рубли

Котёл BAXI mainfour

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня котёл включён и на отопление и на горячую воду. Когда включаю г/в - из крана течёт то холодная, то еле тёплая вода такими перепадами! Подскажите, в чем дело?
  • сколько лет котлу?
  • Здравствуйте, котел baxi mainfour 240f. Растет давление постоянно до 3 bar и выше. Каждые 3 часа сливаю воду. Замена крана(клапана?) подпитки (если так правильно называется) проблему не решила. Один мастер уверяет, что это теплообменник под замену. Но насколько я знаю, там какие-то трубки могут засориться и еще по мелочам можно проверить, он этого не делал. Сам не лезу, не дружу с водяными приборами. Вызвать другого мастера и послушать еще мнение? Или тут ответ найдется? Заранее всем спасибо за ответы
  • Видать да.
    ArsenaL ArsenaL сказал(а):
    ArsenaLArsenaL сказал(а):
    теплообменник под замену
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    теплообменник под замену
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если давление только растет (не падает), то, вероятнее всего, дело в теплообменнике. Если растет при нагреве и падает при остывании, то вышел из строя расширительный бак. В любом случае, без специалиста не обойтись. Обязательно нужно вызывать из сервисного центра, который есть на сайте производителя (на сайте Baxi есть список).
  • Спасибо. Вызвал мастера из организации. Прочистил трубки, грязи было море. Говорит: если поднимется ещё, то теплообменник под замену. Пока он заполнял бумаги, давление начало подниматься. Решено было заменить теплообменник. Он за ним сгонял в свою организацию. Заменил. Радуюсь теперь :smile3: цена теплообменника на данный момент - 13000 руб, г. Владимир.:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.