рубли

Котел baxi и развязка отопления

  • Подскажите пожалуйста будет ли работать такая схема отопления? Правильно ли выведены трубы или с такими поворотами она работать не будет? Можно ли так много поворотов на выходе из котла?
    [ссылка не работает]
    [ссылка не работает][ссылка не работает]
  • Ну, а почему бы не работать системе? Трубу что ли заварили где на фитинге? :grin: :laugh1: Или ещё какой брак, или затолкали чопик в трубу? :laugh1: Будет конечно работать. Как же без поворотов, некрасиво будет :sorry2::grin::laugh1::laugh1::sorry2:
  • За шож вы нас так ненавидите, что такие фотки выложили? Каждая по 2,5 Мб...
    схемы не увидел, только обвязка котла с первым поворотом.
    Можно, но можно обойтись и без них.
    Теперь по ошибкам:
    1. Отсутствуют фильтры на входе в котёл (и на обратке отопления и желательно на холодной воде)
    2. Кран нужен и на обратке, чтобы снимая котёл на ревизию или по другой причине не сливать всю систему.
    3. Внизу вместо заглушки, лично я бы поставил кран.
    4. Накидные гайки на подключении котла закручиваются через прокладку, а не через паклю или какой-то другой резьбовой уплотнитель.
    5. Такое количество муфт на трубах указывает, что паял дилетант. Надеюсь паяные стыки не подтекают.
    Ну и если честно, делать отдельную трубу на аварийный клапан, было совершенно не обязательно. Хотя ничего страшного в этом и нет.
    Дмитрий сказал(а):
    Подскажите пожалуйста будет ли работать такая схема отопления?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите пожалуйста будет ли работать такая схема отопления?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Дмитрий сказал(а):
    Правильно ли выведены трубы или с такими поворотами она работать не будет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Правильно ли выведены трубы или с такими поворотами она работать не будет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Спасибо за помощь! Теперь я спокоен. На холодную воду чуть дальше у меня стоит магистральный фильтр и дозатор. Паял я сам первый раз, стыки не текут, муфты это невнимательность.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.