть регулировки мощности, то есть давления на горелках, нужно попробовать, он же не должен быть жестко отрегулирован на 25 квт, это большая мощность типа 250 квадратных метров.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    иван филичкин, я тебя вижу, только попробуй не ответить!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    иван филичкин, я тебя вижу, только попробуй не ответить!
    иван филичкин
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ответил же.:mosking:
    Дело в том, что раньше он работал хорошо, но по словам хозяев в прошлом году кто-то полез туда и после этого стало так.
    Винтики покрутил, ничего не дают, не лучше, не хуже.
    Автоматику поменять, вдруг не поможет, не дешево ведь.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    не отвечу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не отвечу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:


  • я в этом случае матерю хазяев ,и посылаю к тому кто ремонтировал до меня ,хоть какое то моральное удовлетворение имеешь ,а так по сорваным граням винтов краски начинаешь понимать что тут делали,просто говорю с такой автоматикой дела не имел ,а ты посмотри как там газ на каком шланге привернут ,может где фум лента типа клапан устроила ,и еще там подключение наверное 20 тым должно а если стоит 9 мм то так и будет , и померь на горелке ,по тому как описал не хватает газа в сети ,может были подключения до этого котла то есть разбор поднялся а давление пало или падает,был да и сейчас есть котел наддувной так вот он выхватывал пока не подняли до 300 вст
    если тепла хватает проблема в чем ?
    может что то прояснит
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Ответил же.:mosking:
    Дело в том, что раньше он работал хорошо, но по словам хозяев в прошлом году кто-то полез туда и после этого стало так.
    Винтики покрутил, ничего не дают, не лучше, не хуже.
    Автоматику поменять, вдруг не поможет, не дешево ведь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ответил же.:mosking:
    Дело в том, что раньше он работал хорошо, но по словам хозяев в прошлом году кто-то полез туда и после этого стало так.
    Винтики покрутил, ничего не дают, не лучше, не хуже.
    Автоматику поменять, вдруг не поможет, не дешево ведь.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    не отвечу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не отвечу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:


    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • иван филичкин, спасибо за ответ!
    Я снял горелку, отнес кое куда и там подрегулировали или что сделали не знаю, но котел заработал как надо.иван филичкин
  • ну рад что хоть чем то смог помочь,
    еще раз убеждаюсь что с платами что с автаматиками котлов должны работать спецы ,по крайней мере знают что и как и на сколько открывается ,как и ремонт плат что и как включается и что должно дальше произойти ,по крайней мере это не приемник и не телевизор а чуть сложней
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    иван филичкин, спасибо за ответ!
    Я снял горелку, отнес кое куда и там подрегулировали или что сделали не знаю, но котел заработал как надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    иван филичкин, спасибо за ответ!
    Я снял горелку, отнес кое куда и там подрегулировали или что сделали не знаю, но котел заработал как надо.
    иван филичкин
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.