рубли

Помогите!!! Зима - котел заглючил, что делать?

  • Помогите пожалуйста. В 11г. установил котел DAEWOO DGB-100MSC, до этого месяца работал нормально. Сейчас стал запускаться со второго, а то и с третьего раза (включается насос - через несколько секунд включается вентилятор, далее два щелчка и зажигается газ и сразу тухнет - насос и вентилятор работают - снова два щелчка и зажигается газ). Сервиса нет, на дворе зима, что делать?
  • По симптомам датчик пламени не видит факела и гасит горелку.
  • Спасибо большое -проверю.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    По симптомам датчик пламени не видит факела и гасит горелку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По симптомам датчик пламени не видит факела и гасит горелку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • При запуске котла,обязательно заключается договор о сервисном обслуживании.Вы договор заключали?
    Если не помните,смотрите документы.
    ГОЛЕН ГОЛЕН сказал(а):
    ГОЛЕНГОЛЕН сказал(а):
    Сервиса нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сервиса нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Договор заключал с организацией в районе -только там ни хрена не понимают. Организация была создана при газификации поселков. Набрали людей -послали на курсы и все -работают. Даже котел запустить не могли -я сам его монтировал -заполнял систему-сам запускал -все через интернет.
  • Котёл может глючить при отсутствии нормального защемления
  • Не понял - какого защемления?
    tandem tandem сказал(а):
    tandemtandem сказал(а):
    Котёл может глючить при отсутствии нормального защемления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котёл может глючить при отсутствии нормального защемления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А как проверить датчик пламени-если в нем дело то почему тогда с третьего раза то запускается -если не видит пламени?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    По симптомам датчик пламени не видит факела и гасит горелку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По симптомам датчик пламени не видит факела и гасит горелку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ГОЛЕН,
    Понятно же,что речь идет о заземлении.ГОЛЕН
  • Заземление сделано уже давно и по другому поводу -глючил при работе по температуре помещения -по температуре воды работал нормально. По температуре воздуха они все глючат у нас куплены сразу пять котлов и мастер ни с одним ничего не мог сделать.
    tandem tandem сказал(а):
    tandemtandem сказал(а):
    Котёл может глючить при отсутствии нормального защемления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котёл может глючить при отсутствии нормального защемления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • заземления. А по воздуху, нужно корректно установить датчик
  • Подскажите пожалуйста как?
    tandem tandem сказал(а):
    tandemtandem сказал(а):
    заземления. А по воздуху, нужно корректно установить датчик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    заземления. А по воздуху, нужно корректно установить датчик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А где в Кирове?Если не секрет?
    ГОЛЕН ГОЛЕН сказал(а):
    ГОЛЕНГОЛЕН сказал(а):
    с организацией в районе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    с организацией в районе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не в Кирове а в районе -я проживаю в Куменском районе -договор заключен с районной газовой службой.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    А где в Кирове?Если не секрет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А где в Кирове?Если не секрет?
    ГОЛЕН ГОЛЕН сказал(а):
    ГОЛЕНГОЛЕН сказал(а):
    с организацией в районе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    с организацией в районе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вдали от прямых солнечных лучей, отопительных приборов и сквозняков. В месте с нормальной циркуляцией воздуха. Провода рекомендованные в паспорте датчика и оборудования, нужного сечения и правильно подключенные. С наконечниками и прочим.
  • Как вы понимаете я могу только предполагать, а не утверждать. Как его проверить, ну тут возможны варианты и все они предполагает хоть какое то знакомство с электронными компонентами хотя бы на уровне радиолюбителя. Вам, как неспециалисту, могу только порекомендовать манипуляции связанные с возможным механическим загрязнением. Снимите датчик, возможно на его поверхности имеется слой пыли или сажи, которые снижают выходные параметры (ток/напряжение) на датчике ниже пороговых.
    ГОЛЕН ГОЛЕН сказал(а):
    ГОЛЕНГОЛЕН сказал(а):
    А как проверить датчик пламени-если в нем дело то почему тогда с третьего раза то запускается -если не видит пламени?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как проверить датчик пламени-если в нем дело то почему тогда с третьего раза то запускается -если не видит пламени?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Эта ваша рекомендация касалась работы котла по температуре помещения (перепробовали кучу вариантов -вешали в разные комнаты без солнечных лучей и сквозняков -даже в шифанер вешали -мастер менял разницу температуры отключения -все без толку -недоработанная модель) но я спрашивал не об этом -четыре зимы котел работал отлично по температуре воды -а сейчас стал запускаться с третьего раза (1 включается насос 2 включается вентилятор 3 зажигается газ далее через пару секунд газ тухнет -насос и вентилятор работают -затем снова зажигается газ и снова тухнет -и зажигается по нормальному только с третьего раза)
    tandem tandem сказал(а):
    tandemtandem сказал(а):
    вдали от прямых солнечных лучей, отопительных приборов и сквозняков. В месте с нормальной циркуляцией воздуха. Провода рекомендованные в паспорте датчика и оборудования, нужного сечения и правильно подключенные. С наконечниками и прочим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вдали от прямых солнечных лучей, отопительных приборов и сквозняков. В месте с нормальной циркуляцией воздуха. Провода рекомендованные в паспорте датчика и оборудования, нужного сечения и правильно подключенные. С наконечниками и прочим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Разбирал котел -протирал стеклышко перед датчиком с обеих сторон -протирал сам датчик-промывал все фильтры -в котле -на обратке и на холодной воде -прочищал и промывал воздушник -ситуация не изменилась. А на счет параметров -где взять таблицу с действующими -рабочими параметрами?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Как вы понимаете я могу только предполагать, а не утверждать. Как его проверить, ну тут возможны варианты и все они предполагает хоть какое то знакомство с электронными компонентами хотя бы на уровне радиолюбителя. Вам, как неспециалисту, могу только порекомендовать манипуляции связанные с возможным механическим загрязнением. Снимите датчик, возможно на его поверхности имеется слой пыли или сажи, которые снижают выходные параметры (ток/напряжение) на датчике ниже пороговых.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как вы понимаете я могу только предполагать, а не утверждать. Как его проверить, ну тут возможны варианты и все они предполагает хоть какое то знакомство с электронными компонентами хотя бы на уровне радиолюбителя. Вам, как неспециалисту, могу только порекомендовать манипуляции связанные с возможным механическим загрязнением. Снимите датчик, возможно на его поверхности имеется слой пыли или сажи, которые снижают выходные параметры (ток/напряжение) на датчике ниже пороговых.
    ГОЛЕН ГОЛЕН сказал(а):
    ГОЛЕНГОЛЕН сказал(а):
    А как проверить датчик пламени-если в нем дело то почему тогда с третьего раза то запускается -если не видит пламени?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как проверить датчик пламени-если в нем дело то почему тогда с третьего раза то запускается -если не видит пламени?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Посмотрите здесь. http://www.gorgazsnab.ru/support/daewoo/ в частности раздел Функциональная часть котлов Daewoo там правда начинается со 130, но думаю принципиально они мало чем отличаются. Возможно это вам чем то поможет. А так конечно по специализированным форумам и темам, гуглите свою модель, создавайте тему. Возможно болячка распространенная, или у кого то уже была. Я вам вот прям до конечного решения вряд ли помогу.
    ГОЛЕН ГОЛЕН сказал(а):
    ГОЛЕНГОЛЕН сказал(а):
    Разбирал котел -протирал стеклышко перед датчиком с обеих сторон -протирал сам датчик-промывал все фильтры -в котле -на обратке и на холодной воде -прочищал и промывал воздушник -ситуация не изменилась. А на счет параметров -где взять таблицу с действующими -рабочими параметрами?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разбирал котел -протирал стеклышко перед датчиком с обеих сторон -протирал сам датчик-промывал все фильтры -в котле -на обратке и на холодной воде -прочищал и промывал воздушник -ситуация не изменилась. А на счет параметров -где взять таблицу с действующими -рабочими параметрами?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://www.gorgazsnab.ru/support/daewoo/Функциональная часть котлов Daewoo
  • Спасибо за ссылку, кое-что нашел, буду проверять.
  • Все - котел встал совсем не запускается -выдает ошибку U0 -в списке ошибок такой нет.
    ГОЛЕН ГОЛЕН сказал(а):
    ГОЛЕНГОЛЕН сказал(а):
    Спасибо за ссылку, кое-что нашел, буду проверять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо за ссылку, кое-что нашел, буду проверять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Помогите пожалуйста. В 11г. установил котел DAEWOO DGB-100MSC, до этого месяца работал нормально. Сейчас стал запускаться со второго, а то и с третьего раза (включается насос - через несколько секунд включается вентилятор, далее два щелчка и зажигается газ и через пару секунд тухнет - насос и вентилятор работают - снова два щелчка и зажигается газ). Сервиса нет, на дворе зима, что делать?Все -котел встал совсем-и с третьего раза не запускается -выдает ошибку U0 -в списке ошибок такой нет. Да -еще у сына такой же котел -тоже стал запускаться только со второго раза.
  • ГОЛЕН,
    Полистайте данную тему.
    http://forum.vashdom.ru/threads/remont-kotlov-daewoo-gasboiler.32224/page-101
    ГОЛЕН,
    В службу поддержки данных котлов(куда вы писали) не звонили?
    Позвоните,отпишитесь,пожалуйста о результате.ГОЛЕН

