рубли

Выбор газового двухконтурного котла

  • Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором газового котла. Частный кирпичный дом, система отопления на данный момент в доме от котла, вмонтированного в печку. Т.е открытая, с расширительным бачком на чердаке. Хочу поставить двухконтурный котел. Подводки воды в доме пока нет. Будет ли работать двухконтурный котел в такой системе, пока только один контур на отопление? Заранее спасибо.
  • Здравствуйте. Большинство (если не все) моделей двухконтурных котлов предназначены для работы в закрытых системах отопления (расширительный бак и насос входят в конструкцию котла). В открытой системе работать не будут.
  • Спасибо. Т.е нужно закрывать систему? И как можно подключить такой котел? Т.е. как я понимаю нужно убирать расширительный бак на чердаке и каким-то образом создавать давление в системе для работы котла. Если есть варианты, буду благодарен за совет.
  • Совершенно верно, систему нужно закрывать. Расширительный бак, группа безопасности и насос в комплекте, так что дополнительно практически ничего не нужно. Ставить по инструкции к котлу - нужны будут два шаровых крана (на подачу и обратку), грязевик (ставится на обратке) а также подпитка отопления (полдюймовая линия от водопровода с шаровым краном).
  • Понял.Большое спасибо

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.