рубли

Посоветуйте газовый двухконтурный котел

  • посоветуйте газовый двухконтурный котел чтоб еще ГВС от него шло. Дом 73 кв метра.Потребление горячей воды -ванна и раковина на кухне. Бюджет до 100тыр желательно,дом каркасник
  • tosha, любой 10-ти киловаттный. Можно "кондовый", можно "навороченный". У меня стоит Жуковский.tosha
  • мне главное чтоб с горячей водой не было проблем,тк оч любим ванны принимать по два часа))))
    И еще чтоб котел был максимально безопасный
    И чтоб можно было при отьезде на неделю,можно было поставить температуру жилища на +5 скажем и тем самым экономить
    valerey сказал(а):
    tosha, любой 10-ти киловаттный. Можно "кондовый", можно "навороченный". У меня стоит Жуковский.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tosha, любой 10-ти киловаттный. Можно "кондовый", можно "навороченный". У меня стоит Жуковский.
    tosha
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • tosha, если ванны по 2 часа, но, наверное надо отдельно водонагреватель. Котёл двухконтурный вряд ли выдаст такое кол-во горячей воды.tosha
  • почему?если предположить,что кран водопроводный льет 15 литров в минуту и взять котел с такой производительностью?
    valerey сказал(а):
    tosha, если ванны по 2 часа, но, наверное надо отдельно водонагреватель. Котёл двухконтурный вряд ли выдаст такое кол-во горячей воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tosha, если ванны по 2 часа, но, наверное надо отдельно водонагреватель. Котёл двухконтурный вряд ли выдаст такое кол-во горячей воды.
    tosha
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не спец по котлам. А вот они настойчиво советуют при большом расходе горячей воды не рассчитывать на двухконткрные. Утверждают, что не справятся. У меня двухконторников вполне хватает на душевую, умывальник, кухонную мойку... А вот наполнять ванну не пробовал...
  • Мб тут спецы отпишутся
  • Советую обратить внимание на производителей Viessmann и BERETTA. Главное- продукция должна быть оригинальной.
    tosha tosha сказал(а):
    toshatosha сказал(а):
    посоветуйте газовый двухконтурный котел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    посоветуйте газовый двухконтурный котел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • во первых котел должен быть на 24 kw,во вторых марка особо не влияет просто за брэнд переплотите,в третих с бойлером встроеным на 40 литров ну и в четвертых если часто уезжаете ставьте программатор по температуре воздуха в помещении.
  • Производительности встроенного змеевика ГВС в стандартных двухконтурных настенных котлах весьма вероятно в Вашем случае будет недостаточно (этого хватит руки помыть, душ принять, но не набрать ванну). Рекомендую обратить внимание или на вариант с отдельным косвенным водонагревателем, или по крайней мере на котлы со встроенным бойлером (это уложится в Ваш ценовой диапазон).
  • котел хороший но дорогой в дальнейшем обслуживании
  • Настенный газовый котел (турбированный) мощностью на 28-32 кВт+Бойлер косвенного нагрева 150 литров и будет полное счастье по ГВС. По маркам котлы выбрать лучше те на которые есть сервис в Вашем городе,
  • для такой процедуры в 2 часа с двухконтурным околеешь ,отопление он в это время греть не будет ,мне кажется колонку с накопительным бойлером тогда очень просто кто то уже предлогал
    tosha tosha сказал(а):
    toshatosha сказал(а):
    мне главное чтоб с горячей водой не было проблем,тк оч любим ванны принимать по два часа))))
    И еще чтоб котел был максимально безопасный
    И чтоб можно было при отьезде на неделю,можно было поставить температуру жилища на +5 скажем и тем самым экономить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мне главное чтоб с горячей водой не было проблем,тк оч любим ванны принимать по два часа))))
    И еще чтоб котел был максимально безопасный
    И чтоб можно было при отьезде на неделю,можно было поставить температуру жилища на +5 скажем и тем самым экономить
    valerey сказал(а):
    tosha, любой 10-ти киловаттный. Можно "кондовый", можно "навороченный". У меня стоит Жуковский.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tosha, любой 10-ти киловаттный. Можно "кондовый", можно "навороченный". У меня стоит Жуковский.
    tosha
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • При выборе котельного оборудования предпочитаю немцев. Немецкая надежность в русский мороз. :smile3::smile3:
  • Олег, а из "немцев" если выбирать?