    http://forum.vashdom.ru/threads/remont-kotlov-daewoo-gasboiler.32224/page-101

    ГОЛЕН


  • Позвонил -совет один -менять датчик контроля пламени.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    ГОЛЕН,
    Телефон написан в личку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ГОЛЕН,
    Телефон написан в личку.
    ГОЛЕН
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ошибка - Отсутствие подачи газа. Гугл же и у вас есть.
    ГОЛЕН ГОЛЕН сказал(а):
    ГОЛЕНГОЛЕН сказал(а):
    Все - котел встал совсем не запускается -выдает ошибку U0 -в списке ошибок такой нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все - котел встал совсем не запускается -выдает ошибку U0 -в списке ошибок такой нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нашел один совет-установить заводские настройки -нажать одновременно три кнопки -сделал -вроде пока все работает -всем огромадное спасибо!!!
  • Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с паровым отоплением. Обычная печь, котел для отопления частного дома. В общем когда затопляю печь минут через 10 начинает давить котел. Вода в подаче начинает подниматься в трубе подачи на которой вварен гусак, другой конец которого спускается в расширительный бак. Продавливает примерно метра 3 трубы, начинает выкидывать воду и пар и гусака в расширитель. Не могу ничего поделать, помогите. Подскажите, в чём может быть проблема?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.