рубли

Помогите с выбором газового котла

  • Здравствуйте. Скорей всего эта тема поднималась на этом форуме не раз, но все же. (Сразу оговорюсь, разбираюсь в газовом оборудовании так себе). Подскажи пожалуйста надежный экономичный котел. При обращении в местные магазины по продажам газовых котлов, все советуют настенные газовые котлы, ссылая на то что они самые экономичные. Сейчас стоит выбор между напольным и настенным котлом. Двухконтурный мало интересен, т.к. стоит газовая колонка. Но если есть хороший вариант, то готов заглушить второй контур или снять колонку.
    Почему стал такой выбор? Отвечу: одни советуют поставить простой напольный котел с пьезоэлементом, ссылаясь на то что они самые надежные. Другие знакомые, советуют, настенный, потому что они экономичные, но надежность их хромает. Стоит дилемма, что же лучше, экономичность или надежность.
    Условия: Дом 100кв.м., утеплен, котельная, дымоходная труба.
    Хотелось бы услышать реальные цифры сколько кв.м. дом и среднее потребление газа в месяц. Какой котел установлен. Заранее спасибо.



  • Добрый день, из хороших недорогих вариантов есть газовый стальной напольный Wester Clever.
    У меня дома стоит Настенный газовый котел Logamax U054 очень хороший, работает без проблем.
    Главное своевременный уход и сервис.
    Если между двухконтурным и одноконтурным, то лучше одноконтурный, но потребуется бойлер.Если вы ванной пользоваться не будете,то можно и двухконтурный настенный (будерус берите,но тот что собирается в турции) или бош, тоже очень хорошие котлы.
    Напольные котлы требуют отдельную котельную!
    Мой совет : настенный двухконтурный будерус, будет долго стоять. И любой мастер его знает




  • Спасибо за совет. Если не секрет, сколько у Вас площадь дома и какой средний показатель потребления газа?
  • 99 кв , за газ зимой 3т
    Бывает и 2т, но еще теплые полы квадратов 30
    У знакомых будерус двухконтурный, там 60кв, уходит около 1,5р



  • не совсем понял 3т ? 3 тыс. рублей? в месяц ?(живу не в России). Хотелось бы узнать обьем кубов газа)) Для меня так будет проще) Если можно.
  • Калькулятор есть?
    dfg.JPG
    Алекс2000 Алекс2000 сказал(а):
    Алекс2000Алекс2000 сказал(а):
    не совсем понял 3т ? 3 тыс. рублей? в месяц ?(живу не в России). Хотелось бы узнать обьем кубов газа)) Для меня так будет проще) Если можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не совсем понял 3т ? 3 тыс. рублей? в месяц ?(живу не в России). Хотелось бы узнать обьем кубов газа)) Для меня так будет проще) Если можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    dfg.JPGdfg.JPG
  • ерунду пишите,напольные котлы устанавливаются даже на кухне,если помещение соответствует тому(вентканал,освещение,дымоход,площадь)
    не стал бы прислушиваться к таким советчикам,во первых не стоит допускать к котлу любого мастера,во вторых никто не даст такой гарантии как два года без поломок,даже сам производитель,а уж тем более простой пользователь.
    5STIHIJA 5STIHIJA сказал(а):
    5STIHIJA5STIHIJA сказал(а):
    Напольные котлы требуют отдельную котельную!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Напольные котлы требуют отдельную котельную!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    5STIHIJA 5STIHIJA сказал(а):
    5STIHIJA5STIHIJA сказал(а):
    Мой совет : настенный двухконтурный будерус, будет долго стоять. И любой мастер его знает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мой совет : настенный двухконтурный будерус, будет долго стоять. И любой мастер его знает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Экономичность (КПД) современных традиционных котлов практически одинакова и не зависит от того, настенный котел или напольный. Для напольных котлов нужен дымоход с естественной тягой, который может стоить почти как котел. Для настенного котла (с закрытой камерой сгорания) можно обойтись недорогим коаксиальным дымоходом через стену. Для напольного котла нужно больше места, менять его сложнее. А срок службы у тех и других котлов одинаков и составляет 10 лет (так указано в документации, например, Vaillant).

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.