  • Bosch хороший настенный газовый котел, я б его поставил, дешево и сердито
  • в принципе что немцы что итальянцы комплектующие могут быть одни и те же ,не делают они 100% комплектующих у себя ,а закупают или заказывают ,а их может быть только жестянка на котле, так что цена за бренд и марку раскрученую ,что в итальянских что в германских находил части с маркировкой маде ин чина,
    Елена76 Елена76 сказал(а):
    Елена76Елена76 сказал(а):
    Олег, а из "немцев" если выбирать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег, а из "немцев" если выбирать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 30 кВт на 70 квадратов ? Не многовато ли , у такого котла минимальная мощность превышает требуемые для такого дома киловаты, в такм случае и модуляция работать не будет
    Джанго Джанго сказал(а):
    ДжангоДжанго сказал(а):
    Настенный газовый котел (турбированный) мощностью на 28-32 кВт+Бойлер косвенного нагрева 150 литров и будет полное счастье по ГВС. По маркам котлы выбрать лучше те на которые есть сервис в Вашем городе,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Настенный газовый котел (турбированный) мощностью на 28-32 кВт+Бойлер косвенного нагрева 150 литров и будет полное счастье по ГВС. По маркам котлы выбрать лучше те на которые есть сервис в Вашем городе,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все зависит от того в каком городе живете , смотрите на то что бы было как можно больше сервисных служб по марке которую хотите выбрать , что не дай бог что случится всегда были запчасти и мастера которые его сделают.
  • на 70 метров квадратных по простым прикидкам нужно 7 киловат ну для запаса 3 киловата и того 10 ну а вообще 13-14 киловат будет самый раз, а 24 квт на горячую так как помню они все так греют
    Джанго Джанго сказал(а):
    ДжангоДжанго сказал(а):
    Настенный газовый котел (турбированный) мощностью на 28-32 кВт+Бойлер косвенного нагрева 150 литров и будет полное счастье по ГВС. По маркам котлы выбрать лучше те на которые есть сервис в Вашем городе,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Настенный газовый котел (турбированный) мощностью на 28-32 кВт+Бойлер косвенного нагрева 150 литров и будет полное счастье по ГВС. По маркам котлы выбрать лучше те на которые есть сервис в Вашем городе,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да , почти все котлы двухконтурные идут с теплообменником минимум 24 кВт их просто "душат" на заводе на режим отопления если надо меньше мощности.
  • они отрегулированы как нас учили то ли 50 то ли 75 % это на отопление ,а 24 квт это мощность горелки при нагреве гвс 10-12 литров в минуту,а на отопление есть ещё режим модуляции пламени там подача газа зависит от температуры теплоносителя
    Александр Соломеев Александр Соломеев сказал(а):
    Александр СоломеевАлександр Соломеев сказал(а):
    Да , почти все котлы двухконтурные идут с теплообменником минимум 24 кВт их просто "душат" на заводе на режим отопления если надо меньше мощности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да , почти все котлы двухконтурные идут с теплообменником минимум 24 кВт их просто "душат" на заводе на режим отопления если надо меньше мощности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Бюджетный газовый двухконтурный котел Alphatherm Sigma Eco PTD 14, стоит около 30 тр. Вам на 73 метра хватит обычного 14 килловатника.
  • В принципе, имеющиеся на рынке котлы, плюс-минус, одинаковы, советую посмотреть статью о том как подобрать котел газовый двухконтурныйкотел газовый двухконтурный
  • Самый хороший котел тот, которого у вас нет. То есть вы не знаете его проблемы, а проблемы у всех есть, больше меньше. Ну и запчасти у раскрученных в разы дороже, да еще не найдешь без установки.
    Gazovik Gazovik сказал(а):
    GazovikGazovik сказал(а):
    В принципе, имеющиеся на рынке котлы, плюс-минус, одинаковы, советую посмотреть статью о том как подобрать котел газовый двухконтурный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В принципе, имеющиеся на рынке котлы, плюс-минус, одинаковы, советую посмотреть статью о том как подобрать котел газовый двухконтурный
    котел газовый двухконтурный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, есть у всех проблемы, кстати по запчастям, знаю, что на запчасти накручивают 3-4 цены от закупочной, такие дела, поэтому надо просить скидку, хотябы попытаться.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    Самый хороший котел тот, которого у вас нет. То есть вы не знаете его проблемы, а проблемы у всех есть, больше меньше. Ну и запчасти у раскрученных в разы дороже, да еще не найдешь без установки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самый хороший котел тот, которого у вас нет. То есть вы не знаете его проблемы, а проблемы у всех есть, больше меньше. Ну и запчасти у раскрученных в разы дороже, да еще не найдешь без установки.
