рубли

Добавил второй контур-появилась проблема

  • Здравствуйте.
    На существующею систему отопления поставил насос и добавил второй контур.
    После запуска: основной контур. подача 60С обратка 45-50С дополнительный контур 1-ая батарейка ~35C 2-ая батарейка ~15.
    При температуре 60С котел отключается "на свечу", 2-ая батарейка остывает полностью.
    Чтобы увеличить проток через 2-ю бат. поджал обратку на 1-ой бат. эффект нулевой...
    Прошу прощения за рисунок.




  • Поставить кран можно как на обратке так и на подаче в любом удобном для вас месте главное если на подаче то после врезки на два радиатора если на обратке то до этой врезки
  • Я не говорил, что их не нужно будет крутить, я сказал:
    пожалуста не выдергивайте фразы из предложения
    Glory Const:
    дима77:крутя краны на радиаторах, вы нечего не добьетесь
    не совсем корректно, что я и указал, к остальному претензий не имею.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    дима77:крутя краны на радиаторах, вы нечего не добьетесь
    не совсем корректно, что я и указал, к остальному претензий не имею.
    Glory Const:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    дима77:
    вам нужно увеличить сопротивление на старой ветке поставить кран на ней без него крутя краны на радиаторах, вы нечего не добьетесь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дима77:
    вам нужно увеличить сопротивление на старой ветке поставить кран на ней без него крутя краны на радиаторах, вы нечего не добьетесь
    дима77:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Полностью поддерживаю.
    Эт надо насос считать.Не на а-бум же ставить. Тут даже 25-40 на 1-й скорости много будет.Найти "Виловский" 25-20 - проблема. Вариант с вентилем на первой ветке , на мой взгляд, предпочтительней.
    дима77:
    вам нужно увеличить сопротивление на старой ветке поставить кран на ней без него крутя краны на радиаторах, вы нечего не добьетесь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дима77:
    вам нужно увеличить сопротивление на старой ветке поставить кран на ней без него крутя краны на радиаторах, вы нечего не добьетесь
    дима77:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    Если установка ещё одного насоса на обратку малого крыла по стоимости сопоставима со сварочными работами при установке вентиля на железную систему, то это будет намного проще и продуктивней(не в ущерб основной ветке).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    Если установка ещё одного насоса на обратку малого крыла по стоимости сопоставима со сварочными работами при установке вентиля на железную систему, то это будет намного проще и продуктивней(не в ущерб основной ветке).
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кран на обратке малого кольца видел? Им зажмёт!(Прошу заметить - я не отвергаю параллельного варианта,- всего лишь вхожу в положение топиккастера: как максимально проще и результативней решить поставленную задачу).
    Кстати,- мы не знаем тепловую нагрузку большого контура, ведь чем больше разница с малым, тем сложнее найти "золотую середину".
  • А если насос поставить на подачу этого плохого контура? В системе будет два насоса- старый- на обратке--и новый на дополнительном контуре на подаче. Пережимать старую обратку - выход. Шаровым краном? Это до поры до времени--не поймаешь милиметры- ПРОХОДИЛИ) и пропускная способность уменьшиться- - может засор или т.п. Другой запорный кран супер пупер? Мне думается установка дополнительного насоса- только на подачу этого стрёмного контура- поможет.
    a-x-e-l-1 a-x-e-l-1 сказал(а):
    a-x-e-l-1a-x-e-l-1 сказал(а):
    Эт надо насос считать.Не на а-бум же ставить. Тут даже 25-40 на 1-й скорости много будет.Найти "Виловский" 25-20 - проблема. Вариант с вентилем на первой ветке , на мой взгляд, предпочтительней.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эт надо насос считать.Не на а-бум же ставить. Тут даже 25-40 на 1-й скорости много будет.Найти "Виловский" 25-20 - проблема. Вариант с вентилем на первой ветке , на мой взгляд, предпочтительней.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо. Поставил Регулировочный кран на обратку малого контура. Проблема решилась. Поджал обратку и большой контур начал греться. Сделал это уже после холодов...проверить конкретнее не предоставилось. Но то что тепло пошло равномернее это радует. Большой контур стал горячим)))) Система старая - нужно было врезаться в старую систему.....сделать ещё контур. Поставил FAR Прямой регулирующий вентиль 3/4.
    mrstone mrstone сказал(а):
    mrstonemrstone сказал(а):
    Кран на обратке малого кольца видел? Им зажмёт!(Прошу заметить - я не отвергаю параллельного варианта,- всего лишь вхожу в положение топиккастера: как максимально проще и результативней решить поставленную задачу).
    Кстати,- мы не знаем тепловую нагрузку большого контура, ведь чем больше разница с малым, тем сложнее найти "золотую середину".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кран на обратке малого кольца видел? Им зажмёт!(Прошу заметить - я не отвергаю параллельного варианта,- всего лишь вхожу в положение топиккастера: как максимально проще и результативней решить поставленную задачу).
    Кстати,- мы не знаем тепловую нагрузку большого контура, ведь чем больше разница с малым, тем сложнее найти "золотую середину".

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.