рубли

Как отключить теплый пол на АОГВ 17.4?

  • Пожалуйста, как правильно поступить, Жуковский АОГВ 17.4, отопление отключено, но теплые полы включены на min, т.к. каркасный дом (от сырости). Хочу отключить временно, как правильно:
    1)отключить основную горелку, затем через 10 мин отключить насос на т. п., через 10 мин. отключить котловой насос, оставить только на котле фитиль.
    2) отключить полностью котел, а потом насос на т. п., котловой насос.
    Пожалуйста, подскажите!


  • Смотря для чего.
    Если, что бы нагрев не шёл, то первый вариант. Фитиль ничего не согреет, а запустить будет легче.
    А если хотите чистку котла произвести, например с горелки пыль сдуть, то второй вариант.
    tatyZ tatyZ сказал(а):
    tatyZtatyZ сказал(а):
    Хочу отключить временно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу отключить временно
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо, да, мне надо что бы не грелось. И еще вопрос, нужно ли отключать насосы, в т. ч. и котловой(на лето) или они должны гонять постоянно, даже если на котле только фитиль горит?
  • Точно не скажу, котлы не моё, но из за фитиля точно не надо гонять.
    tatyZ tatyZ сказал(а):
    tatyZtatyZ сказал(а):
    нужно ли отключать насосы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нужно ли отключать насосы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Порядок отключения такой: сначала выключить котел (ручку пьезорозжига повернуть до положения "Отключено"), затем (можно через несколько минут) отключить насос (насосы). Насосы отключаются после котла, чтобы не допустить его перегрева при отключении циркуляции (актуально в зимний период). Если АОГВ отключается на лето, то и насосам работать ни к чему. Хотя, конечно, насосам хорошо время от времени включаться во избежание "закисания".

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.