    Gazovik Gazovik сказал(а):
    GazovikGazovik сказал(а):
    В принципе, имеющиеся на рынке котлы, плюс-минус, одинаковы, советую посмотреть статью о том как подобрать котел газовый двухконтурный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В принципе, имеющиеся на рынке котлы, плюс-минус, одинаковы, советую посмотреть статью о том как подобрать котел газовый двухконтурный
    котел газовый двухконтурный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Скидку тебе могут сделать, если берешь много, а на одну плату или еще что, никто не даст. Вы просите посоветовать, но ни каких данных о вашей квартире нет. Как и кто вам посоветует, сначала определитесь, что вам нужно и для чего , а так могу посоветовать новый бакси с накопительным боллером тыс. за 180 000.
    Gazovik Gazovik сказал(а):
    GazovikGazovik сказал(а):
    Да, есть у всех проблемы, кстати по запчастям, знаю, что на запчасти накручивают 3-4 цены от закупочной, такие дела, поэтому надо просить скидку, хотябы попытаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, есть у всех проблемы, кстати по запчастям, знаю, что на запчасти накручивают 3-4 цены от закупочной, такие дела, поэтому надо просить скидку, хотябы попытаться.
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    Самый хороший котел тот, которого у вас нет. То есть вы не знаете его проблемы, а проблемы у всех есть, больше меньше. Ну и запчасти у раскрученных в разы дороже, да еще не найдешь без установки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самый хороший котел тот, которого у вас нет. То есть вы не знаете его проблемы, а проблемы у всех есть, больше меньше. Ну и запчасти у раскрученных в разы дороже, да еще не найдешь без установки.
    Gazovik Gazovik сказал(а):
    GazovikGazovik сказал(а):
    В принципе, имеющиеся на рынке котлы, плюс-минус, одинаковы, советую посмотреть статью о том как подобрать котел газовый двухконтурный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В принципе, имеющиеся на рынке котлы, плюс-минус, одинаковы, советую посмотреть статью о том как подобрать котел газовый двухконтурный
    котел газовый двухконтурный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну и толкового сервисника ,его родимого сам первый раз не пустишь, настраивать надо
    домотехника домотехника сказал(а):
    домотехникадомотехника сказал(а):
    Bosch хороший настенный газовый котел, я б его поставил, дешево и сердито
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bosch хороший настенный газовый котел, я б его поставил, дешево и сердито
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Исходя из описанных условий, посоветую Бакси Платинум+
  • слышал что есть бакси с накопительным но стоимость как у авто
  • Советую рассмотреть Метеор двухконтурный настенный, у нас такой уже почти пять лет и хоть бы хны ему. Работает бесшумно, не ломается. Для меня имеет значение, что он очень безопасный, все таки игры с газом не шутки. Если давление вдруг упадет, то соленоидный вентиль обеспечит отключение подачи газа к горелке. Вообще у него не мало умных функций.
  • ну не знаю, просто царь, у меня есть один, хозяйка сменила дэу на это чудо чехословацкой мысли, не очень довольна, вентилятор дребезжит и вообще после того не нравится. насос уже поменяла, хотя у меня моро топ 6 сезонов проработал, нареканий больших нет, да и чешского только похоже название, насос грюнфос, водогазовый германский, теплообменник не знаю, но почти такой стоит на нева люкс, значит тоже не чешский, так что там только жестянка с логотипом чешская
    а вообще, как ремонтнику, мне кажется и я уверен, лучший вариант это раздельные устройства для гвс и отопления, то есть колонка и одноконтурный котел, чем меньше всяких переключений с воды на отопление и наоборот, тем лучше, для душа самое то накопительный газовый бойлер, регулировка температуры воды производится тупо кранами душа, самое оптимальное при любом давлении воды можно отрегулировать, а двухконтурные с гвс это только помыть посуду.
  • Из немцев разумный по цене Vaillant.
  • Можно много советовать, сейчас и Viessmann можно за недорого взять
  • советовать можно много, но нужно чтоб запчасти были доступны и по цене и были в наличии, а их обычно надо в новогодние праздники и в морозы, а когда на заказ уходит 2 недели, то эти котлы гроша ломанного не стоят, хотя до этого работали на отлично, как у меня получилось с 2 иммергазами - не мог найти быстро платы и хозяин поступил проще, купил навьен по-быстрому и установил, так и с этими котлами может получиться.
    домотехника домотехника сказал(а):
    домотехникадомотехника сказал(а):
    Можно много советовать, сейчас и Viessmann можно за недорого взять
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно много советовать, сейчас и Viessmann можно за недорого взять
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.