рубли

Уходит воздух с РБ настенного котла bosch

  • Привет! Такая проблема: накачиваю воздух в РБ, но через время (2 часа примерно), опять начинается фигня с давлением в системе отопления. Проверяю манометром, воздуха 0! Золотник не травит (слюнявил). Блин, куда девается воздух? Многие пишут мембране хана, но из соска вода не выходит! Что может быть? Куда девается воздух?
  • Не герметична система - проверьте все соединения .
    Iwanchelyabinsk Iwanchelyabinsk сказал(а):
    IwanchelyabinskIwanchelyabinsk сказал(а):
    Что может быть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что может быть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Система чего? Какие соединения проверять?
  • А вода? Не добавляете?
    Iwanchelyabinsk Iwanchelyabinsk сказал(а):
    IwanchelyabinskIwanchelyabinsk сказал(а):
    Куда девается воздух?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Куда девается воздух?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добавляю, при падении стрелки на манометре до красной зоны, раз/два в день может и больше. Короче вообще беда!
  • Ну вот. Чем Вам не нравится ответ
    Когда батареи/система теплая, утечку не видно, вода испоряется.
    Пока с наружи надо проверить, дальше уже и в котле может быть утечка, говорят между двумя теплообменниками связь образуется.
    Iwanchelyabinsk Iwanchelyabinsk сказал(а):
    IwanchelyabinskIwanchelyabinsk сказал(а):
    Добавляю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добавляю
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    Не герметична система - проверьте все соединения .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не герметична система - проверьте все соединения .
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Iwanchelyabinsk, возраст котла?Iwanchelyabinsk
  • 4года
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Iwanchelyabinsk, возраст котла?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Iwanchelyabinsk, возраст котла?
    Iwanchelyabinsk
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проблема в том, что скачет давление, а оно скачет из-за того, что нет воздуха в РБ!Вопрос в чем, куда девается воздух, который я накачиваю в рб? Золотник слюнявил, с него не травит.
  • Iwanchelyabinsk, совсем грамотно не могу сказать, не совсем моя сфера, но хорошо бы остудить систему, но увы, у вас видать еще холодно, не то что у нас.
    Screenshot_2019-03-05-17-25-30_1.jpg
    Подождите, есть тут кому ответить.Iwanchelyabinsk
    Screenshot_2019-03-05-17-25-30_1.jpgScreenshot_2019-03-05-17-25-30_1.jpg
  • Остужал,все так же!на холодную качал в рб,несколько часов все норм а потом или воду горячую включишь или температуру убавишь давление падает.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Iwanchelyabinsk, совсем грамотно не могу сказать, не совсем моя сфера, но хорошо бы остудить систему, но увы, у вас видать еще холодно, не то что у нас.Посмотреть вложение 105682
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Iwanchelyabinsk, совсем грамотно не могу сказать, не совсем моя сфера, но хорошо бы остудить систему, но увы, у вас видать еще холодно, не то что у нас.Посмотреть вложение 105682
    IwanchelyabinskПосмотреть вложение 105682
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Думаю может купить рб отдельный,новый и попробовать установить.
    Только не знаю или подсоеденить его, открутив шланг от старого, который стоит в котле или в обратку воткнуть, но в обратке хрен впаяешься (фото прилагаю)
  • Котел не снимал,сверху ржи не наблюдается.короче я все уже перепробовал.толку нихрена.завтра попробую еще раз золотник поменять может от через раз глючит.то не травит то травит...
  • ищите утечку. "Не герметична система - проверьте все соединения "- вам правильно написали

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.